• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Завтра День Почты России (второе воскресенье июля)

int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Цитату плиз, где тс говорил о жизни без очередей и 100% доставке уведомлений.
ну вот же:

to ALL
Вы считаете, что у меня еще могут быть какие-то проблемы с почтой в ЭТОМ отделении?!.. :D

так как время было "за 5 минут до закрытия", тихонько, чтоб не шокировать всю очередь, спрашиваю:
- "Здравствуйте, мне есть чего-нибудь?"..
Начальница как-то странно заулыбалась и протягивает мне пачку извещений ("мои" они у себя на кассе держат, в ящик мне не носят) и чего-то еще...

еще и на эмоциях играет, лицемер
с удовольствием услышал, что я - единственный, кто догадался сегодня поздравить их с профессиональным праздником...
и тут на руку сыграло...
Тут же потребовал предоставить "Книгу учета предложений"... возникла слегка неловкая пауза... принесли... открыл, а она абсолютно чистая... :(
Начальница заплакала...
Когда я уходил, кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали...

а ведь все это было ради выгоды, корысти, да-да, он еще и вас научит
А подобных идей у меня масса!.. Обращайтесь, если что... :D

PS
Вот если бы почтовые работники были заинтересованы в сотрудничестве и всегда радовались вашему появлению - они бы не жалели свободного времени на то, чтобы собирать ваши посылки в отдельную кучку и слать вам СМС - приходи, дорогой, за 5 минут до открытия или в обеденный перерыв, мы тебе посылки отдадим.
за 5 мин до открытия собирается очередь - люди не так поймут :lol:
я подкупать никого не собираюсь, почему все должно быть основано на взятках и подкупах?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Извините, что-то я не увидела в цитатах объяснения, что подарки дарились с целью
устроить себе легкую жизнь без очердей, 100% доставкой уведомления и т.п.
Я увидела только свидетельство хороших человеческих отношений, которые с успехом достигаются и без всяких там подношений. Уже одна благодарственная запись в книге эти прекрасные отношения обеспечивает. Или это тоже это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета?
я подкупать никого не собираюсь
Хозяин-барин, ваши деньги-шоколадки - вам ими и распоряжаться.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
int19h, создайте свою тему "Как я строю свое ОПС" и давайте там свои советы. Не стоит мерить всех по своей мерке. Не хотите дружелюбного отношения на почте - Ваш выбор. В отличие от гаишников почтовики не вымогают взяток, про зарплаты вообще молчу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мда...
В очередной раз поражен бурей страстей, разыгравшейся вокруг безобидного на мой взгляд постА.
Ну, что ж... Попробую собраться с мыслями и ответить по-порядку.
Раз уж так получилось, что int19h - единственный, кто "в штыки" воспринял мои действия и поставил под жирный вопрос их непреднамеренность, то обращаться я буду к нему лично.
Кстати, а почему "int19h"?.. Как будто с роботом общаешься, неприятно даже как-то...
Оно же живо реагирует на всё, пользуется правом голоса наравне с остальными и вообще, может претендовать на право ношения гордого звания "человек", пока не доказано обратное. Но, реакция... реакция этого сгустка органики на происходящее настолько отличается от большинства, что поневоле вспоминаешь Лукьяненко. Он совсем не такой как другие, "Иной"... Ну и, судя по аватару, - "темный"...
Итак, ув. Темный Иной 19-го уровня, приступим...

