• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Союз обжарщиков

Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Немножко off topic - иногда замечаю за собой нездоровую тенденцию, что процесс поиска нового кофейного магазина доставляет большее удовольствие чем распитие кофе со старого :D . Извечный вопрос “Кто виноват и что делать”, если с первым вопросом я таки разобрался, назначив крайним камрада Landre (за что ему респект и уважуха) то вторую часть решил оставить как есть (ну не отказывать же себе в маленьких радостях).
Итак, представляю Вашему вниманию очередную кофейную площадку – Union Hand-Roasted Coffee, чем она интересна?, ну например тем, что они соорганизаторы лондонского кофейного фестиваля. Компания была организована в 2001 году. Отцы основатели – Jeremy Torz и Stephen Macatonia, кому интересно, ссылка на статью в вики.
Отдельно останавливаться на форме регистрации и заказе не буду, они просты и стандартны, единственное что хочу отметить заказ килограмм и менее они отправляют Royal Mail First Class, более 1 кг. с треком.
26.jpg
Кроме кофе предлагают и аксессуары – начиная фильтрами, заканчивая футболками.
Упаковка в отличии от квадратной мили тщательно проклеена скотчем, кроме того пакеты с кофе были завёрнуты дополнительно в бумагу.
22.jpg 23.jpg
Информативность пакетов с кофе на 5+, это, наверное, лучший вариант из всего кофе, что я покупал.
24.jpg 25.jpg
По мере дегустации буду выкладывать фото зерен и краткое резюме о каждом из сортов.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Serg72,
Ну, тяга ко всему новому свойственна большинству половозрелых гумноидов :D
Причём тут цель не найти самое лучшее , а попробовать как можно больше разного (из хорошего ) :beer:
Ты ещё ручной кофемолкой не разжился ? Оч. удобно по чуть-чуть , в зависимости от настроения пробовать новые сорта.
А когда ещё и ручку минут 5 покрутишь, так кофе ещё вкуснее кажется :)
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Отмечусь в теме, так как интересны обзоры сортов кофе.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Ты ещё ручной кофемолкой не разжился ? Оч. удобно по чуть-чуть , в зависимости от настроения пробовать новые сорта.
У меня последние три месяца нон стоп и все по голове :crazy: , я еще тот вопрос не закрыл который обсуждали, даж винты на кофемолке не пробовал отпускать :D , вот думаю доживу до новогодних каникул и займусь.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 671
Баллы
748
Местоположение
Россия
Тот же извечный вопрос: сколько по времени шла посылка из Англии? И еще: через пару недель аромат начинает затухать. За какое время вы употребите кг?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Учитывая что декабрь на дворе, срок доставки вырос, получил 17 декабря. 1 кг. хватает на месяц (+/- неделя не больше), затухание аромата не заметил (правда я не знаю какое оно было на следующий день после обжарки).
 
Ж

Жорж

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
446
Баллы
19
Местоположение
Украина
Serg72, Перелизывать с хобота вы большой мастак!
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Первый пошел :)
27.jpg 28.jpg
Хороший крепкий кофе, хорошоя нотка шоколада, а вот насчет нуги не уверен.
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Спасибо за ссылку!
А НДС они возвращают? В корзине все вроде с налогом. Или в момент оплаты снимут?
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
НДС с продуктов питания в Англии не возвращается, насколько я знаю.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
А НДС они возвращают? В корзине все вроде с налогом. Или в момент оплаты снимут?

В UK на кофе НДС 0%.

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
НДС с продуктов питания в Англии не возвращается, насколько я знаю.

В UK практически на все продукты питания НДС 0%.
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Спасибо за ответы, по кофе-чаю было понятно, но с аксессуаров похоже НДС тоже не возвращается) Я понимаю, что можно купить в другом магазине, но...

Извините, ошибся, НДС с "железок" снимается.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Забрал вчера на почте посылку из этого магазина - остался очень доволен. Упаковка на высоте, все как на фотографиях автора темы. По срокам - 18 дней до Калининградской области очень даже и ничего для английского безтрека. Ну а про качество и говорить не буду, все уже сказано до меня - кофе замечательный. Открыл только один пакет с руандийским кофе - запах божественный, вкус из-ю-ю-мительный!
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Serg72, Неужели в столице не найти местных обжарщиков? Ладно у меня тут "периферия", а с Киева полно интернет-предложений. Вот например сегодня попался мне на глаза магазин"Как минимум не нужно много переплачивать за доставку, ассортимент вроде неплохой. обещают свежую обжарку, упаковано в надлежащую упаковку..

Добавлено спустя 37 сек.
ПС: основная мысль в чем прелесть заказа из-за бугра?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Как минимум не нужно много переплачивать за доставку, ассортимент вроде неплохой. обещают свежую обжарку, упаковано в надлежащую упаковку..
"Обещать не значит выполнить :), у меня был случай с торговой маркой Парадиз, после этого ни-ни, а если серьезно все зависит от обжарщика, Джеймс и Союз обжарщиков у меня пока на первоом месте. По приведенной ссылке не нашел кто жарит и на чем, как пример.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Обещать не значит выполнить
"Ну а где гарантия того, что это не могут сделать в магазине за границей? Я например не такой большой специалист, чтобы отличить свежую обжарку от месячной(если не опираться на дату на упаковке, но ведь и это абсолютно не показатель). Да чего там когда обжаривали, я и сорта-то не различу(а хотелось бы), как и большинство покупателей."
кто жарит и на чем
"Вспоминается : "Вам шашечки или ехать?" :) А что дает эта информация?Что значит кто жарит? Пофамильно что-ли? Для чего??? И на чем жарят.. Это так принципиально? Или Вам просто нравится что сняли ролик с товарищем у конкретной "печки", типа у нас все честно?"
у меня был случай
"А что за случай-то?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Большинство любителей кофе все таки различают сорта на вкус.
А обжарка - это скорее входит в общее впечатление от напитка.
Хотя внешний вид иногда тоже о многом говорит. Например у меня отсек для зерен в кофемашине стал матовым, и ничем не отмывается. А все после одной загрузки кофе непонятной обжарки. Оно было как будто маслянным, зерна как бы маслянистые.
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Несомненно, качество обжарки существенно влияет на вкус. А свежая обжарка или месячной давности - оно понятно уже по запаху кофе когда пакет открываешь.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Большинство любителей кофе все таки различают сорта на вкус.
"Я бы сказал, что это уже далеко не любители.."
"Оно было как будто маслянным, зерна как бы маслянистые."
Полагаю, что это еще зависит от степени обжарки(наличие и степень маслянистости на поверхности зерен)"
А свежая обжарка или месячной давности - оно понятно уже по запаху кофе когда пакет открываешь.
"Я распечатывал пакеты с кофебина недельной и месячной давности от даты, указанной на упаковке, разницы практически не было.
 
Live



Вверх
Live