• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Службы доставки за границу из Украины

Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Подскажите, пожалуйста, какой лучше службой из Украины отправить посылку в США? Знаю только http://www.meest-express.com.ua/ но у них дороговато $41 до 1 кг.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Укрпочта?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Helga, а вы Укрпочтой доставляете? Почему-то им не доверяю особо, говорят в случае потери посылки, получить возмещение крайне сложно.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Укрпочтой и EMS. Последними - редко - мало кто из клиентов согласен платить за полкило веса почти 50 баксов. Насчет недоверия укрпочте - зря. На экспорт укрпочта работает практически идеально - очень редко между сдачей в почтовое отделение и экспортом проходит больше 3-4-х дней. Ежемесячно отправляю несколько десятков мелких пакетов и посылок, больше 5-и лет. За все это время на украинской территории не было утеряно ни одно отправление. Если и пропадает - то только на территории принимающей страны. Компенсацию получить не составляет проблемы. Подаете заявление с копией чека, его направляют в Киев. Они шлют требование о розыске в принимающую страну, ждут ответа. Регулярно извещают о ходе расследования. В зависимости от расторопности контрагента розыск занимает от 2 до 8 месяцев. Когда приходит подтверждение потери - присылают письмо о выплате компенсации, с которым нужно пойти на главпочтампт, по месту подачи заявления о розыске, и получить деньги."У вас, я так поняла, товары дороже 200 баксов. Значит, вам нужно их отправлять только и исключительно ценными посылками, никаких мелких пакетов. Еще один аргумент за посылки в вашем случае - трек-номера посылок, в отличии от мелкопакетных RA***RU, отслеживаются всегда и везде, даже в Англии и Австралии.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Helga, спасибо, видимо Укрпочта и вправду оптимальный вариант, по крайней мере цены у них самые приемлемые. А за сколько примерно дней посылка доходит к получателю в США?
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А за сколько примерно дней посылка доходит к получателю в США?
могу сказать,что по разному,от 10 дней и как карта ляжет, но доходят 100%,особенно посылки. Вот к примеру пробейте трек CP519047175CN на http://www.trackitonline.ru/ и будите приблизительно ориентироваться
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Зашёл в нашу почту спросить сколько будет стоить доставить посылку в Канаду и Австралию, сказали, что в эти страны со страховкой не отправляют... Это и вправду такое может быть или они там что-то напутали?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Если ценные посылки отправляют без страховки, то из-за лучшего трек-номера всё равно ими отправлять?"Правильно понял, что по номеру отслеживания для мелкого пакета нельзя отследить его движение вне Украины? Или это там на другом континенте покупатель не сможет отслеживать по трек-номеру?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
zero9

zero9

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
401
"Компенсацию получить не составляет проблемы. лок, в отличии от мелкопакетных RA***RU, отслеживаются всегда и везде, даже в Англии и Австралии.
"Helga, а какую компенсацию можно получить?

Я задавал вопрос о страховке в трех отделениях города. В двух мне так и не смогли дать внятный ответ, а в третьем сказали, что в случае потери посылки отправителю могут возместить максимум 1800 грн. Так ли это?

"Оголошена цiннiсть" это и есть страховка, правильно?
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Подскажите, плз, отправлял ли кто в Китай посылки Укрпочтой, но не авиа, а наземным транспортом?

Авиа обычно доходят очень быстро. 7-10 дней. А как с Наземным?
По Европе разница небольшая, к примеру.
 
B

bijumir

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Не определился
Укрпочтой и EMS. Последними - редко - мало кто из клиентов согласен платить за полкило веса почти 50 баксов. Насчет недоверия укрпочте - зря. На экспорт укрпочта работает практически идеально - очень редко между сдачей в почтовое отделение и экспортом проходит больше 3-4-х дней. Ежемесячно отправляю несколько десятков мелких пакетов и посылок, больше 5-и лет. За все это время на украинской территории не было утеряно ни одно отправление. Если и пропадает - то только на территории принимающей страны. Компенсацию получить не составляет проблемы. Подаете заявление с копией чека, его направляют в Киев. Они шлют требование о розыске в принимающую страну, ждут ответа. Регулярно извещают о ходе расследования. В зависимости от расторопности контрагента розыск занимает от 2 до 8 месяцев. Когда приходит подтверждение потери - присылают письмо о выплате компенсации, с которым нужно пойти на главпочтампт, по месту подачи заявления о розыске, и получить деньги.

У вас, я так поняла, товары дороже 200 баксов. Значит, вам нужно их отправлять только и исключительно ценными посылками, никаких мелких пакетов. Еще один аргумент за посылки в вашем случае - трек-номера посылок, в отличии от мелкопакетных RA***RU, отслеживаются всегда и везде, даже в Англии и Австралии.

Доброй ночи. Скажите, а у вас хоть раз получилось получить компенсацию за утерянную посылку?
Я пару раз пробовал, писал заявление, платил деньгу за поиск потерянной посылки у себя в отделении и примерно через месяц или 2 почта отвечала, мол посылка была отправлена и она ушла за пределы Украины и типа мы свою работу сделали, то что она не дошла до конечного пользователя это не наша проблема. Если вы уже получали от почты компенсацию и знаете как сделать, можете подсказать. Я буду вам очень признателен. Так как с 18 декабря у меня уже есть 6 посылок потеряшек, и я думаю они уже не доедут до покупателей.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я хотя не знаю почтовых правил Украины, но поскольку почта отправляет и принимает международные посылки, то эта деятельность регламентируется также правилами всемирного почтового союза. И нет там такого "мы свою работу сделали,отправили посылку, а что она потребителю не дошла нас не касается" Этого просто не может быть. Кто вам дал такой ответ, какое уполномоченное лицо, на какие нормативные документы ссылались при этом? Найдите сами почтовые правила Украинской почты,наверняка нормативка на сайте у них есть. Правила всемирного почтового союза есть в сети, и по этим правилам почта должна делать запрос по пути следования посылки, а если утрачена, то возмещать стоимость или в размере страховки или по нормативу, если без страховки было. Причем та почта, которая приняла отправление к пересылке.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
А курьерских служб там у них нету что ли?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
родная Укрпочта не вариант?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live