• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рюкзаки для ноутбуков (повседневные) - MemoryC.com

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как обещал в нескольких топиках, набросал маленький сравнительный обзор рюкзаков для ноутов с ирландского стора MemoryC.com. Давнишних и вновь приобретенных.

geeq-almeria_123211.jpg

Этот рюкзак - http://www.memoryc.com/bagscases/laptopcarrybags/geeqalmerialaptopbackpack156inchgreyoragne.html -
я впервые взял по распродаже за 12 евро. Он мне так понравился (именно, как повседневный), что позднее при заказе его знакомым я взял себе второй, про запас. Вот в мае этого года начал носить второй. Первый выдержал 3 года почти ежедневного использования.

Этот - http://www.memoryc.com/bagscases/laptopbackpacks/swissgearibex17inchbluega7316.html - я заказал опять-таки по случаю распродажи за 47 евро. Учитывая, что у меня 2 ноута, 15 и 17 дюймов, я решил прикупить и соответствующий рюкзак для путешествий, а то в жарких странах мой старенький Joybook начинал перегреваться, и я решил впредь брать с собой ASUS с SSD, который почти не греется, мощнее, но и больше, 17 дюймов.

swissgear-ibex_164551.jpg

Получил только вчера. Нынешняя ситуация на почте привела к тому, что шел он 66 дней, аж с 26 апреля. Ну, да ладно. Дошел, и хорошо... ))

Вот сравнительные фото этих рюкзаков и, особенно, нового, который отличается от прежнего, как болонка от дога. ))

DSC_0501.jpg

Спинка у нового реально продумана и не мягкая.

DSC_0502.jpg

Отделение для ноута не как у прежнего, в отделении, ближайшем к спине, а "где-то посредине"...

DSC_0503.jpg

Обилие SWISSовских эмблем просто поражает, а количество "собачек" напоминает монисто у цыганок... ))

DSC_0504.jpg

Всё "по фирмЕ"... Знаменитая голограмма со знаменитым ножиком "какбэ подтверждае"... )))))

DSC_0505.jpg

Ручек сверху две. Одна для переноски пустого, вторая - для полностью набитого информацией (из 5-ти миллиметрового стального троса)... ))))))))

DSC_0506.jpg

Вес этого рюкзака был не вполне ожидаем, поскольку он приближается к весу самого девайса - 1,72кг... ((

DSC_0507.jpg

Вдогонку к рюкзаку я заказал USB3.0 контроллер для ноута. Всё-равно цена за пересылку одна, 9 евро...

DSC_0508.jpg

DSC_0509.jpg


Выводы:
1. Вещь реально классная. Тяжеловато, да... но главное, чтобы ноуту было комфортно!.. ))
А бесчисленные наклейки типа "Shock absorbed" вкупе с голограммой ножика вроде гарантируют долгую жизнь ноута в этом девайсе... )))
2. Обычная цена на него не совсем "демократична", но и не пугает особо. А цена на распродажах так и вообще радует. ))
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Больше похоже на походные рюкзаки :)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
примерно пару лет назад взял такой же
брал в магазине на распродаже(вышло что то около 50 дол.)
за все время использования все целое,нигде ничего не порвалось

хорошая добротная вещь :good:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Больше похоже на походные рюкзаки
Нет, совсем нет. Первый - реально повседневный городской рюкзак, легкий и очень функциональный.
Ну, а второй пока еще на стадии тестирования... )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live