• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Store.speedo.com - магазин экипировки для плавания Speedo

аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Началось все с того, что мне надоело носить влажную экипировку в пакете и к тому же все не удавалось привыкнуть к купленным некоторое время назад очкам - стекляшкам Arena.

Решил купить себе специальный мешочек для влажной экипировки и поменять очки. Пошел в местный магазин, нашел мешочек Arena, но цена за такую вещичку уж больно неадекватная оказалась- 1300… Я знаю, что стоить он должен около 600 рублей, да и очки как-то не приглянулись мне.
Зашел в интернет, нашел магазин русский, цена вроде устраивает, сделал заказ. И тут начинается самое интересное. Оплата как в “старые, добрые” времена через банк по распечатанной квитанции! Мало того, счет они выставляли три дня.… В общем, наши магазины далеки от совершенства…

На второй день, в ожидании счета, я решил все-таки заказывать у иностранцев.

В общем, захожу на сайт, нахожу все тот же рюкзак (wet kit bag) и его цена оказывается ни в какое сравнение с нашей - 9.60 евро, это около 400 рублей.

Кстати сам сайт, на мой взгляд, очень прост и удобен в использовании.

Выбрал я следующие вещи:

1. Мешочек: Wet kit bag, цена €9.60
http://store.speedo....-kit-bag/807402

2. Очки: Aquapulse goggle, цена €14.40
Ссылки, к сожалению, нет, т.к. перестали их, похоже, продавать
И до кучи еще решил сменить свой рюкзак на сумку

3. Сумка: Core medium holdall, цена €20.83
http://store.speedo....-holdall/807405

Итого без учета стоимости доставки: €44.83
Это при том, что у нас за эту цену, я бы смог купить только мешочек и самые обычные очки.

Как сделать у них покупку:

1. Регистрируемся на сайте. Для этого нажимаем сверху под надписью "Welcome" кнопку "Join". Вносим свои данные и адрес.

[attachment=p:152934:0d8a4531f387]

2. Выбираем интересующие нас вещи (отмечаем требуемый цвет и размер) и добавляем в корзину (add to basket)

[attachment=p:152935:c03f71463a9d]

3. Переходим в корзину (go to basket). Это можно сделать, наведя курсор на выпавшее меню корзины или наведя на изображение пакета в правом верхнем углу.

[attachment=p:152936:22ba36e584d7]

4. Чтобы не платить за доставку вводим специальный промо код для России: russia. После того,как мы его введем должна появится следующая картина (второй скриншот ниже)!

[attachment=p:152937:d898154c8ff9]

[attachment=p:152938:814a4011c4a5]

После того, как вы ввели этот код, надо быть внимательнее. Т.к. у меня, например цена не поменялась и как результат, я оплатил им все-таки стоимость доставки!
Сразу после размещения и оплаты заказа я написал в тех. поддержку и приложил скриншот недоразумения. Там мне ответили, что извиняются за то, что код не сработал должным образом и они обязуются вернуть сумму за доставку. Цену в аккаунте они поправили сразу, а вот деньги, почему то по сей день, еще не вернулись. Списывался с ними еще два раза по этому поводу. Попросили связаться с банком, т.к. с их стороны деньги были отправлены. Чего я по сей день еще не сделал. Как все-таки свяжусь, то напишу результат.

Вообще надо заметить, что тех. поддержка у них очень быстро реагирует на запросы и не заставляет ждать по два дня ответа.

5. Переходим на следующий шаг нажатием кнопки "Checkout securely"
Здесь у нас отображается уже введенные нами ранее данные при регистрации. Проверяем еще раз и жмем “Proceed to order & payment”

6. На этом этапе выбираем тип карты которой мы будем оплачивать, вносим данные своей карточки: номер с лицевой стороны карты, имя держателя карты как на карте написано, защитный код с обратной стороны карты (он состоит из трех последних цифр номера на обратной стороне карты) и дату до которой ваша карта будет действительна с лицевой стороны, ставим галочку в самом низу и жмем кнопку “Confirm order”

[attachment=p:152939:0a89599134dc]


Все. Заказ размещен. Ждем подтверждения на эл ящик.

Мне отправили заказ на следующий день!
Отправляют они Royal Mail (Signed For) по Англии и Почта России у нас)
Трек номер дают по запросу.
Посылка была уже у нас на почте через 15 дней.
Сумка и мешок были упакованы в заводские пакетики, очки в коробочке и все это упаковали в фирменный пакет Speedo.
Никаких дополнительных мер по упаковке предпринято с их стороны не было)

Меня все устроило. В будущем буду еще что-нибудь у них заказывать!

