• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Значок на лацкан - можно ли в письме?

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Решил попробовать себя в роли селлера, нашел значок на лацкан с корпоративной символикой, почитал как правильно оформлять лоты. Последним пунктом обучения был поход на почту, где меня жестоко обломали. Никаких мешков М, никаких других бандеролей к пересылке заграницу у нас не принимают. Вообще начали с вопроса "а что вы собираетесь отправлять?", у нас добывают алмазы, видимо решили, что я буду их на черный рынок поставлять. Из возможных вариантов - заказное письмо или EMS, но посчитав на калькуляторе стоимость доставки энтузиазм прошел...
На сайте российской почты нашел требования к международным письмам - до 2 кг и толщиной до 5 мм. Как считаете, стОит рискнуть? Правда значок позолоченный, а по правилам драгметаллы запрещены к пересылке.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mishgun75,
Не совсем понял, рискнуть в чем? Отправить значок? Это большая проблема? Мелким пакетом, например...
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Из видов МПО, описанных на сайте российской почты, у нас на почте (в городе всего 1 отделение) принимают только заказные письма или посылки EMS. Стоимость EMS по калькулятору около $70, кто ж у меня купит лот за $30 с такими транспортными расходами.
Риск в том, что письмо это не бандероль, куда можно вложить что-то металлическое, а уже внутрь золотой значок. Письма наверное просвечивают также как посылки и бандероли?
 
Live



Вверх
Live