• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увеличительные очки для мелких работ

  • Автор темы Alllegro
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Надеюсь получить рекомендации по выбору увеличительных очков для мелких работ. Паять в очках для чтения уже трудновато.

Сначала купил первые попавшиеся, солидно выглядят, но пользы никакой, объект должен находиться в паре см. от линзы, это неприемлимо:
Снимок6.jpg

Сейчас выбираю между такими, называют стоматологическими и вроде можно работать на вытянутой руке:
5.png

Ещё вариант:
4.png

и немецкие, самые дорогие, но увеличение небольшое
Снимок7.JPG

Первые, которые я забраковал практически даром доллара 3, вторые и третьи 35-40, последние в районе 100.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а я заказал юсби микроскоп :), пока жду.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
николай!, pavel048, типа таких у меня были, хочется чего то получше...
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Сначала купил первые попавшиеся, солидно выглядят, но пользы никакой, объект должен находиться в паре см. от линзы
Я тоже покупал такие на Бике, полный отстой. Поубивал бы тех, кто там отзывы за коинсы пишет.
Для пайки надо покупать увеличители типа Luxo (LFM, Wave - довольно дорогие, но можно найти б/у варианты) или, для мелких SMD, стереомикроскопы Carton/или аналоги с увеличением 10/30.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Поубивал бы тех, кто там отзывы за коинсы пишет.
убиват не нат, а вот руки оторвать самое оно :rulez-smile: :rulez-smile: :gigi-smile:
вот как один падазит хвалит :crazy: такие как на первом фото в теме , на одном известном хвальба ресурсе
Так же очень удобным мне показалось то, что можно поднимать любой элемент. Например если нужно что то рассмотреть одним глазом. Да и вообще рассматривать предмет вы все равно будете одним глазом, поэтому по сути дела можно вообще снять одно стекло оттуда.

По поводу увеличения скажу следующее. Это конечно не микроскоп. Но для того что бы что то увеличить для работы вполне хватает. Из своих личных экспериментов могу сказать. Что на ткани видны волокна. На коже видны небольшие трещинки. На бумаге немного видны ворсинки (но уже не хватает увеличения). Скоро постараюсь добавить мнение знакомого, что скажет профессионал. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А вот что пишет наш ТС :rulez-smile:
а у того все хорошо , он и ворсинки видит :ROFL:
но пользы никакой, объект должен находиться в паре см. от линзы, это неприемлимо:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Тут наверно еще от зрения зависит. Но такой оптикой его можно добить до конца.
Я пробовал пользоваться разной китай-оптикой, ВСЯ- отстой.
Хорошая стОит денег хороших, но зрение дороже.
Лучше уж нормальную часовую лупу взять, или обьектив какой советский раздербанить, дешево и все видно :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так что же скажет профессионал?
видно не че ,послал наверно он того автора иль на одно место натянул эти окуляры :gigi-smile:

Добавлено спустя 57 сек.
troyka, оба на с фужерчиком :beer: :russian:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
оба на с фужерчиком
Заранее приготовился :) :beer:
А по теме, у меня тоже зрение не как в детстве стало, так вот очечки для работы с мелкостями пластиковые не прокатывают, то блики, то боковой свет отражение дает, вобщем стекло надо, лучше просветленное.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да лучше вообще типа такой большой линзы на штативе с подсветкой как у косметологов,хотя и не только они применяют
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
да лучше вообще типа такой большой линзы на штативе с подсветкой как у косметологов,хотя и не только они применяют
Если вы посмотрите Luxo - то это как раз это самое. Там есть накладные линзы с разным увеличением.
Вообще-то, то, что я порекомендовал, как раз и используют те, кто паяет.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
miant, так что, лучше взять б/у Luxo, чем новый в том же сириусе?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я сам с Luxo работаю, очень удобно. Стандартная линза 3 диоптрии. Места на столе практически не занимает, механизм балансировки великолепный - в отличие от китая с его зажимами.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Да, внешне это очень похоже. Только на Luxo есть дополнительная "нашлепка" - балансировка, это по-моему, запатентовано. Лампу с линзой двигаешь куда тебе удобно и она остается в том положении, как ты ее оставил. В лампе от siriust я такого не вижу - возможно, это сделано как-то иначе.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Live



Вверх
Live