• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорить получение средств от продажи

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
многие начинают со ста баксов прибыли в месяц
Ну так тем более - чего суетиться из-за потери лишних 4-5 баксов, вертеться как уж на сковородке, придумывая, как бы извернуться и сэкономить? Бездна энергии, потраченная на придумывание мутных схем избегания посредников, с успехом может быть приложена к обретению новых знаний и навыков. Это принесет в итоге гораздо большую прибыль, чем эти сэкономленные 5%
Есть такое понятие в менеджменте, как делегирование полномочий. Очень полезная и здравая штука, экономящая бездну времени, нервов и денег. Не нужно пытаться самому ремонтировать розетку, класть плитку, лечить воспаление легких и защищать себя самостоятельно в суде, если ты не профессиональный электрик, строитель, врач или адвокат. Получится долго, некачественно и дорого. И все равно нужно будет нанимать специалиста для исправления косяков и переделки. Лучше пойди и заработай денег тем, в чем ты знаешь толк и что умеешь делать хорошо. И эти деньги сразу заплати специалисту, без промежуточной возни и семейных скандалов.
Посредники по приему платежей - это специалисты именно по приему, блин, платежей, с многолетним опытом, со знаниями и умениями решать проблемы и обходить препятствия. Плюс - огромные скидки за опт. Ни один частник не получит у РР того льготного % за прием, который имеют посредники. Правильно Толян говорит - с учетом скидок РР экономия от самостоятельного приема-вывода получается не такой уж сладкой.
Вот это массовое упертое неприятие посредников с аргументами вроде "5-8% слишком дорого" или "упрусь рогом, но никакой посредник не заработает на мне ни копейки" - меня лично вгоняет в ступор. У нас же тут не тусуются массово поколения со вбитым в подкорку советским воспитанием. Тут же сплошь молодые люди, выросшие в совершенно других условиях. Должны посвободнее как-то быть насчет шаблонов и самостоятельного мышления. Ан нет. Видимо, нужно подождать еще лет 50, чтобы уж окончательно советские штампы насчет торгашей и спекулянтов-посредников из голов выветрились.

И да - попробуйте пересчитать более внимательно
общий реальный процент потерь, на конвертациях, переводах и комиссиях. прибыль в финале получается за минусом 20-30%
27-30% - это у меня общая сумма затрат на ebay и РР фии, % посредника, % за вывод денег от посредника по вебмани, % за перевод с вебмани на долларовую карту и на получение баксов из банкомата. То, как вы умудряетесь терять те же 30% только на "конвертациях, переводах и комиссиях" - большая загадка
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
ну для вас это может и основной источник дохода, а для других это побочный приработок. стабильные 100-200 долларов прибавка в основной зарплате ежемесячно. не нужно всех равнять по себе. У вас на Укранине пайпал закрыт наглухо на прием- вот вы и кормите посредников. кормить их другим или нет- оставьте право решать людям. каждый сам за себя решит, как ему получать деньги.
меня лично вгоняет в ступор
понять стараться не стоит, впустую потратите время. Есть люди, желающие получать свои деньги полностью, не кормя чужого дядю-спекулянта-дармоеда. и пройдет и 50 и 100 лет, принципиальные люди есть и будут, неприемлящие посредников. Видимо вы этого не понимаете. В России раньше палка была закрыта и на оплату, люди кормили посредников чтобы купить что-то себе. спустя годы открыли на прием, многие прекратили кормить посредников, перешли на карты Пионер. Посредники живут за счет несовершенного законодательства. наступит золотой день, когда откроют вывод средств- и посредники по приему денег вымрут как класс. Откроют у вас на Украине- и вы перестанете кормить дармоедов и будете получать чистую прибыль.
Должны посвободнее как-то быть насчет шаблонов и самостоятельного мышления. Ан нет
люди никому ничего не должны. и подавляющее мнение большинства как раз и складывается в менталитет и общепринятые понятия. Если большинство думает именно так, а вы по другому, это не значит что только ваше мнение правильное, а все вокруг неправы и дураки.
потери 20-30%- я не случайно написала общие. вы их перечислили в сообщении выше.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, грустно всё это ...
Сама постановка вопроса в теме, исходя из названия, - а зачем ускорять ? А обратная связь с покупателем, доволен ли он, особенно в свете изменений от 9 апреля ( задал вопрос - открыл case ) .
Прикольно, когда по бест оферу 25 и более процентов скинут, а посреднику 5% - низачто. Кровненькие же отдавать надо .
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
наступит золотой день, когда откроют вывод средств- и посредники по приему денег вымрут как класс
Сюрприз-сюрприз! Нехилая такая часть клиентуры посредников по приему - люди из стран, где можно не только принимать, но и выводить без проблем. Если не догадаетесь сами, почему они платят посредникам - перечитайте посты Толяна. Да, вы правильно догадываетесь - я не перестану пользоваться услугами специалистов по приему денег даже после того, как на Украине разрешат не только принимать, но и выводить. И не только я. Побегут схемы мудрить только скороспелые новички, неспособные думать на пару шагов вперед. Опытные и умеющие думать и считать свои деньги - нет. Почему - читайте Толяна.
понять стараться не стоит
Ну почему ж не стоит? Мне же интересно - что заставляет людей придумывать какие-то бредовые отговорки вместо того чтобы сказать правду - "меня просто давит жаба отдавать кому-то мои три копейки. я ленивый и глупый, я не хочу больше зарабатывать, я хочу больше экономить. и о том, что копеечная экономия - главный враг любого бизнеса - я знать не желаю".

