• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зеркальный фотоаппарат Pentax K-x дабл кит.

eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Предисловие:
У жены в августе ДР и я начал задумываться о подарке. Её давнее желание поменять "цифромыльничный" гиперзум на что то "поприличнее" натыкалось то на финансовые проблемы то на "слишком многа кнопочек", то на "я такой кирпич в руках не удержу" :), а качества прежнего фотоаппарата уже не хватало. Побороздив просторы и-нета и перелопатив кучу обзоров и профильных форумов решил купить вышеозначенный сабж. Пробежавшись по местным Калининградским магазинам, офигевший от озвученного ценника (37-39 т.р.) решил покупать на eBay.
Самая дешёвая цена (где то 22 т.р с доставкой EMS) оказалась у: http://myworld.ebay.com/ogt-clan/
Ни фига-се разница - подумал я и нажал БИН, попутно "прихватив" фотосумку "Canon" за 30$.
Было начало июля - я решил рискнуть и не просить японца занизить стоимость (заодно и "потестить" новые правила). Однако самурай оказался опытным продавцом, отправляющим в РФ и самоуправно указал на посылке - 300$ :lol: . C момента оплаты до получения - 8 (ВОСЕМЬ) дней!!!
Тех. характеристики данного чуда инженерной мысли не перечисляю - всё есть в интернете, единственное, что скажу - за эти деньги я не ожидал получить ТАКУЮ вещь с ТАКИМ качеством всего: сборки, возможностей, уровня шумов, китовой оптики и пр. Тестовые фото не выкладываю, опять же - полно в инете. Фото почтовой коробки то же не выкладываю - обычная картонная с пенопластовым наполнителем, содержимое было завёрнуто в пузырчатый целофан.

[attachment=p:104703:929ba55c868f]
[attachment=p:104704:e2705e81b659]
ЗЫ. Убедительная просьба к "фанатичным" кэнонистам и никонистам не устраивать в топике "войну брендов" (на профильных форумах 50% именно таких сообщений по любому поводу :lol: ) !!!
 

Вложения

  • 929ba55c868f.jpg
    929ba55c868f.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 70
  • e2705e81b659.jpg
    e2705e81b659.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 69
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Поздравляю Вас с покупкой! :lol: Супругу с днюхой! :)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
поздравляю с покупкой!

очень скоро поймете, что с зеркалкой без всышки в помещении ловить нечего, советую начинать искать :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
ТеньОтцаГамлета
Встроенная пыха мощная и с очень большим количеством настроек (я имею ввиду настройки мощности и управления а не режимы, их то же достаточно :().
Но конечно, со временем....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Убедительная просьба к "фанатичным" кэнонистам и никонистам

Я кэнонист, но Pentax очень приличный бренд. Не был бы я привязан к оптике, то задумался бы и сам. И он от века был приличным.
Моои поздравления! :(
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Hart
Я писал к "фанатичным" :crazy:
Hart и все остальные,
Спасибо.
:(
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Что-то я не заметил разницы с местными ценами.. 20-30 долларов не больше. Сабжевый девайс и того стоит столько же.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
с местными ценами
C какими местными :)
Я брал за 645$ + 58$ доставка за ДАБЛ!
В Москве 24000 только за кит с 18-55 (55-300 отдельно 450-550 долл) Кстати официально поставляемый дабл кит в Россию и Украину только с 55-200 (не гут по параметрам) стоит в Москве около 32000р.
Думаю в Украине не дешевле (оф. представитель один - "Пентар")
 
Azumi-san

Azumi-san

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
хорошая камера.
мы тоже недавно обновились. правда пришлось взять сони (альфа 550), т.к. минолтовских объективов куча накопилась)

Поздравляю с отличнои покупкои!
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
с местными ценами
C какими местными :)
Я брал за 645$ + 58$ доставка за ДАБЛ!
В Москве 24000 только за кит с 18-55 (55-300 отдельно 450-550 долл) Кстати официально поставляемый дабл кит в Россию и Украину только с 55-200 (не гут по параметрам) стоит в Москве около 32000р.
Думаю в Украине не дешевле (оф. представитель один - "Пентар")

Хотя там кит еще 1.. ну хорошо, вот без кита http://cgi.ebay.com/PENTAX-K-x-BODY...ewItem&pt=Digital_Cameras&hash=item20b2446701
50 долларов :roll: , а то и меньше разница получается. так зато не нужно переживать за посылку и гадать, загребут таможенники или нет, не сопрут-ли.. плюс гарантия. :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я давно сижу на пентаксе. У меня К200Д. Вспышку купить проблема, кроме родной ничего не подойдет. На ДХ много светофильтров. Пентакс очень реально снимает, не перевирает цвета.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
gekanukr
Будьте внимательны! По приведённой Вами ссылке цена в Украине почти 700 долл. за кит с ОДНИМ обьективом!
Udavilov
Ни каких проблем, кроме родной, подойдёт например "Тумакс"
Вот, выбирайте (это в моём городе, но они отправляют почтой):
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
На ДХ много светофильтров.

