• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зажигалка Zippo Lighter Copper

Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Зажигалка Zippo Lighter Copper

IMG_0901.JPG

Искал подарок ко дню рожденья. Выбор мой пал на зажигалку. Если зажигалка, то должна быть zippo (не сомневаюсь что есть другие известные бренды, может чем-то лучше или хуже; но это как ручка parker, как нож wenger или часы tissot). Сначала у меня были сомнения по поводу такого подарка, так как он будет «способствовать» курению, но в конце концов каждый сам решает курить ему или нет и от того что я подарю зажигалку ничего не изменится - все меняет сам человек.
Выбирал в ценовой категории 3000-3500руб. Хотелось что-то спокойное, без картинок; чтобы была возможность сделать гравировку. В результате нашел вот этот лот
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Рейтинг у продавца - 100%.
Цена лота 2600руб~ +500руб доставка ~
lot.JPG
Как сделал заказ, он мне сразу написал, когда сможет выслать, меня дата устроила.

Оплатил: 25.02.2013
Отправка: 28.02.2013
Получил: 12.03.2013
EMS с треком
;buf.JPG
Посылка шла из Японии; пришла очень быстро, не более 2х недель.

Описание:
Посылка хорошо упакована, сама коробка целая, несмотря на то, что всего лишь из картона.
IMG_0707.JPG IMG_0708.JPG IMG_0706.JPG IMG_0900.JPG
Открыл я ее, а на верху лежит «послание», причем от руки написано, обычно все печатают (немного удивило это). Пишет спасибо за заказ и про маленький подарок. Подарком оказалась всего лишь салфетка, но все равно приятно.
IMG_0908.JPG
Зажигалка стандартных размеров zippo.

Футляр зеркального, медного покрытия, царапины и отпечатки на нем будут очень заметны.
На торце надпись Zippo made in usa brandford.
IMG_0764.JPG IMG_0904.JPG IMG_0903.JPG
Штрих код проверил, совпадает.
IMG_0714.PNG
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Slipfun, все хорошо но очень дорого :(
Если зажигалка, то должна быть zippo (не сомневаюсь что есть другие известные бренды, может чем-то лучше или хуже; но это как ручка parker, как нож wenger или часы tissot).
ну тут Я улыбнулся :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Если человек ни разу не пользовался бензиновыми зажигалками, лично я в комплекте газовую вставку Z-plus подарил бы. Ну и дороговато конечно, на российском офсайте подешевле будет. В целом, как подарок Zippo не плохой выбор.
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
дорого для обычной зиппо, сам являюсь владельцем зиппаря за 25 баксов, знаю есть еще дешевле, но я выбрал свой изза необычного рисунка, а за ~100$ там уже помнится мне и подарочная упаковка должна прилагаться и какой нибйдь замысловатый рисунок, или лейбл бренда партнера
зы другу на днюху здесь (забыл заказать заранее) у себя брал за 2к такую же модель все с той же целью - запилить гравировку
как я понимаю дорого, потому что из японии, проду сначала пришлось самому ее тащить к себе, потом продавать.
я же свою заказывал из пенсильвании

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
кста по поводу того что зиппо наикрутейший зажигалочный бренд - это не так, это просто самая распространенная жига в сша изза безотказности и относительной недороговизне.
также наши мажоры ошибаются насчет фирм тимберленд (чисто рабочая одежа и обувь), адидас (отличные спортивки и неплохая линейка адидас ориджинал, но всетаки это в первую очередь классные спортивки, у нас же ... я промолчу возвели до небес)
хотя с учетом цен на сии товары у нас и возникает такая неразбириха
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я как раз на днях себе в Германии за 30 евро заказал, ради знака зодиака. А из Штатов Zippo-blu тащу, посмотреть, что за чудо такое.
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Сколько я не смотрел везде с какими-то рисунками, черепами, джек дэниэлсом и т.д. Помню года два назад брал в своем городе тоже zippo вышла 2300 притом что она была еще и армированная, но в этот раз ничего подходящего не нашел.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Zippo должна "приходить" из США, как ни странно :) . Хотя 85$ за "бюджетный" вариант, можно и из Японии, но дорого. Сам покупал за 21$ из Чикаго. А на подарок, действительно лучше Zippo-blu (она газовая).
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Slipfun, все хорошо но очень дорого :(
ну тут Я улыбнулся :)
Ну я например кроме этой не знаю ни одной из фирм зажигалок))