Ниже фотографии заказанных вещей и пакета-упаковки

IMG_0133.JPG

IMG_0136.JPG

IMG_0137.JPG

IMG_0139.JPG

IMG_0141.JPG IMG_0144.JPG

IMG_0145.JPG IMG_0147.JPG

IMG_0148.JPG

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Промо коды этого магазина:
/topic/135834-промо-код-на-бесплатную-доставку-из-магазина-speedo/...
 

Вложения

  • 0d8a4531f387.gif
    0d8a4531f387.gif
    17.7 КБ · Просмотры: 197
  • c03f71463a9d.gif
    c03f71463a9d.gif
    84.4 КБ · Просмотры: 199
  • 22ba36e584d7.gif
    22ba36e584d7.gif
    87.6 КБ · Просмотры: 160
  • d898154c8ff9.gif
    d898154c8ff9.gif
    55.5 КБ · Просмотры: 210
  • 814a4011c4a5.gif
    814a4011c4a5.gif
    39.1 КБ · Просмотры: 229
  • 0a89599134dc.gif
    0a89599134dc.gif
    35 КБ · Просмотры: 203
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
что могу сказать - молодец!! медал тоби за налёт!!! как тока репа вернется - напомни - выдам. Спасибо.
тема поехала в успешные западные.
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
BigDad, Ок, договорились!) Спасибо.
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
аСм, здравствуйте, вам вернули деньги? Второй раз пытаюсь установить с бесплатной доставкой, но сайт игнорирует промо
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
аСм, здравствуйте, вам вернули деньги? Второй раз пытаюсь установить с бесплатной доставкой, но сайт игнорирует промо

Здравствуйте!
Вернули в тот же день как я им написал. Я просто оказывается не уследил, что они вернули мне деньги (смс никакой не пришло). Так, что ребята ответственные.

А вы зашли под собой? И в аккаунте указали адрес доставки? Я так понял, что не устанавливается в том случае если не указана страна в аккаунте
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
аСм, да, адрес указан. Ввожу промо выскакивают


  • Russian Free Delivery Code


  • Free Standard Del to Russia


  • Free Standard Delivery


  • после окно с адресом, затем счет и в delivery options: 11.95
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
radi678, что-то странно. Вот сейчас специально зашел, добавил вещи в корзину и правда снова код не применяется. Возможно у них какая-то проблема с этим промо кодом. Попробуйте написать им
 
R

radi678

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
аСм, Unfortunately the promotional code ' russia ' for free delivery ended on 07/10/12. :(
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
radi678, в итоге вы стали заказывать что-нибудь?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я так привыкла, к тому, сто speedo в Россию, только через посредника в Британии, что не увидев тему, так бы и сидела как дурочка))) Спасибо за тему.
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Я так привыкла, к тому, сто speedo в Россию, только через посредника в Британии, что не увидев тему, так бы и сидела как дурочка))) Спасибо за тему.

Всегда пожалуйста)))
 
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
Добрый день!
А где брать промокоды? Их если подписаться на рассылку присылают?
Сейчас у них согласно google действует 15off50 при покупке свыше 50 фунтов действует, я правильно понимаю?
И последний вопрос, где купить продукцию arena без посредников? )))
Спасибо.
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Gino, день добрый!


Можно например в теме которую я создал по промокодам.
/topic/135834-промо-код-на-бесплатную-доставку-из-магазина-speedo/...

Должны присылать я думаю. Периодически присылают новости про акции всякие.
Такого промокода мне не присылали например (15off50). Пока промокодов не было.

Этот промокод не сработает у нас т.к. он для англичан (store.speedo.co.uk)

По продукции Arena не знаю даже. У них есть онлайн магазин, но там вроде как нет возможности прямой отправки в Россию.
 
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
ACm,
А при подключении подписки 10% скидку дают? Или это только на американском сайте?
Так дотошен, потому что нужны только очки, ну может еще мешочек, при платной доставке весь смысл заказа теряется. )))
Спасибо.
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Gino,

Мне не давали такой скидки.
 
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
Сходил в магазин speedo в Москве, померил очки и заодно приценился:
Хотел модель как у Майкла Фелпса http://store.speedo....t-goggle/870589, в магазине стоит 2000 рублей
Не очень понравилась, остановился на этой http://store.speedo....r-goggle/804282 (у нас стоит 1000 с чем-то), пять лет плаваю в похожих от Nike (недавно сломал переносицу в сумке).
В общем, если купить еще мешок для мокрых вещей и полотенце, то можно заказать даже при условии платной доставки.
Сейчас поеду в командировку в Цюрих, если там не куплю, то обязательно закажу.
Спасибо зи информацию.
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Vilik

Vilik

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже сделаю пробный заплыв, посмотрим.
Кстати код russia, не сработал хотя было написано мол доставка бесплатная, написал в саппорт может вернут деньги за доставку.
 
аСм

аСм

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
36
Баллы
396
Местоположение
СПб
Live



Вверх
Live