• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Союз обжарщиков

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да чего там когда обжаривали, я и сорта-то не различу(а хотелось бы)
"Ну, остаётся посочувствовать."В смысле, сразу понятно, что вы никогда в жизни не пили вкусный кофе.

у меня был случай с торговой маркой Парадиз, после этого ни-ни,
"Вот и у меня этот случай наступил, хоть и в другой стране."Нормальный кофе закончился, с заказом нового припоздал , и я купил в обычной кондитерской полкило Кения АА в прозрачном запаянном целлофановом пакете , помеченным парадиз- изготовлено и упаковано 15 января."Теперь пью и чувствую себя глубоко обманутым. Вкус- никакой, даже я бы сказал гаденький,а стоит 1400 руб за кило. Причём осознали мы это одновременно с женой, после первого же глотка."А народ то который не заморачивается, только такой и пьёт, пытаясь уловить нотки того, что там и в помине нет :D
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
вы никогда в жизни не пили вкусный кофе.
Да я собственно не потребляю литрами кофе, так, чашечку-две в неделю. "Вкусность" - понятие субъективное. Да, есть такие сорта(полагаю, что и обжарка немаловажна, да и варить в турке каждый раз одинаково не всегда получается, а на выходе гадость даже из "хорошего" кофе - вот это реально чувствуется), которые понравились, но - пьешь - нормально. Выпил пачку, перешел на другой сорт и вкус прежнего уже забыл. Осталось только в памяти, что был неплохой кофе :)"
в прозрачном запаянном целлофановом пакете
"Я говорил не о подвальной упаковке на малой арнаутской, а о надлежащей упаковке для кофе.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Я говорил не о подвальной упаковке на малой арнаутской,
"Вот чесслово, если не в теме, то не стоит заниматься выдумками из головы."Парадиз, они же Балтийская Кофейная Компания - крупнейший поставщик-обжарщик кофе для баров/ресторанов/розницы на северо-западе."Впрочем, пейте чего хотите
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Какой-такой теме?"Что можно представить себе, читая:"
в прозрачном запаянном целлофановом пакете
? :pardon:"Хотя куда уж мне темному... если тут гурманы сотни моносортов различают на "вкус и цвет"
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
"Какой-такой теме?"
"Я уже понял, вы сами себе голова ."Всё видели, всё знаете, не пробовал, но осуждаю."А что такое микролоты- так это какие то буржуйские выдумки, для развода простачков :)
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
а кто мне должен быть голова?? Вы что-то совсем не в ту степь..."Я задавал конкретный вопрос: "В чем прелесть покупки за границей?" Там вполне могут засыпать, примешать что угодно, особенно, если молотый, или смесь сортов. Так же и пережарить и недожарить. Да и моносорт, повторюсь - не каждый различит из большого множества.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да и моносорт, повторюсь - не каждый различит
"Так в том то и дело, что каждый."Просто повторюсь, вы не пробовали вкусного свежего кофе.

Там вполне могут засыпать, примешать что угодно, особенно, если молотый, или смесь сортов.
"Есть такая вещь, как репутация. У жуликов никто покупать не будет, тем паче постоянно .И обмен мнениями о вкусах. для этого и открыта эта тема."А насчёт молотого... он сохраняет свой вкус и аромат в течение 15 минут после помола. В любом виде упаковки."А зёрна после обжарки 3-4 недели."И это не какие то эстетские дела. Это как пиво, которое открыть и неделю в холодильнике похранить."Такое же различие вкусов
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
"Я задавал конкретный вопрос: "В чем прелесть покупки за границей?" Там вполне могут засыпать, примешать что угодно, особенно, если молотый, или смесь сортов. Так же и пережарить и недожарить. Да и моносорт, повторюсь - не каждый различит из большого множества."

Могут. И, возможно, кое-кто делает. Но при тамошней конкуренции и некоторой строгости законов и защиты прав потребителей, проще честно написать, что продаешь бленд. Чем потом поиметь массу негатива в виде отзывов и исков. Т.е. "покупают" гарантию и выбор. Ну и цены чаще ниже, чем у местных продавцов. Даже с учетом доставки.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Так в том то и дело, что каждый.
"Лучше я промолчу... :bravvo:"
вы не пробовали вкусного свежего кофе.
"Ну да, все время лежалую тухлятину покупаю. И что же такое "вкусный кофе"??"
Есть такая вещь, как репутация
"Почему местные не могут покупать где-то адекватный зеленый кофе и сами хорошо его обжаривать? Репутация откуда берется? При рождении выдается? Наверное не обязательно что-то делать хорошо и при этом быть "известным на весь мир""Я например вижу в этом всем какие-то предубеждения, но они объективно ничем не подкреплены. Такие себе стереотипы.."
А насчёт молотого... он сохраняет свой вкус и аромат в течение 15 минут после помола. В любом виде упаковки.
Аромат только распечатанного пакета молотого кофе с одной - двумя неделями срока от даты обжарки имеет такой же аромат, как и свежемолотый. Проверено неоднократно и на разных сортах."
Но при тамошней конкуренции и некоторой строгости законов и защиты прав потребителей, проще честно написать, что продаешь бленд. Чем потом поиметь массу негатива в виде отзывов и исков. Т.е. "покупают" гарантию и выбор.
"При этом интернет-магазинов - обжарщиков, у которых повально покупают жители пространства бывшего СССР. и которые способны отправить worldwide не так и много. Все остальные жулики?"А стоимость например у наших местных - практически у всех меньше, чем за границей. Но в качестве я особо не разбираюсь, если не откровенная лажа. Да и один и тот же кофе из одной пачки можно приготовить по разному и превратить кофе в бурду.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Аромат только распечатанного пакета молотого кофе с одной - двумя неделями срока от даты обжарки имеет такой же аромат, как и свежемолотый. Проверено неоднократно и на разных сортах.
"Э.... Можно посмотреть, что вы пьёте ? В смысле ,марка, сорт, страна-производитель"Мелите наверно в ножевой(не жерновой) кофемолке ?
 
