• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зарядка для Kindle

grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Имея во вверенном мне "подсобном хозяйстве" аж 4 Киндла (два 3-его поколения и два 4-го) озадачился приобретением для последних зарядных устройств ибо они ими от рождения НЕ комплектуются. На Ebay они стОят от $10 и выше + еще не всякий отправляет в Россию. Совершенно случайно наткнулся на сабж тут: http://www.obostore.com/ac-home-wall-charger-adapter-for-amazon-p-4492.html?t=16444 , всего $3 и даже уже с евро разъёмом! У этого прода я уже брал Music Angel, все пришло целое и работоспособное, посему я, недолго думая, сделал заказ АЖ НА 2 ШТУКИ (!!!) Дошло где-то за полтора месяца, на конверте содержалась доп. печать в виде отпечатка сапога (почтового? китайского?), но все было целым. С виду - абсолютно то же самое, что и оригинал, ток указан 1А - то, что надо. Однако, судя по цене это не может быть оригиналом. Вопрос весь в том, качественная ли это реплика или нет. Приобретая ранее авто и сетевые зарядки для HTC я уже сталкивался с тем, что ток заряда был как и мЕньший, так и номинальный. Время зарядки составило обычные ~ 4 часа, читалка вроде держит как обычно.
А теперича вопрос: КАК мне грамотно/толком проверить ток зарядки у ентой китайской реплики? Если ток нормальный, я бы тогда использовал сабж для зарядки всех своих бесчисленных (о ужас!) гаджетов/коммуникаторов/плейеров и иже с ними... Уж больно он компактный!
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня родная зарядка от рекламного 3-го Киндла (бесплатно прилагалась к Киндлам для американского рынка, в европейской их не докладывали). Так вот она очень монолитно сделана, в отличие от китайских копий, довольно тяжёленькая. То, что пишут 1А, с большой долей вероятности можно делить на 3. Ток никак не померять, он зависит не от зарядки, а от потребителя. На зарядке же пишут максимальный ток, который она сможет выдать не сгорев, если потребитель будет мощный.
Теоретически - можно померить напряжение, подключившись в параллель (например без подключенного устройства и с ним), если сильно меняется, то значит источник нестабилизированный (китайцы обычно так и делают для экономии) и лучше его не использовать. Можно подключиться последовательно и померить ток зарядки. Или просто разобрать и поглядеть на схему.
Я лично для себя решил, что безопаснее и проще гаджеты заряжать от компьютера, тем более он у меня работает всегда.
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Смысл покупки?
Аккумулятора хватит надолго,даже с учетом бесплатного 3G.Шнурок подойдет к любому компьютеру и любому (сейчас унифицированному с USB) современному блоку зарядки от мобильного телефона?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
mrac, это не так. Я мерял различные зарядки утилитой BatteryState для коммуникатора по WM. Разные зарядки давали на одно и то же устройство разный ток. Да, очевидно, придется разобрать сабж.
victo, зарядкой от компьютера вы выведете из строя аккумулятор своего Киндла раньше срока. Батарея расчитана на высокий ток, а USB даёт 0.5A, даже со значком "полной батареи" ваше устройство будет все время недозаряженным.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
а чем данное чудо зарядно отличиется от обычного преобразователя в USB ??? который можно найти расчитанный и на 2А - (если девайс будет брать только 1А - для преобразователя это даже лучше)

по поводу недозаряженной батареи на малом зарядном токе - это если Вы одновременно с зарядкой используете девайс
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Батарея расчитана на высокий ток, а USB даёт 0.5A, даже со значком "полной батареи" ваше устройство будет все время недозаряженным.
????
Она зарядится,поверьте,только,возможно,медленнее,что лучше для длговечности.Я в этом разбираюсь
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
вот "выбирай не хочу" - от 1А до 2А с лишним

я использую вот такой и проблем не имею
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Посоветовался с другом..говорит, что зарядки для таких устройств лучше только оригинал брать..а то у китайцев нестабильный ток выдается и ушатывается батарея...что думаете по этому поводу??
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
На оригинале максимальный ток 0,85А, следовательно это фэйк
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, глянул на своём оригинальном - 0.85А.
Я бы не заморачивался с долговечностью аккумулятора: одной зарядки хватает в среднем на 2-4 недели, Киндлы сейчас стоят 79-199 долларов, в зависимости от модели. Даже если аккумулятор ушатать за пару лет, что ёмкость упадёт вдвое-втрое, то можно будет купить уже новую модель, свои деньги он отработает к тому времени. Или заряжать этот чаще, примерно раз в неделю, тоже не смертельно. Главная опасность безымянных зарядок, что их схемотехнику никто не контролирует и они могут полыхнуть и устроить пожар. Тут была где-то тема про взрывающиеся дешёвые зарядки.
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
осталась одна с американской вилкой - отдам по себестоимости.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Она зарядится,поверьте,только,возможно,медленнее,что лучше для длговечности
Почитайте,хотя-бы в интернете о литиевых аккумуляторах
О собственно зарядке- напряжение аккумулятора- заряженного- меньше,чем 5 вольт,которые дает USB или блок зарядки телефона с выходом на USB.То-есть аккумулятор зарядится до максиума.То что максимальный ток будет меньше, означает более медленный заряд.Это означает более щадящий режим заряда,как правило.
Не нужно путать ток и напряжение
 
noisybear

noisybear

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
125
Баллы
401
Местоположение
Perm
А можно где-нибудь кроме амазона купить оригинальную зарядку?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Такие переходники в компьютерных магазинах по 150р лежат :)
Удобно в отпуск таскать.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
чуваки, такое ощущение, что вам важнее заряжать киндлу, чем юзать ее по назначению. Ну насколько можно ушатать батарейку, заряжая ее "неродной" (О БОГИ!!) вилкой или от компьютера при условии, что заряжать книжку надо max раз в две недели ? Если уж так задрачиваетесь на родные зарядки, надо было приобретать в комплекте с книжкой за 10$, а не вестись на китайское фуфло с надписью Kindle за 3$.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
а не оригинальная зарядка чем не устраивает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live