• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказывал электронную книгу, пришло 12 масляных фильтров(

Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Здравствуйте уважаемые форумчане, извиняюсь за избитую тему (типа пришло не то) , но ничего похожего не нашел. Итак начну) Заказал себе 25 дней назад электронную книжку http://cgi.ebay.com/NOOK-Barnes-and...US_Tablets&hash=item1c1c7c7e7d#ht_4192wt_1139 , продавец прислал трек и все вроде было ровно, пока сегодня не пришел получать это чудо техники на главпочтамт. Так как всегда отношусь с недоверием к посылкам, да и какая-то она была по объему больше чем я представлял себе эл.книгу, там при них и вскрыл посылку... И очень удивился, ну блин всего ожидал и бумаги , и пустой коробки, но млин 12 масляных фильтров (новых) от тойоты просто никак не ожидал. На почте сразу ушли в отказ мотивируя, что коробка целая, вес от заявленного не отличается, а описи нет (на таможне не вскрывали) и поэтому от всяких актов открестились. Вот кстати эти фильтры на е-бае http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Vibe...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories один в один как на картинке две коробки склеенные американским скотчем. Вариант кражи на почте или таможне мало вероятен (интересно посмотреть на такого вора :( наши бы скорей бумагу бы сунули). Остается только либо кидалово продавца, товар то вдвое дешевле, либо ошибка на их почте т.к. коробки целые и слеплены американским скотчем. Кто сталкивался с чем-то похожим прошу помочь. У меня это вторая покупка :cry: (первая кстати чехол для этой книги, пришел с китая за 10 дней) Да и совсем забыл, на коробке нет ни одного реквизита, номер трека был на таможенной бирке на мешке(номер соответствует), а адрес и стоимость в документах которые выдали на почте.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Marucmp
а где иллюстрации, видео и прочие красивости??? Я конечно понимаю, что расстройство и всё такое прочее, но читая ваш рассказ сразу вспоминается школьная пора и высасаное из пальца сочинение на тему: "неизвестный герой - мой сосед" (хотя всю жись прожили в единственном доме на одиноком хуторе среди бескрайней тайги)

хотелось изначально увидеть:
скрин оплаченного заказа (а то вдруг вы повелись на картинку) номер и личные данные можно затереть.
путь посылки по треку (вес поступивший, выданый)
видео получения товара на почте
фото полученого товара

и напоследок - шаги которые вы предприняли в общении с продавцом (думаю ему тоже интересно увидеть предыдущие документы).
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
имхо да просто прод перепутал. свяжитесь с ним и объясните ситуацию.
скорее всего он извинится и предложит переслать по назначению, с компенсацией издержек. Книгу само собой тоже получите
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
от мицубиси ничего нет? :ROFL:

может попробовать продать в родном городе ?
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Marucmp
а где иллюстрации, видео и прочие красивости???

хотелось изначально увидеть:
скрин оплаченного заказа (а то вдруг вы повелись на картинку) номер и личные данные можно затереть.
путь посылки по треку (вес поступивший, выданый)
видео получения товара на почте
фото полученого товара

и напоследок - шаги которые вы предприняли в общении с продавцом (думаю ему тоже интересно увидеть предыдущие документы).

Скрины оплаты:

[attachment=p:124068:11038711a695]
[attachment=p:124069:2e332e553669]

Фото того что пришло:

[attachment=p:124070:47746eb683c7]
[attachment=p:124071:86b9dfa2d36e]
[attachment=p:124072:608ae2cbbacc]
[attachment=p:124073:5894952ab56a]


а вот видео снимать не догадался, не думал я что будут такие проблемы...

Продавцу написал утром, пока молчит(

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:

от мицубиси ничего нет? :ROFL:

может попробовать продать в родном городе ?

У нас в городе ни одной тойоты приус) да и вообще с тойотами 2010+ напряжно, а фильтры именно от них.
 

