• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорить получение средств от продажи

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ебей пишет, что ПейПал будет держать денежку до 21 дня (первая продажа), но, якобы, можно ускорить выпуск средств таможней:

1. Распечатав лейбл
2. Отметив товар шипнутым
3. Вбив трек-номер

Вопроса два: действительно ли распечатка лейбла поможет мне быстрее получить деньги? И как бороться с ошибкой "Invalid Ship From postal code" при попытке распечатать лейбл (кнопка Purchase Postage недоступна)? Я (продавец) из России, покупатель из Америки.

Ну и еще вопрос: "сервис распечатки разве платный?". Всегда казалось, что краем уха слышал, что он бесплатный и все китайцы его юзают всегда. Пожалуйста, поясните нубу. Спасибо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну так истории продаж нет. :)
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Первая продажа и уже ищете как поскорее вывести деньги) терпение мой друг, терпение(с)
дальше будет легче .а пока ждать 21 день, вариантов нет, вы не американец, чтоб получать деньги в этот же день
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понял. Ждать так ждать.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Ну и еще вопрос: "сервис распечатки разве платный?"
It's only for USPS, therefore only for US residents. IMHO
На "Омериканском" ебее сервис для Почты России? Вы очень большого мнения о наших селлерах, для которых такое бы сделали :)

Всегда казалось, что краем уха слышал, что он бесплатный и все китайцы его юзают всегда.
Китайцы? Может я что-то не допонял, а для чего этот сервис?

Я (продавец) из России
Так добавьте это в профиль, чтоб каждый раз не писать :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
вы не американец, чтоб получать деньги в этот же день
Для справки - начинающим продавцам из США тоже блокируют вывод средств на 21 день. В данной ситуации все продавцы равны, вне зависимости от их территориального нахождения.

--

TVippy, важен больше не сам номер слежения и вами указанный статус отправления, а что по данному номеру слежения показывает при проверке. Ускорить окончание 21 дневной блокировки средств можно терпением и оперативной отправкой покупок.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
продавцы ох как далеко не равны для ебея и пайпала. У российского аккаунта не реализован вывод денег на карты и наврядли когда то будет сделан, их блокируют чаще чем американские, на русских акаунтах палки не дают сразу оплатить большую сумму и т.д. То, что сойдет с рук американцу, никогда не простят русскому. предвзятость палки уже многие ощутили на себе, создавая новые темы на форуме в разделе Блокировок. У россиян не реализована так же функция распечатки лейбла на коробку, да и много чего ещё порезано.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Dolka, ибей и пейпал - это бизнес где стараются исключать риски. За всю свою практику помощи российским продавцам только одного из них заблокировали несправедливо. Данного продавца востановили после неоднократного обращения в службу поддержки и он вполне успешно продолжает торговать.

С блокировками также сталкиваются американские продавцы. Об этом можно прочесть на англо-язычных форумах. Утверждения, что одних блокируют чаще других - не подтверждены фактами.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Dolka, Мадам! Сразу оговорюсь без обид!
Честно говоря не знаю ваш опыт в торговле на Ebay, Но у вас какие-то поверхностные суждения.
Как уже было правильно замечено plmokn, почитайте форумы англоговорящие-те же самые проблемы-лимиты, несправедливые решения ПП, блокировки и т.д.
их блокируют чаще чем американские
Откуда информация?
По поводу вывода денег с ПП на счет в Россию. Об этом мечтают только доморощенные мошенники, начинающие продавцы и хмм.... недалекие люди!
Долго объяснять не буду , только одно слово НАЛОГИ!!!
У россиян не реализована так же функция распечатки лейбла на коробку
Никаких проблем-через Selling Manager печатайте на здоровье
Дискриминация не- американских селлеров существует это есть, но как говорится -"Что положено Юпитеру-не положено быку"
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
По поводу вывода денег с ПП на счет в Россию. Об этом мечтают только доморощенные мошенники, начинающие продавцы и хмм.... недалекие люди!
Долго объяснять не буду , только одно слово НАЛОГИ!!!
ну начинающая я с 2008 года) кормить посредников как то знаете ли не хочется, платить за воздух и терять 20-30% прибыли на выводе денег. карты пионер появились сравнительно недавно, всего лишь около года назад и они не являются панацеей из-за потерь при обналичке. так что вопрос вывода денег на счет или карту в России всегда был актуален и остается им и сейчас. И это не мечта мошенников или новичков, это разумные ожидания любого нормального человека, желающего получить свою прибыль минуя посредников в чистом виде, не кормя дармоедов. Про то, что в России нет вывода денег из-за того, что правительство не придумало, как откусить кусок в виде налогов- это и ежу понятно. Америку вы мне не открыли
Дискриминация не- американских селлеров существует это есть
именно про это я и написала
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
ну начинающая я с 2008 года)
Очень жаль, что за три года вы не научились распечатывать этикетки и считать.....
Посредник берет 5 (пять!) процентов. Откуда у вас 20-30 процентов?
По поводу налогов, правительству ничего придумывать не нужно . как только начнется вывод средст на российские счета-сразу последует приглашение в налоговую! как говориться добро пожаловать во взрослую жизнь!
 