потери 20-30%- я не случайно написала общие
платить за воздух и терять 20-30% прибыли на выводе денег
я посчитала общий реальный процент потерь, на конвертациях, переводах и комиссиях. прибыль в финале получается за минусом 20-30%
Матушка, да у вас не только со счетом проблемы, а еще и с логикой, и с умением внятно выражать свои мысли. Сначала вы утверждаете, что 20-30% теряете только на выводе, потом уточняете, что это общие потери на конвертациях, переводах и комиссиях, ни малейшим намеком не уточняя, что сюда впихнуты еще и фии ebay и РР. И еще сильно удивляетесь, что столько далеко не глупых людей не понимают, зачем вы так много платите за вывод денег.
Ну вот ладно, невнятность изложения спишем на нашу родную женскую сумбурность. А логика-то, логика где? Ответьте мне не таясь - при чем тут фии аукциона и РР в разговоре о выводе денег? В отличии от вывода денег, эти потери ну никак же минимизировать не получится, ну совсем никак. Или вы аукцион и РР тоже причисляете к кодле дармоедов-посредников? И с нетерпением ждете дня, когда и им не нужно будет платить никаких поборов? Вы только не растекайтесь мыслию по древу, не путайте след. Ответьте пожалуйста - я правильно догадалась или вы опять думали о чем-то совершенно тридесятом?

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Блин, самое главное забыла сказать.
ну для вас это может и основной источник дохода, а для других это побочный приработок
Для меня торговля на ebay - не основной источник дохода и даже не побочный приработок. Просто хобби, ненапряжное и большую часть времени приятное. Деньги на жизнь я зарабатываю в совсем другом месте, чего и всем желаю.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
Прикольно, когда по бест оферу 25 и более процентов скинут, а посреднику 5% - низачто
Ну вот о чем я и говорю. Как прийти на раскрученный рынок и вместо устоявшихся 20 баксов, за которые товар стабильно и хорошо берут, продавать по 10-15 - это легко и просто, причем массово. А вот 5% - это слишком много, они не могут терпеть таких убытков. В школе они штоле массово не учились, не соображают, что 25-50% - это всяко больше, чем 5?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
нравится вам терять деньги на % посредника, % за вывод денег от посредника по вебмани, % за перевод с вебмани на долларовую карту и на получение баксов из банкомата- теряйте их на здоровье. если у вас милионные продажи и вам потеря нескольких десятков баксов не принципиальна- это ваше личное дело. при небольших объемах продажах эти проценты ооочень существенны и сьедают практически всю прибыль. посчитайте сколько % сожрут все эти переводы от суммы 50 или 100 доларов. и сколько вам останется в финале. Спорить не вижу смысла.
я не перестану пользоваться услугами специалистов по приему денег даже после того, как на Украине разрешат не только принимать, но и выводить
нравится вам кормить дармоедов- кормите на здоровье, это ваше право.
из поста Толяна: Плата за тот же самый Wire Transfer из Америки на российский счет $20 останется. А возможно будет и 50 долларов.
инфа, не имеющая за собой никакого основания. с чего бы это вдруг перевод денег на счет или на карту станет платным?жители стран, отличных от сша, но имеющие возможность обналички палки, за вывод америке не платят (ЮК например то же). Аккаунт российский, вывод на российский же счет, палка в россии получила лицензию на осуществление своей деятельности, все законно. и с чего бы это вдруг плата в 20 или 50 баксов?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
и с чего бы это вдруг плата в 20 или 50 баксов?
Не забывайте, рубль не является конвертируемой валютой!
Переводы по территории России в иностранной валюте от одного лица или компании другому запрещены законом.
Вывод скорее всего и будет реализован как банковский перевод на ваш валютный счет, вот откуда и предполагаемая стоимость этой операции.
При объемах продаж 300-400 долларов в месяц , проще вообще деньги с ПП не выводить а тратить на покупки.

нравится вам терять деньги на % посредника,
Просто посчитайте, что дешевле платить 5 процентов посреднику или как минимум 13 процентов налогов?
Да и налоги не так просто платить-куча бумаг и проч. проч.

