• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита для покатушек на сноуборде.

vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Наступает зима и вот решил я наконец то защитить свою мягкую часть тела. Ну и заодно подумал о других частях тела тоже...
А то один раз неудачно приземлился на копчик, так он болел у меня больше года... Обо мне наверно хватит, приступим собственно к обзору.
На www.allsportprotection.com были купленны наколенники ProTec ($48) и шорты Demon ($70)
Магазин с огромным выбором и может напрямую отправить в Россию.

0_6c718_625ed6f0_-1-L.jpg 0_6c719_b65ec2e_-1-L.jpg

0_6c71a_3b8f9cbd_L.jpg 0_6c71b_fce54c09_L.jpg

Наколенники раньше не пользовал, поэтому сравнить особо не с чем :(
Но мне кажется мне немного туговаты. Может кто заодно поделится опытом использования... Как они должны сидеть на ноге.
Я сезон еще открыл, поэтому не знаю будет ли в них удобно.
Сами наколенники имеют внутри жесткую пластиковую вставку.
Чуть не забыл про котэ :)

0_6c71e_38f7453d_L.jpg

0_6c721_5359ea4d_-1-L.jpg 0_6c722_7ad9b52b_-1-L.jpg

На шортах оказались резиновые накладки, а не пластиковые. Что мня порадовало. Потому как с пластиковыми, мне кажется шорты не очень удобные.
А в этих чувствуешь себя совершенно свободно, никакого дискомфорта.

С пластиковыми накладками я покупал шорты Dainese для жены. Мои ей больше понравились. У меня сравнить не получатся, в Dainese не влезаю :)
Хотя у них накладки крепятся на липучке, если мешают, можно снять.
Эти шорты брал на распродаже у hucknroll.com за $90.

0_6c71f_2b0be670_L.jpg 0_6c720_ac77d6f3_L.jpg

Также не забыл я и про шлем...
Жене был куплен модный на немецком амазоне за 90 евриков, а себе уж попроще на evo.com за $50

0_6c73f_bf5b77d9_L.jpg 0_6c73e_93cc4db1_L.jpg

Так они выглядят изнутри.
Carrera внутри сделан поприличней моего...

0_6c740_601886fa_L.jpg 0_6c741_7549a7a7_L.jpg


Вот собственно и все...
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
ценник вроде не айс, хотя не знаю с чем сравнивать... может у вас там дороже , ищу фулвейс
 
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
Защита одевается на термобелье и должна хорошо фиксироваться на теле, чтобы не слетала при катании. У меня шорты dainese c пластиковыми вставками. Никакого дискомфорта при катании в них не испытываю, просто забываю что они на мне.
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Спасибо за обзорчик.
К черепашкам/броне не присматривались?
Фристайлите? ИМХО шорты вещь нужная только что бы задница не мерзла на кресельном подъемнике...
А как шелмы выбирали? Предварительно примеряли, или наобум?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Нее, не фристайлю... Но и без этого иногда случается падать :( Поэтому и озадачился покупкой.
Я в начале темы писал, что разок копчиком хорошо приложился, как он 1,5 года у меня болел. Сидеть на заднице дольше 5-10 минут не мог...
А шлем я сначала сходил в магазин примерил, правда немного другую модель, но тоже RED. Такого размера и купил потом.
Как шлем мой приехал, жена его примерила, ей подошел. Для нее и купил в этой размерной линейке. Подошел тоже замечательно, в нем еще регулировка достаточная есть.
 
Apuets

Apuets

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сочи
как без защиты вообще кататься можно? я на нее молюсь... защита лишней не бывает, уж поверьте...
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
как без защиты вообще кататься можно? я на нее молюсь... защита лишней не бывает, уж поверьте...
Падали - знаем=)
ИМХО переизбыток защиты - это крайность. Некоторые как терминаторы катаются, с защитой всего=)
 
Apuets

Apuets

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сочи
переизбыток защиты - это крайность. Некоторые как терминаторы катаются, с защитой всего=)
просто нужно трезво все оценивать, я катаюсь в шортах, наколенниках, фуллбодиарморе, шлеме обычном(думаю фулфейс не помешал бы, но говорят он неудобен, ту защиту что на мне я не замечаю), катаюсь я в горах, в основном вне трасс(на трассах где там падать?) по лесу, вот там я в минувшем сезоне улетел хорошенько, попал в пойму горного ручья(там все замерзло естественно и в снегу), слишком поздно решил остановиться и начать отстегиваться, в итоге едва отстегнувшись улетел в каскад водопадов, ощущения не из приятных, будто тебя пинает человек пять, знаете как жить в этот момент хотелось? короче итог - небольшой шрам на ноге сбоку, между наколенником и ботинком и огромный синяк там же, видимо об скалу ударился, т.к. прорубило штаны и термобелье... жив здоров слава богам, защите и тем людям которые убедили в ее необходимости, самостоятельно смог выбраться на трассу и съехать к подъемнику
Берегите себя и трезво оценивайте риск!
 
Apuets

Apuets

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Сочи
death_j

death_j

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Ppp
Защита продается на чейнреакшне с хорошими скидками (правда она там больше велосипедная, но подобрать можно).
Брал там наколенники.
Перчаточки с биомексом пришли с ибея на прошлой неделе еще не опробовал. Не успел на аукционе забрать за 35$ немножко бушные, пришлось брать в магазине за полную стоимость ~ 100$ + доставка 13, но зато размер точно подобрал 9,5 (на аукционе 9ка был).
Есть подозрения что в Москве триале можно за теже деньги взять с учетом какой-нибудь скидки, но у нас в городе с этим туго.
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Кто-нибудь знает где перчатки с boimex можно купить типа Level Half Pipe и т.п.? В Тирале моего размера нет (8.5.), в нете тоже нигде не могу найти по приемлимой цене
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
programmer444

programmer444

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
Я не катаюсь на сноуборде, но вижу, вы разбираетесь во всякой защите. Подскажите, пожалуйста, это нормальная броня от ударов, например? http://www.ebay.com/...=item19ca666565
Если нет, то посоветуйте что-нибудь похожее (я про внешний вид) с ибея или других мест. Буду очень вам признателен. :)
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
Cколько по времени собирали заказ в этом магазине (allsportprotection)?
Меня динамят уже неделю :ph34r:
 
bulk

bulk

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2006
Сообщения
197
Баллы
1 003
Местоположение
Russia
ну чО, отчитаюсь:
Получил наконец таки, НО из 2х предметов один сунули не той модели, по закону продавана ессно - более дешевый :D
Через палку правда вернули половину стоимости от нужной модели и разрешили оставить себе :D
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
G

GreenCat

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Russia
leks4
Я в конце сезона тоже купил такой жилет с 30% скидкой у нас в магазине dainese, только обкатать его не успел в том сезоне. Удобно в нем катать? Нормально защищает при падении?
 
leks4

leks4

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Катать удобно, почти не весомый. Защищает вроде как нормально, но сильно в нем не убирался.
 
V

victri4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Танкоград
vt007, шорты классные!тоже присматриваю себе новые,а то купил в ближайшем бордшопе шортики бионт кое-как на них брюки одеваю-да и комфорта маловато)
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
спасибо за обзор, давний, а полезный!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live