K

ki4pro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Посредник берет 5 (пять!) процентов. Откуда у вас 20-30 процентов?
все просто:я посчитала общий реальный процент потерь, на конвертациях, переводах и комиссиях. прибыль в финале получается за минусом 20-30%
2013-2008=5 лет) знаете, как то надобности не было распечатывать что-то из программы, на почте все равно не принимают этот лейбл, только бланк установленного ПР образца
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Эххххх,тут мечтаешь о возможности хоть принять на свою палку эти-самые денюшки(((((
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
карты пионер появились сравнительно недавно, всего лишь около года назад
Уже много лет... )) Но панацеей не являются, это да. Только, если у вас хороший оборот.

Посредник берет 5 (пять!) процентов. Откуда у вас 20-30 процентов?
Нет, конечно. Но 10-12% на круг выходит. Я имею в виду от поступившей суммы до суммы на моей карте. А Dolka, на мой взгляд, сюда еще ПП фии плюсует. Тогда, так примерно и получается...
Опять же, чем бОльшими суммами ты оперируешь, тем меньше накладные расходы.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Нет, конечно. Но 10-12% на круг выходит. Я имею в виду от поступившей суммы до суммы на моей карте.

Ничего не понимаю! Откуда так много???

Возьмем например оборот начинающего продавца 2К долларов в месяц. Посредник забрал свои 5 процентов, Wire Transfer из Америки на российский счет 20 долларов (1 процент)
В итоге деньги на счету -потери 6 процентов.

Теперь посчитаем расходы, которые будут , когда Paypal позволит выводить средства на российские счета.
Плата за тот же самый Wire Transfer из Америки на российский счет $20 останется. А возможно будет и 50 долларов.
Получается экономия 5 процентов(реально меньше будет экономия, потому что у посредника проценты по PayPal меньше )
Реально получается экономия 4(четыре!) процента.
НО вот тут самое главное! НАЛОГИ!!!


на почте все равно не принимают этот лейбл, только бланк установленного ПР образца
Не ленитесь, почитайте правила Почты России, объясните эти правила работникам почтового отделения и печатайте спокойно.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Возьмем например оборот начинающего продавца 2К долларов в месяц
нехило прикидываете. не все торгуют бриллиантами по тыще баксов за штуку. многие начинают со ста баксов прибыли в месяц и этому очень рады.
Не ленитесь, почитайте правила Почты России, объясните эти правила работникам почтового отделения и печатайте спокойно
пробовала не только прочитать, но и даже делала письменный запрос на главпочтамте на имя начальника. На каком основании они не принимают отправления в моих пакетах и заставляют писать адрес на их бланке установленного образца от руки. ответ пришел в письменном виде за подписью начальника местного фгуп. что это правила регионального фгуп и сотрудники почты делают правильно, отказывая мне в приеме отправлений не по форме. А что федеральный закон гласит о другом- им по фигу. На моей почте тетеньки золото, попробовали как то протолкнуть пакет, запакованный и с наклейками, как я им принесла. главпочтамт развернул обратно. видимо сидит там на сортировке какая то бабка, которая не знает о существовании приказа от 2005 года и работает по старинке, по указу 1992 года.и считает что надо упаковывать в бумагу и перевязывать веревочкой, да ещё и в открытом виде приносить.
ЗЫ: все приказы-указы регламентирующие упаковку я знаю, тока проку от этого нет. В правилах не указано четко про вид разрешенной упаковки, чем почтобабки и пользуются.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У нас кстати тоже на почтамте перевязывают верёвочкой до сих пор...Просто нужно найти нормальное отделение
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
многие начинают со ста баксов прибыли в месяц и этому очень рады.
Я не беру во внимание период полгода-год, пока идет раскрутка аккаунта и поднятие лимитов.
ответ пришел в письменном виде за подписью начальника местного фгуп.
У вас в руках драгоценный документ!!! Начальник местного ФГУП подписал если не приказ о собственном увольнении, то приказ о служебном несоответствии точно!
Если за давностью лет, вы утратили этот документ, постарайтесь раздобыть его снова и в Москву его, в Москву!
Также позвоните по горячей линии в претензионный отдел и по телефону составьте претензию, четко и внятно объяснив проблему.
Это работает. Проверено.
 
Live



Вверх
Live