• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЗемлЕтрЯсения. Стоит ли сейчас покупать в азиатском регионе?

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да все уже сказали,как наши эксперты,так и Японские и т.д.,что последствия Чернобыля не будет,т.е. никакой катастрофы не ждать

:D
собственно да, ерунда какая, подумаешь...

на фоне

в то время как "Роспотребнадзор обнаружил идущее к Камчатке радиоактивное облако"
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
тем не менее зону отчуждения только что расширили с 10 до 20 км от станции
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
ну блок реактора не разрушен,блок управления тоже.То,что они будут спускать давление,т.е.газы спускать они предупредили сразу.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX
вы не поняли, спускать пар они собирались вчера, сегодня произошёл НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ взрыв, пострадало здание в котором всё находится

возможный сценарий распространения облака
 
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
Есть такое понятие в Атомной энергетике - "запроектная авария". (Знаю, потому что отчасти работаю в этой сфере). Так вот в данном случае - она и произошла...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
samaramen
Вам об этот доложили?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть такое понятие в Атомной энергетике - "запроектная авария". (Знаю, потому что отчасти работаю в этой сфере). Так вот в данном случае - она и произошла...

забил в поисковик, выдало это: "Запроектные аварии – крайне редкие события, вероятность которых настолько мала, что проектом не предусматриваются штатные технические средства для их предотвращения"

если это так, то у меня мурашки по коже...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Rembrandts
купите пустырник или валерьянку. А так же следите за новостями и сообщениями экспертов с форума
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
samaramen

samaramen

Крутой иБаер
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
278
Баллы
1 211
Местоположение
Столица Поволжья
samaramen
Вам об этот доложили?
Конечно! Сам премьер министр Японии :D
Я не считаю себя экспертом в этой области, но это и так очевидно:

Запроектная авария -
авария, вызванная неучитываемыми для проектных аварий исходными событиями или сопровождающаяся дополнительными по сравнению с проектными авариями отказами систем безопасности сверх единичного отказа, ошибочными решениями персонала, которые могут привести к тяжелым повреждениям или к расплавлению активной зоны, уменьшение последствий которой достигается управлением аварией и/или реализацией планов мероприятий по защите персонала и населения.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Rembrandts
да с любых форумов.Всегда когда,что-то случается крупное,то появляется куча "специалистов" во всех областях.Посмотрите передачи после какой-нибудь катастрофы,всякие продавцы булочек,"звезды" эстрады каким-то образом становятся спецами,комментируют услышанными умными словами и т.п.Хватит истерить уже.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
ParadoxX
да никто не истерит, не набрасывайтесь... просто есть определённые ЗНАЧИМЫЕ события последствия которых хотелось бы предугадать, если вас так беспокоят "куча "специалистов" во всех областях.Посмотрите передачи после какой-нибудь катастрофы,всякие продавцы булочек,"звезды" эстрады каким-то образом становятся спецами,комментируют услышанными умными словами" это значит что-то не так в консерватории... и не факт, что в моей
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Rembrandts
Я не набрасываюсь и уж тем более мне не интересны эти "специалисты".Это вы каждой "сенсационной новости" верите и носитесь по ссылкам. Все,хватит тут флудить уже
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
действительно хватит, тему предлагаю закрыть
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Сказанную мной чушь подтверждают экономические новости..
Ну да, Япония просит побольше газа и угля. Дешеветь точно не будет.
В связи с дефицитом электроэнергии (атомные станции выведены из эксплуатации, мягко говоря), дополнительная энергия будет получаться или газовыми турбинами или дизель-генераторами. Так что о падении цен на энергоносители думать неправильно как-то...
Кратковременные скачки на бирже есть, но это ненадолго.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
думаю пока нужно повременить с закупками всего что около Японии
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
IMHO. Прочитайте форум. Японцы зарекомендовали себя как ОЧЕНЬ ответственные продавцы. Мой опыт подтверждает это. Поэтому если будет "вкусный" лот у японца - буду покупать без всяких опасений.
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Вчера выиграла аукцион у японского продавца, оплатила и сразу написала письмо, что если есть сложности с отправкой, то готова ждать сколько нужно без каких либо претензий.

Очень импонирует подобный подход.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера выиграла аукцион у японского продавца, оплатила и сразу написала письмо, что если есть сложности с отправкой, то готова ждать сколько нужно без каких либо претензий.

Очень импонирует подобный подход.

а толку то, с дозиметром на почте будете посылку проверять...
 
Live



Вверх
Live