• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зажигалка Zippo "Fandango"

P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
я раньше их коллекционировал. Зипповский бензин до сих пор дома лежит. Не сильно пахнет(практиески запаха нет), белый,горит очень хорошо,копоти нет(бывает и такое у другого бензина) альтернативная замена ролсон.
Хотите зиппу и не хотите часто её заправлять купите zippo blu она газовая.
На счёт тампакса то правда. так как он впитывает больше по этому и дольше зажигалка горит. но и бензина нужно больше заправлять
 
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Я просто курящий, поэтому у меня как не заправляй дольше 4 дней зажигалка не горела. :wink:

Скажите, пожалуйста, а какой горючкой Вы заправляете в итоге зажигалку? :Rose:


Сейчас заправляю голландским "РОЯЛ"ом ибо лень искать оригинальный(этот в ларьке рядом с домом продается=)

Такой


"Калошу" так и не заливал(лень потом вату мыть)
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
калошу и не стоит заливать.
На счёт рояла то он воняет сильно. но со своим предназначением справляется
 
F

flomazter

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как бывший курильщик и пользователь Zippo, могу сказать что большинство бензинов воняет и коптит безбожно, а еще испаряется быстро. Самый лучший бензин который я заливал, это оригинальный в черной канистре, хватало на 3 недели ежечасного курения и никакой вони и копоти, следующий по качеству был белый роял хватало недели на 1.5 но он вонял и коптил, все остальные и вовсе за пару дней выветриваются. Знакомый как-то купил бензин за 20-30 рублей 200мл в пластиковой бутылку так он им заправлял по 2 раза в день.
 
B

BusTim

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
Ну хоть тут насчет топлива выскажусь."Сам постоянно сталкивался с засадой, что 3-4 дня и опять заправлять. Конечно Крикет надежнее на пол года хватает. Но ведь мы же брутальные пацаны с зиппо. Тут упоминали насчет хроматографа и т.п."Зиповский родной бензин - это смесь разлчиных (от партии к партии меняется процентный состав) углеводородов. Потому и пахнет по разному. Если говорить усредненно, то посмотрите в поиске "петролейный эфир 70-100" (это температура кипения фракций). По тому же принципу "собран" зиповский да и любой другой бензин для зажигалок: легкие фаркции лучше горят летом, но и быстрее улетают, тяжелые, дольше улетают, но хуже горят в принципе. В общем: такой "универсальничек"."
Кстати бензин "калоша" не далеко от этого ушел. Хотя почему-то тут сказали, что он "воняет". Он пахнет, и пахнет лучше чем 95 бензин, потому что он ЧИЩЕ. От него не будет копоти и остатков масла в зажиге (через n-ое кол-во лет)
.Я же пошел чуть дальше (скупость до добра не доведет). И пробовал заряжать зипу ГЕКСАНОМ (низкая температура кипения 70 гр., быстро улетает летом, зимой лучше, но также 3-4 дня), ГЕПТАНОМ - вот это уже интереснее кипит около 100 (как вода). Вот представьте, если в зипу налить воды - долго она мокрой будет? наверно уж точно недели 2."А вообще наврено надо что-то заливать с температурами от 80-120. На мой взгляд - идеальный вариант. Это н-Октан - 125 кипит. Испаряется плохо, горит отлично. Запах? Нормальный."--"p.s. да, кстати. и змповский бензин и петролдейный эфир, да и вообще бензины - это смесь (причем это отбросы производства),в каких-то случаях лучше подобранная, в каких-то хуже. капелька лавандового масла (или пихтового, или что дома есть) поможет убрать противнй запах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live