кста по поводу того что зиппо наикрутейший зажигалочный бренд - это не так, это просто самая распространенная жига в сша изза безотказности и относительной недороговизне.
Из мелочей все и складывается :)
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Из мелочей все и складывается :)
это все понятно ..но цены... Скажу честно по человече Мне вас очень жалко , что вы сильно переплачивайте.... Я понимаю, что вы еще не так особо ориентируйтесь...
но дам советик , если уж будите покупать что то, то посоветуйтесь, за совет денег не берут, а сэкономить Вам помогут.
Вот к примеру маг. zippo http://www.wannalight.com/?utm_sour...ampaign=aa54ed5f23-mailchimp&utm_medium=email
Этот же продавец есть на ебей .
Желаю ВАМ удачи во всем :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
в сша все крутые чуваки ходят со спичками =@
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
это все понятно ..но цены... Скажу честно по человече Мне вас очень жалко , что вы сильно переплачивайте.... Я понимаю, что вы еще не так особо ориентируйтесь...
но дам советик , если уж будите покупать что то, то посоветуйтесь, за совет денег не берут, а сэкономить Вам помогут.
Вот к примеру маг. zippo http://www.wannaligh...tm_medium=email
Этот же продавец есть на ебей .
Желаю ВАМ удачи во всем :)
Сейчас глянул ссылки, да я действительно неплохо переплатил))
В следующий раз буду поподробнее изучать перед покупкой.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Просто поторопились , бывает... если будут вопросы задавайте , чем сможем поможем ;)
Я что-то на столько привык к покупкам на ebay что сложилось ошибочное впечатление что там абсолютно все дешевле, однако не так)
p.s. спасибо за помощь еще в другой теме по paypal, продавец сказал что утром рефанд сделает, надеюсь в этот раз все норм будет)) Путал, путал меня, две недели.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
...наверное, вопрос в тёмной подворотне "Огоньку не найдётся?.. :ph34r: " будет заставлять морщиться сильнее :crazy: :crazy:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
...наверное, вопрос в тёмной подворотне "Огоньку не найдётся?.. :ph34r: " будет заставлять морщиться сильнее :crazy: :crazy:
Для этого нужно иметь спички в другом кармане :)
 
Slipfun

Slipfun

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
575
Баллы
413
Смотрите как цвет поменялся О_О
Такой больше нравиться, типа винтаж)
 

Вложения

  • IMG_1089.JPG
    IMG_1089.JPG
    180.6 КБ · Просмотры: 94
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это типа винтаж, как бут то под бронзу или латунь, а на самом деле это какой то цинковый или силуминовый сплав, но они его покрывают оксидом титана. А он желтого чвета похоже на позолоту, кстати очень твердый, у меня есть одна зажига с таким покрытием, вот ни чем не убиваемое, цвет как полированная латунь, как на фото, тока посветлее..
 
A

Anilyin

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Москва
Пришла мне Zippo-Blu. Фигня в общем. Задумка не плохая, но так как зажигалка не имеет регулировки подачи газа, то она очень критична к самому газу. Пробовал газ нескольких фирм, но пламя получается очень большое в связи с чем загорается не с первого раза и гаснет не сразу. По мере как газ в зажигалке заканчивается, пламя нормализуется и зажигалка работает стабильно хорошо. Оригинального газа Zippo у нас не найду никак, а из Германии таможня не выпустила. :(
 
Live



Вверх
Live