A

alish74

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
"При этом интернет-магазинов - обжарщиков, у которых повально покупают жители пространства бывшего СССР. и которые способны отправить worldwide не так и много. Все остальные жулики?"
"Просто не все хотят связываться с возможными претензиями клиентов почты (страна СНГ), и бывает так, что системы некоторых магазинов не принимают оплаты неместных карт. Или стоимость доставки высокая. Так что приходится выбирать из небольшого кол-ва магазинов.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
"Именно молотый раньше заказывал вот этот"Там же, но в зернах Monsoon Malabar, Old Brown Java"На Tea & coffee Ethiopian Yirgacheffe и Monsoon Malabar, пару раз в местных кофейнях брал. Чуть дешевле, но не всегда есть то, что хотелось бы.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Мелите наверно в ножевой(не жерновой) кофемолке ?
"Нет, молка на жерновах, "ручная".
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Извините за долгое молчание :), не до того было."
А стоимость например у наших местных - практически у всех меньше, чем за границей. Но в качестве я особо не разбираюсь, если не откровенная лажа. Да и один и тот же кофе из одной пачки можно приготовить по разному и превратить кофе в бурду.
"Я наверное приведу вот этот пост, как пример:"https://www.taker.im/phpBB2/topic/8...beanshopcouk/page__view__findpost__p__2527584
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Извините за долгое молчание :), не до того было.
"Я успел провести эксперимент практически :) Купил у "местых" "обжарщиков" из той ссылки, что я приводил. (20 у.е. за 1 кг, я взял 100гр) Ну как я уже писал, меня "обмануть" легко, я пью максимум 3-4 чашки в неделю. По самому зерну - не пережарено, не недожарено, в самый раз, практически венская обжарка. Аромат был приличный, но меня он не впечатлил. может сорт сам по себе такой, а может зерна не кондиция. На сайте написано урожай 2012года. Дата обжарки не указано, при общении выяснил, что обжариваю каждый день... При этом всем упаковка - обычный прозрачный пакет с зип-локом... Только это напрочь отбило желание покупать у них. Сам вкус - ничего особенного, кофе да и кофе, правда заваренный какими-то окурками "пахнет" :) я бы сказал, что то, что заказывал раньше было лучше, только и всего..."Но у нас в городе есть еще кофейня, где обжаривают на вынос, хвалят очень многие в городе. И цена уже подбирается к той. во что обходится из-за границы..

Про кофе из помойки, согласитесь, что многие руководствуются стереотипами... Я не конкретно об отзыве по ссылке выше, я в целом.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
А всетаки попробуйте рискнуть и закажите у джеймса, как пример, и сравните
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Serg72, у него нет, того, что я бы хотел купить
 
zcrb

zcrb

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Калининградская область
Хочу сказать про заказанный в данном магазине кофе "Winter Blend". Кофе великолепный и, что очень удивило, раскрывается в процессе употребления. При варке особо не впечатляет запахом, первый глоток - разочарование, но с каждым новым глотком вкус становится все более насыщенным и богатым на оттенки, а под конец чашки хочется еще и еще. Так что рекомендую.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Извините за долгое молчание, продолжим :)

cocagi, gashonga bourbon, rwanda

29.jpg

понравилось, буду держать на заметке, ну и добавлю к предыдущему посту Winter Blend таки да :), очень и очень

30.jpg "когда закончится посылка от джеймса буду опять заказывать здесь.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Пришла моя очередная посылка с кофе :)
Так как вес был 1,5 кг была отправлена курьерской службой DPD, правда тут меня ждал подвох - DPD Украина доставкой частным лицам не занимается, и до сегодня срок доставки по трекингу был 1 апреля :). Но как назло забыл телефон, хорошо что дома были и посылку получили.Так что какая курьерская служба я так и не выяснил.
 
Последнее редактирование модератором:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Serg72,
А что это там за открыточка вложена- Лондон, кофейный фестиваль ? :)
 
Live



Вверх
Live