• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Кореи, Тайваня, Малайзии, Сингапура

Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Сингапурская почта порадовала, с момента отправки и получения 8 дней.
Везет же некоторым. У меня прошло уже заявленных 90 дней. Самолет, гаденыш, вылетевший по маршруту Сингапур - Марс - Россия так до нас и не долетел... Видимо топливо закончилось. Пришлось открывать диспут о неполучении. Теперь еще месяц ждать, пока бабки вернут. Не помогла магия форума...
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Если верить TrackChecker`у, то наступил юбилейный, 100 - ый день путешествия моей посылки, а она после Владивостока так и молчит...
А раньше я думал, что ждать посылку больше месяца - это ужасно долго...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Keshania, у меня 120 дней - еще не получил. Правда, уже на подходе. :)
Но до рекорда позапрошлого года в 135 дней она не дотянула.
 
K

Keshania

Новичок
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Интересно, можно попрощаться с заказом? На сервере статистики почты sms-track - только моя в России не появилась от этого числа. Даже намного позже из Сингапура отправленные уже ММПО покинули... Есть ли еще ждуны с мешком 5091? Или только мне так не повезло?

[attachment=p:204705:j.jpg]
 

Вложения

  • j.jpg
    j.jpg
    248.8 КБ · Просмотры: 256
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Что-то у них там поломалось... Посылка EMS Сингапур, 16 сентября экспорт - и 7 дней уже нет движения. Остальные на сайте статистики от 16.09 тоже глухие.
 
S

Serebranka

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну надо же... прод, спустя 10 дней после отправки, дал трек-номер на лот с бесплатной доставкой. Я, в общем-то, и не рассчитывала на то, что трек будет, а тут вдруг - трек. Только с датой, когда отправил, слукавил чуть: на ебее отметил значок 15-го, а по треку - 18-го.
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Посыль, отправленная 24-го мая, не импортнулась даже.
На сайте почты малайзии уже перестала отслеживаться.
Прод вернул деньги долько после диспута, и то неделю
мурыжил,диспут открытым держал ...
Итого 132 дня от оплаты до возврата денег.

:cry:
 
N

nirvanistka

Новичок
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Посыль, отправленная 24-го мая, не импортнулась даже.
На сайте почты малайзии уже перестала отслеживаться.
Прод вернул деньги долько после диспута, и то неделю
мурыжил,диспут открытым держал ...
Итого 132 дня от оплаты до возврата денег.

:cry:
моя майская тоже долго-долго висела в статусе приёма посылки, 80 дней я ещё как-то ждала, потом открыла диспут и продавец всё-таки вернул денежку. Сегодня обнаружила, что номер в малазии тоже больше не трекается...
 
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Заказал товар у тайваньского продавца: http://www.ebay.com/...778.m2749.l2754
Рейтинг вроде хороший. Через три дня после оплаты он отправил товар ЕМС и дал трек-номер, отметил, что в течении двух недель придёт посылка. Уже больше недели прошло, но товар нигде не отслеживается: даже в Тайване. До этого случая все ЕМС-отправления начинали трекаться в течении нескольких дней(а то и на следующий день) как минимум в стране-отправителе. Написал вчера продавцу: он довольно быстро вышел на связь и ответил, что всё это странно, уверил, что отправил покупку и сказал, что свяжется с местной почтой. Как бы беспокоиться еще рано, но тем не менее за 100 с лишним покупок - это первый подобный для меня случай. Поискал информацию о продавце в инете и нашёл пару жалоб: не знаю как они разрешились, но покупатели сетовали, что с задержкой в пару недель отправлял покупку продавец.

P.S. Сразу после оплаты покупки продавец отправил положительный фидбек, что тоже странно. В большинстве случаях сразу фидбек отправляют продавцы, если это какой-то совсем недорогой товар.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Posterus, вы знаете, то что прод выдал трек вовсе не означает что посылку он отправил.
 
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Posterus, вы знаете, то что прод выдал трек вовсе не означает что посылку он отправил.

Всякое, конечно, возможно, но продавец при переписке уверяет, что сразу после оплаты отправил. Может попросить его скинуть сканы почтовой квитанции?
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Posterus, если EMS Сингапура - то там сейчас очень большие задержки, сам уже 2 недели с лишним жду, когда по факту отправят, хотя продавец явно посылку на отправку отдал, первичные данные о приеме высветились, но на этом все и замерло.
 
Posterus

Posterus

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Posterus, если EMS Сингапура - то там сейчас очень большие задержки, сам уже 2 недели с лишним жду, когда по факту отправят, хотя продавец явно посылку на отправку отдал, первичные данные о приеме высветились, но на этом все и замерло.

трек "EE...TW" - такие вроде только Тайваню принадлежат. Или у них есть общие почтовые пункты?
 
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У них может быть общий перевозчик - 4px. Вот как раз у них-то и проблемы, как я понимаю. Но не факт, это только лишь мои предположения, раз у Вас не Сингапур.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
Доброго вечера!
Народ я все понимаю,часовые пояса и т.д., но как так ? :good:
Чтоб почта РФ так работала, сцуки... 90% посылок мною получаемых могут 2-5 дней пролежать в моем отделении, пока статус поставят "прибыло в место всучения"
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 58
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
ASHHABAD, это глюк какой-то.
Разница между Москвой и Сеулом 5ч, сейчас только 1:15 должно быть у них.
 
A

ASHHABAD

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Топсида
cvetnaya

cvetnaya

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Статус отправления до сих пор такой же, как на скрине, хотя 30 сентября я забрала свой мелкий пакет на почте. Не трекнулось, что прибыло в город назначения, в почтовое отделение и так далее. Помимо присвоенного трека RR...KR налепили рядом зачем-то внутренний российский >:[
 

Вложения

  • Screenshots_2014-10-03-23-22-31.png
    Screenshots_2014-10-03-23-22-31.png
    269.7 КБ · Просмотры: 53
S

SomebodyAl

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот потому и не трекнулось, что явно по российскому дальше шло.. Попробуйте проследить по российскому треку, думаю там все остальные статусы есть.
зачем так сделали - это вопрос, конечно.
 
Live



Вверх
Live