• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу посредника в США для доставки приклада

D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
D

dimanKO

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
111
Баллы
21
Местоположение
Нижний Новгород
Так и почта не пересылает, так что у вас вряд ли что получится.

: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
  • оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
  • наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
  • ядовитые животные и растения;
  • денежные знаки РФ и иностранная валюта;
  • скоропортящиеся продукты питания, напитки;
  • предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
где написано, что приклад нельзя? он не являестся основной частью оружия
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
где написано, что приклад нельзя? он не являестся основной частью оружия
А давай представим что я упертый таможенник:
Приклад для ружья- для ружья, значит является частью оружия поэтому я его пропустить не могу, та как без приклада ружья я не видел значит оно основная часть.

Вот как то так.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Не любит таможня российская приклады всякие. Дело на Вас заведёт, по экспертизам побегать заставит.
 
Jenek2208

Jenek2208

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Никто не отправит. Себе дороже.
 
M

MegaVolt

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
Вот в чем дело:

Во первых в страну запрещен ввоз основных частей оружия. Это описано в данном документе:

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 19.10.2011) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")

Приложение 2. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

Приложение 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЗАПРЕЩЕННЫХ ИЛИ ОГРАНИЧЕННЫХ К ВВОЗУ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И (ИЛИ) ВЫВОЗУ С ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ

I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

¦1.2. ¦служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к¦
¦ ¦нему, запрещенные для ввоза на таможенную территорию таможенного¦
¦ ¦союза, вывоза с таможенной территории таможенного союза и¦
¦ ¦транзита по таможенной территории таможенного союза

Во вторых, основные части это:


Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 10.07.2012) "Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка;



В третьих, товары запрещенные для доставки службой ЕМС.

Предметы и вещества, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации и Таможенного союза, а также к вывозу с территории Российской Федерации и Таможенного союза

- Любые виды оружия, его основные части, патроны к нему и их части, конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия.


Как мы видим приклад не является основной частью. Столкнулся с подобной ситуацией, только у меня накладка на рукоятку.
Так как посредники сидят в америке, это либо американцы (об их интеллектуальном уровне все знают) либо ***.
И те и другие абсолютно тупы и безинициативны, слепо следуют инструкциям, на доводы и ссылки на законодательные акты не реагируют и твердят одно и то же (как та девочка-даун из анекдота "мама сказала смитаны, мама сказала бидоне") часть оружия и хоть ты тресни. Разницы между основными частями и неосновными они не видят и не хотят видеть. Пытаться что то им доказать все равно что спорить с фонарным столбом.
Этот негативный опыт с ибей-тудей они же шопотам.

Есть вариант с шипито, у них в ограничениях написано:
Клиентам запрещено покупать и пересылать любые запрещенные предметы или товары, которые не могут быть экспортированы или находятся под контролем ITAR и Министерства Торговли (например военные вещи, оружие, части оружия и т.д.).

Теоретически можно через них, ат ам уж куда кривая американского маразма заведет.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Бумага - дело хорошее! На Вас ещё дело о контрабанде оружия не заводили? По экспертизам не таскали? С посредника Вы денег потом не требовали назад? Или Вы бумагу другую себе сделали? Лицензия на импорт называется. Поэтому никто не хочет отправлять в Россию. Потому как на бумаге написано одно, а на деле - таможне план по контрабанде типа выполнять надо. Приклад изымают - крайний посредник. Он же не доставил.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Приклад изымают - крайний посредник. Он же не доставил.
По сравнению с тем, что будет с посредником, если возьмут за задницу здесь в сша (экспорт оружия и запчастей без соответственной лицензии), все это мелочь
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Тут начинается так сказать grey area... § 123.17 Exports of Firearms and Ammunition
(a) Except as provided in § 126.1 of this subchapter, Port Directors of U.S. Customs and Border Protection shall permit the export without a license of components and parts for Category I(a) firearms, except barrels, cylinders, receivers (frames) or complete breech mechanisms when the total value does not exceed $100 wholesale in any transaction.

C другой стороны в ITAR НЕТ чёткого отпределения non-essential parts. Так что да - лучше не связываться.

ВашЗаказ, меня просто задела эта фраза дилетанта... "И те и другие абсолютно тупы и безинициативны, слепо следуют инструкциям,..." (с)
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спросите у миста возьмутся ли привезти. У них вполне адекватный русскоговорящий саппорт.
 
M

MegaVolt

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
На Вас ещё дело о контрабанде оружия не заводили?
§ 123.17 Exports of Firearms and Ammunition
Ну вот о чем я и говорил, надо отличать оружие и амуницию от банальных аксессуаров ;)

ВашЗаказ, меня просто задела эта фраза дилетанта...
Дилетанты те, кто как раз не видит разницы между консервами и консерваторией ;) судя по всему дело в том, что в данные посреднические (в силу низкой заработной платы полагаю) ***. В фильме Идиократия пдобная тема хорошо раскрыта.

По сравнению с тем, что будет с посредником, если возьмут за задницу здесь в сша (экспорт оружия и запчастей без соответственной лицензии), все это мелочь

Опять же, есть утвержденный перечень отправлений запрещенных к экспорту, товары двойного назначения, такие как прицелы например (для отправки которых как раз и нужен индивидуальный сертификат).