Если вы отвергаете посредников, как вы вообще спите?? :)
Оптовая цена например мандаринов в Турции около 6 (шесть!) центов за килограмм (около 2 рублей)
Как у вас рука поднимается платить за тот же килограмм в пятнадцать-двадцать РАЗ дороже?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
эти проценты ооочень существенны и сьедают практически всю прибыль.
+ почтовые" издержки" и кидальные варианты, например. Как при таком проценте "прибыли" вести бизнес... Хотя бывает, как в пословице: Новичкам (... ) везёт.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
как вы вообще спите??
замечательно, крепко, не просыпаясь)) сладко, аки ребенок)
при выводе через посредника теряется весомая сумма не только на кормлении дармоеда, но и на конвертациях валют, % за переводы, за обналичку. сложите все вместе- и 13% покажутся не такими уж и страшными.
вот потому, что наше государство не научилось пока как отделять денюжку полученную от продаж от денюжки, лично закинутой на счет, вывода то у нас и нету. Залезть на счета к гражданам и обложить на ней денюжки налогами- государство старается, но пока не получается. вот и сидим без возможности вывода
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
при выводе через посредника теряется весомая сумма
Я вам конкретно все расписал-пользуйтесь! Всего 6 процентов!
Если объемы продаж небольшие, не дергайте вы эти 100-200 долларов! Накопили одну-две тысячи, вывели.
Без обид, если за 5 лет у вас объемы торговли остались такими мизерными, может забросить это дело?
Ну или оставить как мелкое приятное хобби, как например вышивание крестиком.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
<p>Я разве написала, что на это живу? [quote name="Dolka" post="2357447"]ну для вас это может и основной источник дохода, а для других это побочный приработок. стабильные 100-200 долларов прибавка к основной зарплате ежемесячно.[/quote] </p>
<p>стабильные продажи на небольшие суммы, прибавка к основному доходу. и даже если это расценивать как мелкое хобби, то все равно получать свои деньги от него логичнее полностью, а не остатки после посредников.</p>
<p> </p>
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Вот не пойму,если торги на ебай в цвет,то есть суммы для вывода, до десятки денег можно и товара закупить и в родном городе продать, или реализовать на молотке.И те НИКАКИХ процентов за вывод
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Толян, вы для себя уже видите порядок обложения налогом сумм поступивших на Палку?
Допустим,продаю на молотке,деньги получаю на наш родной яндекс-деньги. Налоговый орган не интересуется движением средств на моем яндекс-кошельке, киви-кошельке, почему вы уверены,что будет интересоваться движением и остатками на Палке-кошельке?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
александr, Для себя я давно решил проблему. Даже если появится возможность вывода средств с российского ПП на российский счет, этого я делать не буду! Я пользуюсь как посредниками так и ПП открытым в оффшоре.
Честно говоря, я не пользуюсь ни яндексом ни киви и не представляю, каким образом происходит вывод денег. Но если например вы торгуя на Молотке, получаете деньги на Киви-кошелек и затем выводите их на банковский счет, рано или поздно вами заинтересуются. Средства, которые находятся у вас на PayPal-е никого не интересуют.
Интерес возникнет, когда вы эти средства себе на счет перегоните.
Естественно, очень сильно все зависит от объемов продаж.
Если это очень маленькие суммы, то вероятность того, что вы вообще кого-то заинтересуете в фискальном ведомстве чрезвычайно мала.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Переводы по территории России в иностранной валюте от одного лица или компании другому запрещены законом.
Вывод скорее всего и будет реализован как банковский перевод на ваш валютный счет, вот откуда и предполагаемая стоимость этой операции.
Или, через двойную конвертацию, USD->RUB->USD по курсам покупки-продажи банков, что еще хуже...
При объемах продаж 300-400 долларов в месяц , проще вообще деньги с ПП не выводить а тратить на покупки.
Совершенно верно. Обналичка путем покупок по заказам оправдывает себя на все 100%. А выводить легче (дешевле всего) от 1000 долларов.
при выводе через посредника теряется весомая сумма не только на кормлении дармоеда, но и на конвертациях валют, % за переводы, за обналичку. сложите все вместе- и 13% покажутся не такими уж и страшными.
Да, если бы они были альтернативой. А так... они просто добавятся к "страшным" процентам вывода и составят совсем уж ужасный % потерь, после которых уже не захочется связываться с этим бизнесом.
В том то весь и смысл, когда в роли посредника между вами и вашими деньгами выступает частное лицо, оно берет 5%, а когда государство, то уже 13%... ))
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Толян, меня это никаким местом не касается. у меня не бизнес- аккаунт, моя жизнь как то попроще
 
Roman0612

Roman0612

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если добавлен трэк номер (UPS) то через сколько деньги будут доступны?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Было интересно
 
Live



Вверх
Live