• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Zenithink E98 8" - почти идеал

E

Evgen555

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
204
Местоположение
Россия
cementovoz Сперва подумал севший, а после часа зарядки было ясно. Как зайти в рекавери не знаю и шнура подходящего нет, чтоб к компьютеру подключить.
Flox80 C вскрытием торопиться не буду, сперва Вильяму напишу и предложу обмен.
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
Дождался наконец планшет от Вильяма...
Ну что сказать, пришел целехонький, с буквой F, как я и просил. В комплекте была защитная пленка, которая по размерам один в один с дисплеем. Сразу же расстроило качество пластика, задняя крышка и кнопки поскрипывают, по сравнению с более простой и ранней моделью https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/78813-7-zenithink-zt-180-701aupad/ уступает сильно.
Включился нормально, батареи оставалось в районе 20%. Поставил сразу заряжаться. Штекер сидит в гнезде плохо, все время норовит отключиться от зарядки (не выскочить из гнезда, а просто контакты отходят), что не очень удобно при работе с подключенной зарядкой. Еще такой глюк, при зарядке показывает все время полную батарею... Короче поставил на всю ночь, утром все еще горел красный индикатор, но времени проверять не было.
Флэшки на 2 и 8 гигов 4-й класса "скушал" без проблем, чтение, копирование, все работает.
Модемы от МТС Huawei E150 и E171 подцепились вообще автоматом, попробовал подключение и через USB-Hub, все пашет.
Кстати, язык был установлен русский уже, также установлены гонки и птички рио плюсом... может что то еще, но времени копаться не было.
Попробовал просмотр увесистых HD-видеороликов (которые снимал на фотокамеру), все идет в отличии от упомянутой выше 7"-ки. Только вот не осилил как выводится картинка через HDMI-кабель на ЖК-телевизор, на 7"-ке было достаточно нажатия кнопки меню на боковой панели, тут не канает, кто то уже испытывал?
Работа тача не порадовала, если на 7"-ке достаточно уверенного нажатия пальцем, то на Е98 реакция неоднозначная... где-то достаточно легкого прикосновения пальцем, где то уверенного нажатия, а бывает, что и ногтем резко стукать приходится. Причем опысывамой здесь зависимости от зоны нажатия, типа к краю - легче, в центре - сильнее нажимать, не уловил...
Еще расстроило, что эта приблуда в какой то момент работы по непонятной мне причине зависла, и никакие телодвижения, по типу нажатия и удержания разных кнопок, не помогли, только резет...
Прошивка была 0711, хотя в переписке Вильям указывал 0803... Шить пока опасаюсь, но хотелось бы узнать, какая проша лучше всего встала на планшетку этой серии выпуска, потому как я понял большенство заказало у вышеуказанного продавца...
Короче, пока больше расстроен, чем доволен, учитывая, что заплатил за него 137 бакинских и ждал 2 месяца...
Щас надо придумать пред'яву продавцу, пусть либо ловит хреновый фидбэк, либо убалтывет меня на частичный рефанд и прочие ништяки в виде скидок... Ибо не..уй... "Nothing personal, it's just business!"
 
D

dimantos

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Получил 26 октября планшет. Заказывал у William Wu
Код:
http://www.aliexpress.com/product-gs/460817167-E98-ZT180-Cortex-A9-1Ghz-CPU-512MB-Ram-4GB-HDD-Zenithink-Android-2-2-Tablet-pc-wholesalers.html
за 127,19 $ (доставка самая дешевая 14,89 $ "China Post Air Mail"). Пришел за 17 (!) дней в Липецк. О первых впечатлениях писал здесь
Код:
[font=verdana][color=#000000]https://plus.google.com/u/1/114439901263020422501/posts/WMkVwkwCU66
[/color][/font]​
Скоро сниму видеообзор и напишу статью в блог. Если есть вопросы - задавайте.
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
dimantos
Из-за кривизны форума вторая ссылка не работает - обрами ее в тэги
 
T

toptech

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вот не осилил как выводится картинка через HDMI-кабель на ЖК-телевизор, на 7"-ке было достаточно нажатия кнопки меню на боковой панели, тут не канает, кто то уже испытывал?
Щас надо придумать пред'яву продавцу, пусть либо ловит хреновый фидбэк, либо убалтывет меня на частичный рефанд и прочие ништяки в виде скидок... Ибо не..уй... "Nothing personal, it's just business!"

Брал не у Вильяма, но симптомы теже. Шил цианногеном , последний update от 21 октября с оф.сайта модель с F. Стал шустрее и красивше. Рекомендую. Выше в теме есть сцыла на скачку на народ (побыстрее).
Каким кабелем цепляли девайс к жк? Сам решаю- какой шнурок брать если hdmi на аналог (нужен конвертер или нет) ?

На основании чего хотите ставить хреновый фид? за долгую доставку?
 
