• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказал товар на eBay. Первоначально трек показывал, что вес посылки 3 с лишним кг. А неделю назад вес посылки стал 0,254 кг. Это как понимать?!

5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
У меня там чё, посылку вскрыли?!
На всякий случай: заказывал посылку через программу глобальной доставки. И один из carrier’во этой программы - USPS. Слышал, что в USPS часто вскрывают посылки и воруют прямо с почты, чуть ли ни как на почте РФ.
Это как понимать?! Сначала, согласно треку, вес посылки был три с лишним кг, а сейчас 0,254. Что это значит? У кого такое было?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это как понимать?!
Пока - никак не понимать. Вот приедет ваша посылка к вам на почту, вот там и нужно будет "понимать" и уже смотреть по факту что там такое...
Таких случаев по несоответствию веса посылки, пока она в пути еще, на форуме вагон... Но вот по факту оказывалось, что все нормально с посылкой.
Так что не паникуйте раньше времени :)
Сообщение было автоматически объединено:

У кого такое было?
https://www.taker.im/community/goog....tab=0&gsc.q=Вес посылки изменился&gsc.page=1
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
У меня недавно посылка шла с Германии. На всех сайтах отслеживания, где я пробивал трек-номер, был вес меньше на несколько килограмм, чем должен быть. Только отслеживание с данного форума вывело настоящий вес посылки, по нему и ориентировался. Знающие правильно выше написали - расхождение в весе ещё ничего не значит.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня там чё, посылку вскрыли?!
Сперва сравните сколько покупали 3 кг или 250 гр.
Потом плюньте на все и ждите отслежки по РФ, а, главное, прибытия в почтовое отделение. И вот там уже ухо востро держите.
Еслии в отслежке трека вес будет не тот, с которым посыль придет в отделение, это значит вам подарок от ПР - вы имеете право до подписания извещения требовать вскрыть посылку на почте, причем под акт ф51. Если вдруг вложение не будет соответствовать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если вдруг вложение не будет соответствовать.
Только почте до этого фиолетово. Они понятия не имеют что там должно быть в посылке. В акт формы 51 пишутся только факты относительно веса и содержания вложения. Ну и целостности упаковки естественно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В акт формы 51 пишутся только факты относительно веса и содержания вложения.
так о чем и речь, если в посылке, к примеру, вместо телефона дверная петля, так так и пишут
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Именно, речь о том, что тут наезжать на работников своего ПО просто бессмысленно и не нужно. Они просто будут фиксировать факт и не более....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
речь о том, что тут наезжать на работников своего ПО просто бессмысленно и не нужно
а где шла речь о наезде? или призыв?
речь шла о ПРАВЕ получателя требовать вскрытия посылки, согласно ПРАВИЛ почты ( в данном разе в случае наличия разновеса).
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а где шла речь о наезде? или призыв?
Стоп-стоп! Мое скромное умозаключение было сделано исключительно только на риторике первого поста ТС и не более того :) Поэтому, немного забегая вперед, просто решил предупредить ТС об этом :)
Сообщение было автоматически объединено:

речь шла о ПРАВЕ получателя требовать вскрытия посылки, согласно ПРАВИЛ почты ( в данном разе в случае разновеса).
Так и да! Я ж тут тремя руками за! :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
5

56kkk

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
187
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live



Вверх
Live