• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Женский пуховик Marmot Chelsea Coat, размеры S и L

  • Автор темы Карасик
  • Дата начала
К

Карасик

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Была поставлена цель купить к новому году по очень теплому пуховику себе и маме.
Перелопатила весь интернет, прочитала массу отзывов.
Выбор пал на пуховик Marmot Chelsea Coat.
Заказ был сделан на сайте http://www.omcgear.c...at-women-s.html
По цене Sale 268,94 usd.
Цена за доставку одной вещи - 48.65 usd, за доставку двух вещей взяли 65.05 usd.
Посылка шла около 3-х недель.

Решающую роль в выборе сыграл вот этот отзыв, за что огромное спасибо автору http://t-itanium.liv...com/263369.html.
Повторяться не буду, в отзыве все достаточно подробно изложено, с описанием я полностью согласна. Добавлю только ту информацию, которой мне самой не хватило при выборе, а именно - как пуховик сидит на фигуре.
Мои параметры 90-67-95, рост 160см. Всегда выбираю размер одежды 44 или S. Пуховик был также куплен в размере S, цвет Espresso (в реале - слива :crazy: )
Ну что сказать… Промахнулась я с размером и в своей модели, и в модели для мамы.
На меня пуховик сел плотно. На тонкую кофту вполне нормально, но на толстый свитер уже туговато. Визуально не заметно, но мне уже не комфортно. Не привыкла я так носить зимние вещи, люблю чтобы свободно было. Ну может это личные заморочки, но тем не менее… Причем туговато только в груди, в попе еще 3-5 см точно влезет.

IMG_3583-2.jpg
IMG_3585-1.jpg

Капюшон очень комфортный, теплый и глубокий, при необходимость отстегивается (на молнии) Есть завязочки для утяжки по форме головы. Шея закрывается плотно, шарф не нужен. На рукавах по две кнопки, можно одеть перчатки застегнуть на вторую кнопку – получается плотно и тепло.
Длина для меня идеальна! Именно за длину больше всего волновалась, т.к. боялась, что на мой рост модель окажется слишком длинной.
По теплоте ничего не могу сказать, на улицу его не одевала, т.к. решила продавать и перезаказывать в размере М.

IMG_3595.JPG
IMG_3593-1.jpg

Теперь о пуховике для мамы. У мамы размер 48 или L. Рост 175см. Пуховик был также куплен в размере L, цвет Dark Brown. Тут я тоже промахнулась с размером. Либо модель маломерка, либо я просто ошиблась и если подразумевалось, что вещь планируется носить в том числе и на теплый свитер, то надо брать на размер больше.
Маме пуховик, также как и мне, по колено, длиной довольна. Но опять же, в груди на свитер туговат. Буду перезаказывать на размер XL, т.к. по всем другим параметрам модель более чем устроила.
На фото примерила на себя, на мой рост 160см видно, насколько размер L длиннее размера S.

IMG_3591-4.jpg
IMG_3590-1.jpg
IMG_3601-1.jpg

Еще хочу добавить, что пуховик размера S из прошлой коллекции. Взяла последний из-за цвета, сейчас такого цвета уже нет на сайте. У него вышивка «Marmot» на рукаве, в отличии от размера L, который из новой коллекции, и у которого вышивка на груди.
IMG_3603.JPG

Резюме.
Вещь очень достойная, видно, что теплая, непромокаемая/непродуваемая.
Своих денег точно стоит, особенно цены со скидкой. Как только пристрою эти модельки, перезакажу в бОльших размерах. Так что желающие приобрести по цене сайта без доставки (отдам за 8000р), велком в личку, а лучше на почту zhukovakseniya@gmail.com
 

Вложения

  • IMG_3603-1.jpg
    IMG_3603-1.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 433
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Marmot - отличный выбор. Почему-то на этом форуме очень мало отзывов по их продукции.

Если есть возможность напишите пож-та сколько у L ширина подмышками и в талии, а также длина рукава от подмышки. Спасибо!
 
К

Карасик

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выкладываю замеры.
При замерах вещь лежала на диване, в застегнутом виде :)

Размер L:
Ширина подмышками - 57,5 см
Ширина в талии - 50,5 см
Длина изделия от плечевого шва - 98 см
Длина рукава от подмышки - 50 см
Длина рукава от плечевого шва - 64 см

Размер S:
Ширина подмышками - 51 см
Ширина в талии - 46 см
Длина изделия от плечевого шва - 93 см
Длина рукава от подмышки - 50 см
Длина рукава от плечевого шва - 60 см

Одинаковая длина рукава от подмышки получилась из-за того, что размер L подмышками ощутимо шире, а замер рукава производился именно от подмышечного шва.
Если в размере S рукава мне длиной по начало большого пальца, то в размере L из рукавов только кончики пальцев торчат, т.е. они мне ощутимо велики.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
цвет так себе...
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Карасик, Вы меня озадачили......... насчёт размера........... Я вчера купил такой пуховик, только чёрный за $100 в размере XXL на русский 52-54........... и теперь боюсь что будет маловат¿¿¿

Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
Как он в носке¿ Пух лезет или нет¿ Промокает или нет¿ Температурный диапазон при котором комфортно каков ¿ Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live