Ну и о многом говорит тот факт, что таким ширпотребом типа прикладов, рукояток, мушек, держателей торгует масса фирм и частных лиц, без лицензий и тому подобной бюрократии. А, дело еще в том что с того же пресловутого ибея, продавцы отправляют эти товары напрямую в Россию. И продавцы - физические лица (судя по количеству и ассортименту проданных товаров).

И подытожив, хочу сказать, что пересылка приклада или рукоятки, не является ни нарушением, ни уж тем более преступлением. Как и пересыл некоторых пород древесины, из которых режут прекрасные ложи и приклады к охотничьему оружию, канадский кедр например.

По моему мнению, дело в том, что работники выполняющие данные операции, максимально отстранились от принятия мало-мальских решений, и не желают брать на себя хоть какую то ответственность. Что говорит или о нежелании работать в силу лени, или об отношении к клиентам, зачем мозги ради них напрягать лишний раз, salary не добавят же. По собственному общению с поддержкой, сложилось крайне негативное впечатление, консультанты двух слов связать не могут, если их загоняешь в тупик ссылками на законы и т.д. твердят заученные-замученны фразы отговорки.
 
tagrans

tagrans

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Киев
tagrans сказал:

ВашЗаказ, меня просто задела эта фраза дилетанта...

Дилетанты те, кто как раз не видит разницы между консервами и консерваторией ;) судя по всему дело в том, что в данные посреднические (в силу низкой заработной платы полагаю) ***. В фильме Идиократия пдобная тема хорошо раскрыта.

Это не я говорил.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
И подытожив, хочу сказать, что пересылка приклада или рукоятки, не является ни нарушением, ни уж тем более преступлением. Как и пересыл некоторых пород древесины, из которых режут прекрасные ложи и приклады к охотничьему оружию, канадский кедр например.

По моему мнению, дело в том, что работники выполняющие данные операции, максимально отстранились от принятия мало-мальских решений, и не желают брать на себя хоть какую то ответственность. Что говорит или о нежелании работать в силу лени, или об отношении к клиентам, зачем мозги ради них напрягать лишний раз, salary не добавят же. По собственному общению с поддержкой, сложилось крайне негативное впечатление, консультанты двух слов связать не могут, если их загоняешь в тупик ссылками на законы и т.д. твердят заученные-замученны фразы отговорки.

МегаВольт, я Вам дал ссылку на американский закон ITAR, который регулирует данный вопрос в США. Там есть список того, что он регулирует. Но что такое неосновные части - не даёт чёткого определения. Всё метёт в
одну кучу - в категорию 1
http://pmddtc.state....r_official.html
CATEGORY I—FIREARMS, CLOSE ASSAULT
WEAPONS AND COMBAT SHOTGUNS

(h) Components, parts, accessories and attachments
for the articles in paragraphs (a)
through (g) of this category.

Параграф 121.1

Вы это читали?!

Это хорошо, что Вы российские законы смотреть научились. Но в России - закон как дышло (с) Если за перочинные ножики дела заводят, то про приклады и подавно забыть можно. Форум этот поищите - у скольких потерпевших тут таможня этого добра поотбирала.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Ну и о многом говорит тот факт, что таким ширпотребом типа прикладов, рукояток, мушек, держателей торгует масса фирм и частных лиц, без лицензий и тому подобной бюрократии. А, дело еще в том что с того же пресловутого ибея, продавцы отправляют эти товары напрямую в Россию. И продавцы - физические лица (судя по количеству и ассортименту проданных товаров).

Уважаемый, для меня этот факт говорит только о том, что все эта н--ная туча продавцов c ебей никогда в жизни не вникала и не интересовалась талмудами американского экспортного законодательства, в которых так все запутано и двузначно, что засадить за решетку могут и за куда более невинные товары, нежели приклад от огнестрела...
И не нужно смешивать у кучу российское законодательство об ввозе оружия и запчастей и американское экспортное законодательство
 
M

MegaVolt

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тула
Извините, тут потерли сообщения предыдущих ораторов и мое сообщение тоже поправили без моего ведома.

Уважаемый, для меня этот факт говорит только о том, что все эта н--ная туча продавцов c ебей никогда в жизни не вникала и не интересовалась талмудами американского экспортного законодательства, в которых так все запутано и двузначно, что засадить за решетку могут и за куда более невинные товары, нежели приклад от огнестрела...
И не нужно смешивать у кучу российское законодательство об ввозе оружия и запчастей и американское экспортное законодательство

Да я и не смешиваю, в данной теме я говорю только про российскую сторону. Так как посредник мне ни слова не сказал про законодательство США, а твердил только про Россию, мол таможня там у вас неадекватная и т.д. Я нашел данные материалы и ссылки. Но посредник тем не менее отказывается отправлять, а аргументировать внятно не может и твердит как попка-попугай одно и тоже "низя-низя", меня это возмутило, но в данный момент поделать ничего к сожалению нельзя.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
dimanKO, удалось доставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live