• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увеличительные очки для мелких работ

  • Автор темы Alllegro
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
обычные очки +1 или +2 диопт. и посмотрите на расстоянии 40-50 см. должно нормально увеличивать.
не, нам окулиста сюда надо звать :) ну как я могу с -1 (очки не ношу), работать в очках на плюс?! у меня глаза от плюса в кучку и мозги вразнос даже от кратковременного надевания.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну тогда только вживую надо испытывать, какие подойдут.
Да, наверно не совсем правильно я сравнил их с обычными +очками, хотя для моего зрения одинаково
Если у вас небольшой -, то обычные может не прокатят.
А в этих увеличивающих очках как я заметил, линзы расположены намного дальше от глаз, в отличие от обычных, может в этом кроется разгадка?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
спасибо, я видела все это на ибее и в китаймагах, другое дело что именно подойдет?
но почитала там, выходит лучше всего бинокулярные очки с насадками брать, но у них и цены уже другие, рисковать с покупкой не интересно, если б где померять и убедиться, но негде...

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
линзы расположены намного дальше от глаз, в отличие от обычных, может в этом кроется разгадка?
конечно! иначе бы ими могли бы пользоваться только те, у кого зрение плюсовое, я уже писала об этом
биноклем же все пользоваться могут, лупой тоже
вот нашла еще такие http://www.aliexpress.com/item/3X-2...culars-for-Watching-TV-Fishing/581871433.html
не поняла описания:
Focuses from 20 inches to infinity
minimum focus distance: 5 m

у меня руки точно меньше 5 метров :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
хе-хе..Помнится когда то меня очкариком дразнили некоторые товарищи, до первого фингала. :mad: Теперь эти же товарищи нифига не видят вблизи, только в толстенных очках и то не всё. Я же со своими -3,5 БЕЗ ОЧКОВ читаю надписи на любой микросхеме, не то что что-то припаять..А они без очков даже саму микросхему не видят! 8)
PS А такую же фигню из первого поста тоже покупал, но сразу выкинул, ибо лажа полная...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
акую же фигню из первого поста тоже покупал, но сразу выкинул, ибо лажа полная...
я тоже полтакой фигни сразу выкинула, как пришла, хотя фигни была половинка, но лажа все равно была полная :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Теперь эти же товарищи нифига не видят вблизи, только в толстенных очках и то не всё. Я же со своими -3,5 БЕЗ ОЧКОВ читаю надписи на любой микросхеме
У вас близорукость, это и не удивительно что вы видите без очков вблизи.
А у ваших товарищей возрастной маразмдальнозоркость это нормально 8)

Добавлено спустя 12 мин. 45 сек.
Vega2, а может забить на эти крестики, а то все вокруг вышивают крестиками. Может кружева вологодские какие нибудь лучше?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
...пока у меня была одна близорукость, я отлично все паял и маркировки читал без всяких луп/очков - ну, за редкими исключениями, пару раз приходилось с микроскопом паять - да и то в основном для удобства.
А вот когда к близорукости добавился астигматизм...
В принципе, обхожусь обычными пластмассовыми типа таких:
lup0.jpg
Куча вариантов увеличения, пока, в принципе, хватает, но особо мелкого стараюсь все таки избегать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все вокруг вышивают крестиками. Может кружева вологодские какие нибудь лучше?
Ну, во-первых, далеко не все :) А за кружева вологодские, технологию когда-нибудь видели? Я занималась немного в розовой юности и вологодскими, и белой гладью, и строчевой вышивкой.... много чем от любопытства. Скажу я вам, что эти изыски для дам прошлого века для досуга, но не для сегодняшней работающей женщины. Ну или для фаната этих красивейших и ставшими уже уникальными на сегодня рукоделий.
А крестик времени требует меньше. А результаты весьма впечатляют. Оффну чуток парой фоток :)
 

Вложения

  • SV100162.JPG
    SV100162.JPG
    87.7 КБ · Просмотры: 489
  • SV100163.JPG
    SV100163.JPG
    98.9 КБ · Просмотры: 463
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Присоединяюсь, особенно, Египетская - сила.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спасибо, мальчики. Засмущали... :oops: Все на бегу урывками вышивалось, Египет быстро, фламинго дольше, там почти полсотни полутонов. А вот миниатюра заняла месяца 3-4. С лупой легче, конечно, было шить и быстрей.
Но пытаюсь найти лупе замену, чтоб еще удобней было. Да пока не получается.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Мы ещё с лупой-очками не определились
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    74.8 КБ · Просмотры: 289
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
А чем плохи приспособления из второго и третьего поста данной темы?
ИМХО, намного удобней стационарно закрепленного на столе. По крайней мере, для работы ... "по площадям".
Опять же ИМХО - увеличительное стекло должно располагаться дальше от глаз (беспочвенная вера в то, что это менее вредно, чем очки) и должно занимать большую площадь (ну там пропорционально расстояниям ...., т.е. "бинокли прикрученные к очкам" не подходят).
Весь вопрос только найти удобную (удобный крепеж на голове, возможность приближения/удаления увеличительного стекла и т.п.) и качественную конструкцию.
"Паяльщикам" проще - у них платки маленькие - любая "третья рука" поможет.

В Wish List'ы накидал что-то подобное
http://www.amazon.co.uk/Toolzone-Mo...UTF8&qid=1386848361&sr=1-8&keywords=magnifier
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
А чем плохи приспособления из второго и третьего поста данной темы?
Могу только предполагать, что очень хороши, но уверенности нет, впечатлений реального пользователя пока нет.

Заинтересовала ещё такая приспособа:

Снимок9.JPG

но опять не ясно - не придётся ли работать - не дальше носа?
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Live



Вверх
Live