P

PaFF

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Коми
toptech, стандартным miniHDMI-HDMI, вот здесь брал http://www.focalpric...able_Black.html
Насчет подключения к RGB (VGA) ничего сказать не могу, так как таким кабелем не располагаю, да и не шарю я в этом. Опять же отмечу, что подключал я другой планшет, с этим почему то не вышло.
По поводу фидбэка, да, за долгую доставку и потраченные нервы. Время, как говорится, - деньги! Вон dimantos заплатил позже, меньше (подешевело уже) и получил вдобавок раньше. Собственно, и все предыдущие мои покупки в Китае шли всегда меньше месяца, даже бестрековые безделушки (рекорд - 17 дней после оплаты), а Вильяму я заплатил 1 сентября, дак он отправил только 10-го, и шла посыль еще 51 день. Их проблемы с местными почтовиками меня волновать не должны. Если бы было все нормально, я бы уже давно получил, потестил, и быть может уже продал и заказал какой-нибудь другой девайс. Так что пусть продавец либо возмещает мне так называемый "ущерб", либо получает справедливый отзыв. Надо ж их как то учить :)
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Получил вчера свой долгожданный E98. Ровно 2 месяца со дня оплаты. Ужас! Щас сижу в чате и ругаюсь с Вильямом. Пытаюсь развести хитрого китайца или грожусь оставить ему ужасно плохой отзыв.
Пленку он положил в посылку, вопрос-она должна закрывать весь планшет или только экран? У меня закрывает только экран. Как правильно все таки подбирать ее? Хочу, чтоб закрывало все с с окантовкой. Это что надо 10" и возможно обрезать придется?
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
aurum1977
Что именно не понравилось? Пленка не в размер?
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Еще вдогонку. Зарядник у него же купил в авто. Так положил 9-вольтовый. Хотя блок питания родной 5-ти вольтовый. А если б случайно наклейку не посмотрел и воткнул бы в прикуриватель(я еще тестером померяю, но сомневаюсь, что там 5В). Блин, деятель еще тот. Так что проверяйте товар, господа :)
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
И снова про идеал.... Второй день мучаю ZT-180, он почти такой же как как E98 не считая размера и ОЗУ ну и разрешение чуть меньше, и честно вам скажу - что шариться по интернету на резистивном экране (даже на 10"), крайне не удобно особенно учитывая проблемы с видео и аудио в соцсетях. В этом планшете меня привлекает только процесс ковыряния андроида, для сёрфинга всё-таки на винде нетбук лучше будет. Критична подставка для высвобождения рук и постоянное наличие интернета (т.к. на флешку много не влезет). В общем не думал что буду писать подобное но чувствую себя однозначно обязанным это сделать, в общем если кто-то хочет взять планшет для активного сёрфинга лучше посмотрите в сторону 8" RK2918 или Ainol NOVO 8 (с ёмкостным экраном в районе 200 у.е.), но если требутеся планшетка для фильмов и настольных игр то берите самый дешёвый по типу 7" VIA 8650...
ПС. Крайне рад, что мне не пришлось тратить 128 баксов чтобы это понять ))))
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Ребят ГЛЯНТЕ для чтения и серфинга потянет такой планшет. В основном конечно чтение.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
Ребят ГЛЯНТЕ для чтения и серфинга потянет такой планшет. В основном конечно чтение.
для чтения нужен е бук с электронными чернилами,если будешь читать на планшете убьешь глаза стопудово.
только не слушай тех,кто будет втирать,мол я всю жизнь читаю и все нормуль!
Это до поры до времени...
серфинг будет нормальный,хотя на ноуте будет еще нормальней))
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
barl китайчики не делают на этих чернила ? книги?
А на счет серфинга и так самс сижу постоянно с нетбука
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
Ребят ГЛЯНТЕ для чтения и серфинга потянет такой планшет. В основном конечно чтение.

Для серфинга на планшете тебе придёться отращивать стулус (в смысле ноготь на указательном пальце) и будь готов что половина контента основанного на flash не будет работать. Попытался пошариться по https://www.ebay-forum.ru форуму через планшет и оставил эту идею, через 10 минут (хотя в опере более менее сностно, чем на родной бродилке). Я бы не советовал читать с планшета, хотя я сам ещё не прочитал до конца ни одной pdf'ки, в основном смотрю док. фильмы и слушаю аудио книги и лекции - на мой взгляд это самый эффективный метод получения информации, читать я думаю можно, но не более часа в день... (всё вышесказанное ИМХО)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Ну а вообще на и-линк чернилах Китайцы что то делают для чтения?
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
как раз книжки на них и делают. одного заряда книги хватает на месяц работы (если не больше), планшет максимум 6-8 часов
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
RuDEN ну я правильно выразился, только по запросу Book reader E-Ink ни чего не выдал DX не другие известные магазины
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
сегодня пришел планшет,работает.))
упакован,конечно слабовато...


планшет 8 дюймов RA299326385CN сегодня 10:02

Обработка, ТУЛА ЦОСП, 300971, Покинуло сортировочный центр
Номер: RA299326385CN планшет 8 дюймов
Тип: обычное отправление без страховки
Подключить SMS-уведомления
Всего 17 руб. за трек-номер
Почта Китая

departure from outward office of exchange
21 октября 2011 00:00

arrival at transit office of exchange
20 октября 2011 00:00

Посылка добавлена на сайт.
28 октября 2011 14:42
Почта России

Обработка, ТУЛА ЦОСП, 300971, Покинуло сортировочный центр
07 ноября 2011 00:00

Обработка, МОСКВА PCI-1, 104001, Покинуло место международного обмена
05 ноября 2011 11:37

Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, 104001, Выпущено таможней
30 октября 2011 00:04

Передано таможне, МОСКВА PCI-1, 104001
30 октября 2011 00:02

Импорт, МОСКВА PCI-1, 104001
28 октября 2011 22:56
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
пришел мне планшет от панды. Буква F в серийнике. дошел за 24 дня. Что-то он мне не понравился по первым впечатлениям, корпус скрипит как у самых дешевых планшетов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live