1. Справка первая (прозаическая).
Метод доказательств, которым Вы воспользовались, чтобы обгадить мои сообщения далеко не нов, "нарезка"...
Прост в применении, а потому особенно любим тролями всех уровней.
Чего ж проще? Надергай отдельных фраз, расставь их в произвольном порядке, сопроводи идиотскими комментариями и,.. вуаля!.. Дело в шляпе!
Но, к сожалению, так как я очень близко к сердцу воспринимаю подобное хамское отношение в своей персоне, в этот раз подобное не проканает.
1а. Спасибо за поддержку Хельге, пытавшейся мягко указать Вам на безосновательность Вашего ёрничания, но вынужден констатировать, что дальнейшее обсуждение данного вопроса в прежнем ключе просто-напросто зафлудит тему.
Итак, ничего здесь я доказывать не буду; просто дам некоторые наметки и ориентиры (без ссылок на Ваши посты, уж не обессудьте).
Я никогда не пытался научить кого-либо "плохому". Воспримем это как факт. Все мои советы всегда основываются на необходимости поиска точек соприкосновения с окружающими (продавцами, покупателями, почтой и т.п.) и решения вопросов сугубо мирным путем.
Мой первый пост был посвящен именно этому вопросу. Сподвигло меня на данную публикацию невообразимое количество на форуме "базарных" криков, типа "Менты - козлы, таможня - ворьё, почта - ленивые сволочи!"... и я "несколькими мазками" постарался передать простую картину установления простых человеческих отношений без повышения голоса и угроз.
1б. "это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" была передана мной именно в праздник, и именно в профессиональный, о чем я думал заранее, а не когда у меня возникла неотложная необходимость "порешать" чего-то там накоротке. Вполне нормальные рабочие отношения у меня с ними сложились еще примерно за полгода до этого события. И в тот момент именно я чувствовал себя обязанным поблагодарить людей, пошедших мне навстречу и не требовавших никакой "благодарности" в твердом, жидком или хрустящем эквиваленте.
Вы спрашиваете, "Почему так?", тогда читаем дальше...

2. Справка вторая (историческая).
Так уж сложилось в бывшем нашем с Вами государстве, что крепостного права в Сибири не было. Никогда. Парадоксально, но факт.
Точнее, само право было, ссылка была, каторги-рудники были, а вот крепостничества не было. Кстати, а Вы можете себе представить реализацию крепостного права в условиях каторги?.. *вопрос риторический, понятно, что Вы можете всё...*
А посему, судить со своей колокольни о нравах, жизненном укладе и традициях наследников Ермака и Чингисхана, давно слившихся в одно невообразимое целое, боюсь, Вам не дано "чисто технически (или, физиологически), подчеркните верное". Ибо, мы, - сибиряки, - люди вольные, добродушны и совершенно не агрессивны. И потому, те моральные качества, которые Вы пытаетесь приписать мне, надеюсь войдут в наш быт еще очень нескоро...
Единственной проблемой, пожалуй, является то, что действительно разозленного сибиряка очень трудно остановить. Но ведь, это - уже скорее Ваша проблема, не так ли?..

3. Справка третья (поэтическая).
...Я встал и песне подвязал оборванные крылья.
И спел свою, сказав себе: - Держись! - играя кулаками.
А он сосал из меня жизнь глазами-слизняками.
Хвалил он: - Ловко врезал ты по ихней красной дате.
И начал вкручивать болты про то, что я - предатель.
Я сел, белее, чем снега. Я сразу онемел как мел.
Мне было стыдно, что я пел. За то, что он так понял.
Что смог дорисовать рога, что смог дорисовать рога
Он на моей иконе.
- Как трудно нам - тебе и мне - шептал он,
Жить в такой стране и при социализме.
Он истину топил в говне.
За клизмой ставил клизму.
Тяжелым запахом дыша,
Меня кусала злая вша.
Чужая тыловая вша.
Стучало в сердце. Звон в ушах.
- Да что там у тебя звенит?
И я сказал: - Душа звенит. Обычная душа...
- Ну ты даешь... Ну ты даешь!
Чем ей звенеть? Ну ты даешь -
Ведь там одна утроба!
С тобой тут сам звенеть начнешь...
И я сказал: - Попробуй!
Ты не стесняйся. Оглянись. Такое наше дело.
Проснись. Да хорошо встряхнись. Да так, чтоб зазвенело!
Зачем живешь? Не сладко жить. И колбаса плохая...
Да разве можно не любить?
Вот эту бабу не любить, когда она такая!
Да разве ж можно не любить?
Да разве ж можно ... хаять?
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
А не поешь - тогда не плюй.
Я - не герой. Ты - не слепой.
Возьми страну свою...
, (с), Александр Башлачев, "Случай в Сибири"