Вот уж только там не берите. Китайское стекло, не более того. Только от пыли. Да еще бывает дефектная резьба.
У меня был давно китайский нейтральный для видеокамеры. За 2 часа выцвел до бурого цвета - всё пропало.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой, отличное приобретение. Сам я брал сапог до новых таможенных законов (так бы может взял из магазина буржуйского).
http://www.computeruniverse.net/products/90349356/pentax-k-x-18-55/50-200mm-schwarz.asp - по цене примерно тоже самое, только как уже упоминалось теле 55-200, а не 55-300 (хотя кит это обычно затычка, для "любимых" фокусных можно обзавестись фиксами)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Я никонист, но приобритение офигенное! только я не понял 55-300 мм объектив шел в придачу? НУ тогда почти все, что в жизни нужно вы разом и приобрели.
 
M

Mask

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Да, DA-L 55-300 идет как китовый с Kx. Он слегка урезан по сравнению с полноценным DA 55-300 (пластиковый байонет, нет бленды и AFAIR нет QuickShift), но оптически такой же. А учитывая его стоимость в ките порядка 70 баксов (DA 55-300 отдельно на B&H стоит 350, а нашей Раше около 500) - так и вообще замечательный.
PS Поздравляю с покупкой! Насчет вспышек - Tumax и прочие китайские клоны не смотря на дешевизну имеют много минусов - нестабильность работы P-TTL, нет HSS и, главное для меня, нет своего датчика света и соответственно А-режима. А на предвспых P-TTL у ребенка и у меня в 95% глаза моргают. Так что выбор - либо родные AF-360FGZ и AF-540FGZ или Metz 58.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
gekanukr
Будьте внимательны! По приведённой Вами ссылке цена в Украине почти 700 долл. за кит с ОДНИМ обьективом!
Ниже я привел пример тоже с 1 объективом, как на том сайте, у прода на 50 долларов дешевле всего выходит. Так что покупка особо не имеет смысла.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
gekanukr
Если монокит то да, но здесь разговор о дабл-е.
Mask
пластиковый байонет
Да, только углепластиковый (что и надо для женской руки - легче!), квикшифт ей не нужен - всё равно пользуется только автофокусом (он, как не странно для этой цены, охрененно быстрый и чёткий на этих китах, без бэко-фронтов). Аналоги родных бленд-тюльпанов уже заказал у братьев-китайцев по 6$ за шт. :shock:

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Tumax и прочие китайские клоны не смотря на дешевизну имеют много минусов
Наверно Вы правы, но у них есть один огромный плюс - цена. Если вдруг моя половинка вдруг станет профи (ну или продвинутым любителем, хотя бы :)) - раскошелюсь на дорогую родную, а пока хватит встроенной, на первое время. :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

хотя кит это обычно затычка
Только не у Пентакса, у них комплектные обьективы очень неплохие. Фиксы позже:
Если вдруг моя половинка вдруг станет профи (ну или продвинутым любителем, хотя бы )
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! сам такой хочу, но давольсвуюсь другим Pentax.
Fs[e взял sigma P-TTL 530? работает не хуже родной Pentax 360. На ebay они от 100$
 
В

Василий_

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Тюменская обл. г. Ишим
Я тоже стал обладателям данного фотоаппарата, все нравится, снимки очень четкие, но нет подсветки вообще, на мой взгляд не очень хорошо, в сумерках без вспышки почти ни чего не видно. Встроенная вспышка тоже слабенькая, надо покупать внешнюю. Даже мой стренький Олимпус 510, в затемненом помещении лучше снимает. Теперь задался целью, вспышка на фотоаппарат, но вот какую, не могу определиться, на Ибэй в районе 50$, но что-то подозрительные они, вот пригляделся к этой https://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17373&cat=256&page=1 что Вы о ней скажите? Может посоветует кто-нибудь, в районе 3-4тыс.
Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live