• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Занижать ли стоимость при декларировании?

V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сабж

Ситуевина:

имеем товар (крупногабарит кстати), стоимость 1100 $ с пересылкой в рашу.

С одной стороны при декларировании полной цены в 1100 $ бесплатная страховка, но сверху придется отдать 30% государству, а это 5к с копейками вечнодеревянных.

С другой - сидишь, ждешь и не паришься целым придет или убитым, ведь все застраховано.

Или страховка не оч то и помогает и получить ее потом очень трудно? Нужны советы! Товар уже купил, попросил продавца подождать один день до выяснения мной цены при декларировании (ему вообще пофиг что ставить как я понял).
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ответьте плиз! Дает ли реальные преимущества страховка или потом ее получить анриал?
:D
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
получить возможно, хоть и геммороя немало... но это все ж лучше чем ничего :D Лучшие условия для получения страховки обычно по ЕМС

Потом какой-то пост не очень понятен, занижение инвойса и страховка разные проблемы..., бесплатная страховка на 1100$ при декларировании также неясно.. какая связь? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Таможня в первую очередь смотрит страховую стоимость, которая оплачена страховым сбором. Это всё написано на ярлыке посылки.
Поэтому занизить стоимость не удастся.

При возникновении проблем проще отказаться от посылки, а страховку получит отправитель.
Вы же вернете деньги через Палку, т.к. все манипуляции с МПО будут в трекинге.

Второй вариант - страховку получают в России - Вы уже описали.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А теперь ситуация, стоимость занчительно занижена.
Если товар придет ко мне убитым, я откажусь от него, я смогу вернуть через палку только декларированную стоимость или же все, что платил, исключая стоимость доставки?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы через палку возвращаете всю стоимость. Продавец через страховку почтовую возвращает сумму страховки себе.
 
Live



Вверх
Live