Подводя итоги...
Вот так, исходя из этих именно нравственных посылов я и опубликовал свой первый пост, подав его в несколько лирической, удобной для восприятия, форме.
И именно поэтому мне и было так приятно получить от девчонок на почте свою "это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета" - копеечную открытку с теплыми и искренними словами.
И её я не променяю даже на ящик шампанского...
А итоговая фраза того, первого, поста, если Вы так и не поняли, риторическая и говорит только о том, что не надо ждать, пока к тебе бросятся с раскрытыми объятиями, попробуй хотя бы улыбнуться встречному первым...


Заметки на полях...
А ласковое слово и кошке приятно, не то что девчонке...
А Вы, Тёмный Иной, общаетесь с кем-нибудь по-хорошему? Или, пинаете, как встретите? Ну, не людей пока, а так... собак, кошек...
это наверно какое-то очень дешевое шампанское и конфеты?
Ну, не Дом Периньон, согласен. Но, именно то, что я пью и ем сам... Однако, более чем странно слышать такую заботу о качестве данных вещей от человека, буквально позавчера писавшего...
вот блин, какже не хочется башлять нашему государству))) ну 10$ еще ладно, дал бы, но больше уже неинтересно...
посылка сразу на почту прийдет и там будут денег вымагать...
Тяжело Вам, понимаю... Когда жаба таких размеров, столько бабла уходит на ее содержание, что только и остается чужие подарки обсчитывать...
да, без взяток наш народ жить не может
Мне искренне жаль ваш народ...
В Президенты не собираетесь пока? Нет?.. Ну, тогда ладно...


Обращаясь ко всем "осилифшым стока букаф"...
1. Ребята, давайте жить дружно!..
2. Хотел прикрутить голосование к теме, ну да ладно... Само образуется как-нибудь...
3. Конструктивную критику я по-прежнему принимаю... :)



З.Ы. int19h, я тут вспомнил, что я еще и должностное лицо форума, а не просто пофлудить сюда зашел. А тут вона какие нарушения... В даче взяток меня обвиняют, распространении информации о порядке совершения мошеннических действий...
В общем, так... Нечего сказать по делу, как говорит один мой знакомый,..
купи себе Плейбой и смотри в сторонке...
З.З.Ы. А может, Вы просто завидуете моей открытке?.. "В каком полку служили, корнет?"... :)
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Что то хорошая тема превратилась не пойми в что:lol:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А оно так со всеми темами происходит, где этот тролль всплывает. Не волнуйтесь, я вечером всю его гадость вычищу. Обычно терплю, но эту тему уж очень жалко - действительно ведь светлая и хорошая.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Wain, спасибо за понимание!.. :wink:
Helga, спасибо за участие, но...
не стОит... пускай остается...
Миру нужны и темные "герои"... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Слушаюсь! *щелкает каблуками и отдает честь*
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Легкий оффтоп: Собрались как-то раз Фея с топором и Волшебник с автоматом...

Helga
@ndy$
Со всем уважением и без тени сарказма!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kamikaje:)

Добро должно быть с кулаками,
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро.
Добро - не жалость и не слабость,
Добром дробят замки оков.
Добро - не слякоть и не святость,
Не отпущение грехов.
И смысл истории - в конечном,
В добротном действии одном:
Спокойно вышибать коленом
Не уступающих добром!

