• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занижение таможенного лимита

sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Добрый день!
Занизил стоимость на двух посылках. В одной стоимость вписал под 500 евро (в эквивалентах у.е.) - по факту 900. долларов.
Во второй посылке 700 долларов написал (пошлина около 25-40 долларов будет) - по факту 1100 у.е.
Уточню момент, что посылки идут boxberry по РФ.
Что возможно в первом и во втором случае? (интересует негативный исход - и я не из столицы.. можно ли это будет решить удаленно, без поездок / бумажек). Посылки личные. И если вскроется декларация и потребуется ее корректировка - как это происходит.. есть ли какие-то штрафы / ответственность? Спасибо!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Если вскрывать не будут, а тупо начислят пошлину, то думаю, удастся решить вопрос дистанционно. Если попадёт на проверку- то только личное участие и предоставление документов, подтверждающих стоимость.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну это плохо на мой взгляд :( Ибо в Босберри как раз следят за соответсвием товаров декларациям... И тут можно влететь на штраф от посредника... Ибо могут задержать нафиг всю партию из-за одной посылки... Неужели ваш поср для отправки через Боксберри не просит ссылок на товары и их реальную стоимость?
Я конечно может и нагнетаю, я допускаю... Но именно с доставкой ББ и занижением можно нарваться на проблемы...
Если все пройдет в штатном режиме, вам просто нагрузят пошлин по самое не балуй... Их можно будет оплатить при получении посылки.
Но вот если не дай Бог тормознут всю партию от посра - тут и штрафы могут прилететь... От посра, не от таможни...
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Но вот если не дай Бог тормознут всю партию от посра - тут и штрафы могут прилететь... От посра, не от таможни...
Формально да, но де-юро декларация же заполняется посредником, а не мной. И не важно, что у них на сайте. Физически формирую и заполняю декларацию не я (юридически). Соответственно на мой взгляд это ответственность отправителя, но по-человечески понимаю, каким геммороем это может обернуться.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но де-юро декларация же заполняется посредником, а не мной.
Ну я давно не пользовался именно Бандеролькой, поэтому ничего утверждать не буду. У моего посра я сам заполняю декларацию для доставки через ББ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live