• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занижение стоимости и пропажа посылки

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
T

tester

Новичок
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну даже если есть доказательства, например письмо через ebay с такой просьбой, то что это меняет? Все равно нарушение совершает продавец.
Просто непонятно, почему продавцы часто идут навстречу покупателям, занижая стоимость вложения в посылку, и создавая этим себе головную боль.
А не поднять ли нам эту тему?

На днях была переписка с селлером. Речь шла о покупке товара ценой порядка $1500 и доставкой менее $200. Спросил, сможет ли он указать $400 в качестве стоимости товара (я собирался лишь снизить налоговое бремя, поэтому не просил ставить совсем уж смешную сумму в 200 евро). В письме пообещал, что улажу все нюансы со своей таможней самостоятельно (ну а как ещё, какие к селлеру могут быть вопросы).

Так вот, селлер ответил, что это мошенничество с такой "интонацией" в виде восклицательных знаков, как буд-то я попросил все равно в коробку с товаром.

Короче, вопрос: просите ли вы селлера снизить стоимость и какая бывает на это реакция?
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
tester,
прошу всегда, но я бы не стал рисковать с занижением, если сумма больше 1000-1500 долларов, мало ли что.
читал недавно, что есть один продавец(продает очень дорогой товар) , который пишет в описании, что цены не занижает, а в итоге все-равно на посылках стоит смешная стоимость в 50 баксов. ;) поясняет это тем, им проще один раз вернуть деньги за утерю посылки, чем получить сто возвратов товара. :(
 
T

tester

Новичок
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
russian_gangsta
Я наоборот не вижу проблемы заплатить налог с дешёвого товара.

Но когда надо платить $748 (с учётом того, что ведь гривна прилично обесценилась к баксу за последние полгода), то тут возникает желание заплатить меньше или дать на лапу, если таможенник попалит итем на ебее.

Складывается впечатление, что для амеров уход от налога - такая же дикость, как запивать водку пивом.
 
I

iliakiz

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
А мне продавец за телефон,который я купил за 200$ написал такое:

Your phone was shipped. The Postal Service told me that you should have it within 7-10 days because of customs declarations. I told them that it was a gift so this way you won't have to pay taxes and charges for it when you receive it on your end.

Теперь лот уже на таможне, а объявленная ценность стоит 100р. :) И что делать если мне придет кирпич? :eek: А я вовсе не отказывался платить чарджес и таксес,мне главное, чтобы пришло то, что надо.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Re: занижение стоимости и пропажа посылки

Но он получит совсем не 500$ ведь. Вот и думаю, зачем это продавцу надо? Или я где-то чего-то упустила?

Занижение стоимости имеет смысл при надежной доставке. Имхо
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Теперь лот уже на таможне, а объявленная ценность стоит 100р. :) И что делать если мне придет кирпич? :D А я вовсе не отказывался платить чарджес и таксес,мне главное, чтобы пришло то, что надо.
Если вы его ни о чем не просили и это его инициатива, то это не ваша головная боль.
 
P

pheofun

Новичок
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вообще по теме: у меня случаев пропажи заниженной посылки до сих пор, слава богу не было, но как мне кажется, если вы просите оценить (соответственно и застраховать) посылку на меньшую стоимость, то вам и карты в руки (для диспута как аргумент в защиту продавца ваше письмо с просьбой, думаю сгодится вполне), если продавец сам занизил стоимость (тоже решил сэкономить), то ему и расхлебывать. Повторюсь, все это мои предположения с точки зрения здравого смысла, реального опыта пока не было.
 
I

Ingvar13

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
38
Баллы
0
а мне вот продавец сам предложил занизить стоимость. купил новый bd-проигрыватель за 630$+115$ доставка из сша в москву usps express. написал что это used dvd player 200$. вот теперь жду трясусь. до этого самое дорогое что покупал был юзаный автоусилитель за 300 евро - прошел без растаможки, продавец тоже сам спросил какую стоимость указывать. а у кого-нить прокатывало? просто он в коробке прям с полным комплектом - если на таможне откроют наверное просекут что не юзаный. с другой стороны я морально готов от реальной цены заплатить за растаможку, у нас их все равно нет ни за сколько - главное чтоб дошел.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
А мне продавец без согласования вместо 100 фунтов поставил 20 да еще вместо 3 килограм вес указал полтора и название не соответствовало вложению

и кому как не мне он это "счастье" устроил? ну вот пришла бы посылка с с содержимым как в бумаге, да еще и весом как в накладной, я бы и претензии замучался бы предъявлять.

сечас нашелся еще один умник, я его прошу копии документов прислать с которыми он товар отправил и тишина... чуствую что сюрприз опять меня ждет.
 
I

Ingvar13

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
38
Баллы
0
Re: занижение стоимости и пропажа посылки

Но он получит совсем не 500$ ведь. Вот и думаю, зачем это продавцу надо? Или я где-то чего-то упустила?

Занижение стоимости имеет смысл при надежной доставке. Имхо

usps express это надежно? кстати не пойму это доставка морем или авиа? так все быстро там у них происходит - меньше чем за сутки с момента оплаты статус поменялся 4 раза уже, ещё сегодня ночью висело что только зарегистрирован номер отправления но сама посылка не получена отделением usps, а сейчас уже она покинула территорию сша:
Detailed Results:

International Dispatch, May 20, 2010, 7:34 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, May 19, 2010, 4:53 pm, NEW YORK, NY 10199
Electronic Shipping Info Received, May 19, 2010
дальше чего ждать? должна прибыть в питер а потом на сайте ems можно отслеживать движение?
 
Live



Вверх
Live