(c), Станислав Куняев

ну, и ...
Ты можешь многого добиться одним только добрым словом.
Но с помощью доброго слова и пистолета ты можешь добиться гораздо большего!..
:)
 
Wain

Wain

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
СССР, Ленинград
Продолжу и я описания получения положительных эмоций от общения с почтой:)

Позвонил в свое отделение узнать не завалялось ли у них чего нить для меня - по срокам вроде пора бы:). Поискали, сказали, что к сожалению нет. Через 5 минут перезванивает супруга из дома и сообщает, что звонили с почты - одна посылочка нашлась:). Было приятно, что сами перезвонили - надеюсь, что это результат вежливого и корректного общения на тему вскрыть посылку до получения:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета, подкупы... ну про террор еще не упомянули :)
А что? тоже действенное средство.
При чем и почему это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета? В жизни никому не давала ничего за то, чтобы мне что-то сделали. А вот за то, что сделали - обязательно поблагадарю.
По-разному, от ситуации. Где просто улыбка и кивок со спасибом, где с дополнением. О почте: я вижу как работают наши девчонки на почте, и работа их кроме уважения у меня ничего не вызывает. И я никогда не кричу "совсем не шевелятся, где они там пропали", потому что знаю, что пропали на отправке почты, машина подошла, а оформлять отправку тот еще гимор. А четверть их сократили еще давно, а одна недавно уволилась, а начальству плевать с большой колокольни на все это. И при том никогда ни разу не слыхала, чтоб кто-то из них на посетителей голос повысил, да просто огрызнулся, а сидят в конце дня все такие усталые.
И вовсе не в счет, что подарила одной сумочку-клубничку. благодарность писала, в канун 8 марта вот поздравила и коробочку конфет подарила к чаепитию. Они этого стоят! Но я же вижу, что они гораздо больше ценят доброе общение, добрые слова, понимание их работы.
Преференций особо не имею, просить не люблю Если вижу, что очередь стоять некогда - ухожу. Правда сегодня девушка с соседнего окна оторвалась от оформления и спросила сама "Мелкий пакет? это ж быстро, давайте принесу". Ну и было пару раз действительно некогда, попросила заведующую, она не отказала. А вообще стараюсь приходить, когда народу поменьше.
И если кто-то мне или им скажет, что я это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета даю - мы будем смеяться :D
ps мудрые китайцы говорят "маленькие подарки укрепляют дружбу".
Как это верно. По жизни, вообще.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В этом году 14-го июля. Хотя, кому надо, тот и так помнит... B)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Вы считаете, что у меня еще могут быть какие-то проблемы с почтой в ЭТОМ отделении?!..
Недавно зам.начальника лишили премии за доставку мне извещений через 2-4 недели после поступления посылок, за "утрату" журналов отзывов с моими записями, с предупреждением, что следующий в очереди за наказанием - начальник ПО. Теперь имею персональный отзвон по каждой входящей посылке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
I

ivns

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
7
Баллы
206
После того , как переехал на новое место жительства в 5 км от прежнего (в 2014 году) был очень приятно удивлен местным почтовым отделением - всегда работают 3 окошка , четвертое очень часто выкрикивает "кому мелкий пакет подходите" , поэтому самое большое количество людей передо мной за два года было не больше четырех человек. И это после моего прошлого отделения , где я иногда стоял 2-3 часа , что бы получить свои посылки. (то почтовое отделение было прямо на против метро и в нем всегда работало только одно окно, записи в жалобную книги делались почти каждый раз) .
С новым отделением все было хорошо, от души несколько раз поздравлял их с праздниками. Никакую корыстную цель не преследовал и взятками мои скромные подарки не считаю. Думал, что отношения сложились отличные , меня знают по имени , если долго за посылками не приходил звонили на телефон и т.д. и все было хорошо , пока не стал отправлять..... EMS не принимают , хотя договор у них есть, коробки обклеивают скотчем только по углам , штрих-кода очень большая редкость , марок никогда не было и вообще настойчиво предлагают мне посещать ближайшее городское отделение , обосновывая это тем , что у них больше возможностей. Вот я и думаю как же мне перевоспитать доблестных сотрудниц? Может есть у кого какие мысли?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
14 июля в этом году. Не расслабляемся, готовимся... ))
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Оставлю тему в топе. Надеюсь кому то пригодится.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
14 июля в этом году. Не расслабляемся, готовимся... ))
каждый год собираюсь в этот день свое опс посетить, но так ниразу и не посетил-лето, речка и все такое. может быть в этом году
 
Live



Вверх
Live