Вложения

  • 11038711a695.jpg
    11038711a695.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 43
  • 2e332e553669.jpg
    2e332e553669.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 19
  • 47746eb683c7.jpg
    47746eb683c7.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 39
  • 86b9dfa2d36e.jpg
    86b9dfa2d36e.jpg
    59.3 КБ · Просмотры: 27
  • 608ae2cbbacc.jpg
    608ae2cbbacc.jpg
    57 КБ · Просмотры: 40
  • 5894952ab56a.jpg
    5894952ab56a.jpg
    71 КБ · Просмотры: 35
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да.. уж... эт почем один фильтр выходит? рублей по триста??? загнать барыгам в автолавку по 600 и все станут щасливы... даже проезжающие мимо тойоты, понтиаки и сцыоны !!! :eek:
This part is compatible with 18 vehicle(s).
так что есть надежда что разойдутся как пирожки. и на вырученные деньги можно будет купить аж две книги!!! 8)

Добавлено спустя 47 секунд:

ИМХО селлер сам охренел, когда увидел что фильров не хватает... :D
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Дык фильтры то эти от эко-гибридов(( у нас их не то что в городе, в Казахстане поди 2 штуки ездит...

Только что отписался продавец, сам в ужасе, говорит у них в магазине авто запчастей, а в частности фильтров даже рядом не лежало... Высылаю ему фото, пусть посмотрит. Чувствую пойдет в отказ(
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
:cry: ужас ))) ну хорошо что хоть это фильтры да еще новые .. чем петли деврные )))) двинуть нужно фильтры теперь ))) сочуствую .. но я предпочитаю такие вещи по Экспресс отправлять...
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Отправлял Priority Mail вот трек

Статус: Авиа участок(Астанинское ОПП), Прибытие
Дата: 07.07.2011 15:07 (Время в пути: 25 дней.)

Почта РК Статус: Авиаучасток г.Алматы, Отправка
Дата: 07.07.2011 01:07

Почта РК Статус: Авиаучасток г.Алматы, Прибытие
Дата: 06.07.2011 19:52

Почта РК Статус: ИЛЦ "ЮГ", Отправка
Дата: 06.07.2011 15:07

Почта РК Статус: ИЛЦ "ЮГ", Таможенный досмотр
Дата: 26.06.2011 17:35

Почта РК Статус: ИЛЦ "ЮГ", Прием
Дата: 26.06.2011 17:35

Почта США Статус: Экспорт, ISC CHICAGO IL (USPS)
Дата: 20.06.2011 00:48

Почта США Статус: Поступила в промежуточный пункт почтового отделения
Дата: ( нет данных )

Почта США Статус: Прошла сортировку, CAPITOL HEIGHTS, MD 20790

Дата: 17.06.2011 20:56

то что доставлено в Павлодар так и не написали.
Продавец говорит коробка не его, он не в такой отправлял типа в родной Priority Mail отправил, но я не пойму, там же у них на коробке и адрес и трек должен быть написан наверно, как могли перепутать(

Добавлено спустя 51 минуту 24 секунды:

Посоветуйте, стоит ли в моем случае устраивать диспут и требовать книгу или денег? Смогу ли я выиграть этот самый диспут?
 
X

xave

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
545
Баллы
221
Местоположение
Москва
Ок, а что написано не в декларации, которая в полиэтиленовом кармане сбоку, а на приклееном ярлыке самой посылки? Обратный адрес, цена доставки и товара, а также трек-номер совпадают с тем, что указано в инвойсе ебея?
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Ок, а что написано не в декларации, которая в полиэтиленовом кармане сбоку, а на приклееном ярлыке самой посылки? Обратный адрес, цена доставки и товара, а также трек-номер совпадают с тем, что указано в инвойсе ебея?
На посылке нет ни одного ярлыка или наклейки с каким либо адресом и треком( на почте выдали в мешке, а к мешку бумажка с треком была привязана.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Marucmp
Похоже вариантов то у вас не густо - открывать диспут по несоответствию и писать все как есть. В лучшем случае прод получит свою страховку (если он о ней позаботился), а вы свой рефанд.

от мицубиси ничего нет?
Блин, я б тоже взял :(
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad

Народ покупайте эко-гибриды, заботьтесь о здоровье планеты... Продам вам фильтры со скидкой)
Завтра схожу наверно еще на почту для профилактики, предупрежу продавца и открою диспут :( другого выхода нет, хотя в победу верю мало(почитав форум на предмет диспутов о несоответствии)
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможенник, скорее всего перепутал декларации на посылках. Возможно, на вашей посылке указан ваш адрес и человек, получивший ридер вместо фильтров свяжется с вами.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто на таможне перепуиали похоже посылки. Попробуйте написать заявление на розык, что ли. Но не думаю, что это что то даст. Продавца жалко - с его токи зрения это чистейший нигерийский фрод.
По треку - посылка вручена?
Имхо ни каких диспутов - в таком случае лучше потерять деньги, но не позорить страну. Фильтры продайте барыгам или через автофорумы и доски объявлений.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Имхо ни каких диспутов - в таком случае лучше потерять деньги, но не позорить страну.
Не понял юмора - в чем позор?
Заказывал одно (и не брелок за $0.99 у китайцев), получил другое.
Закажите у меня ифон, а я вам - кирпич, только без всяких диспутов, чтобы не позориться, ок?
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Кстати, на полученном Вами пакете (с фильтрами) указано название фирмы-продавца фильтров B & C Auto Parts Warehouse (они легко гуглятся), может имеет смысл списаться с их поддержкой и, на основе кодов, указанных на их этикетке, узнать у них, кому предназначались эти фильтры.. Т.к. очевидно, где-то в Штатах на почте напутали с коробками.. Соответственно, возможно Ваша посылка ушла к заказчику фильтров...
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Кстати, на полученном Вами пакете (с фильтрами) указано название фирмы-продавца фильтров B & C Auto Parts Warehouse (они легко гуглятся), может имеет смысл списаться с их поддержкой и, на основе кодов, указанных на их этикетке, узнать у них, кому предназначались эти фильтры.. Т.к. очевидно, где-то в Штатах на почте напутали с коробками.. Соответственно, возможно Ваша посылка ушла к заказчику фильтров...
Спасибо за совет, отписал им в поддержку, может ответят.
Uron
Насчет позора , ничего страшного не вижу)


Сейчас продавец опять отписался, будет связываться со своей почтой, может у них ошибка. Пишет , что его страховая не выплатит ему страховку, так как у большой процент краж) Вот жеть сволочи, нафиг страховать то тогда.
 
Marucmp

Marucmp

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
264
Баллы
101
Местоположение
Pavlodar
Ответил отправитель фильтров:
"Николай ...rnrnНе могли бы вы открыть свой документ? Если вы сделали ... Я считаю, что человек ... Константин Устинов ... получили ваш пакет.rnОн утверждал, что я отправил его "пустой для чтения электронных книг ящик"!rnОн открыл Paypal дело в отношении меня не получает его фильтров!rnТеперь это начинает иметь смысл. Либо таможенных или в местном PO открыл пакет и включил этикетки по ошибке.rnЯ обеспокоен для вас ... как г-н Устинов сказал, что он получил "пустой ящик"!? Интересно, что случилось с содержимым!?"

"Я свяжусь с Paypal и Ebay и дать им информацию у меня есть. Вы должны сделать то же самое. Ваш таможенных и почтовое отделение несут ответственность за эту путаницу.rnНадеюсь, ваш ПО может использовать информацию, чтобы отправить фильтры для г-на Устинова.rnЯ не знаю, вся информация о том, что он получил ... или то, что случилось с содержимым пакета. Знаю только, что он был расстроен со мной, потому что он обвинил меня в отправив его пустой пакет! Что, конечно, я не сделал.rnЯ буду на связи, чтобы сделать все возможное, чтобы помочь. Я считаю, что лучшая вещь, чтобы Paypal справиться с этим.rnrnЕще раз спасибо,rnТрой"


Что мне теперь делать? посоветуйте? Пока отписался продавцу с требованием полного возврата денег, либо открою диспут в пайпал. А этим написал, чтобы они попросили доказательства у Константина устинова в том что он получил пустую посылку.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Marucmp
Попробуйте выяснить координаты этого Константина. Общение с ним возможно прояснит некоторые моменты, ну и фильтры ему нужны, я полагаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live