• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ семян пальмы. Дойдут ли?

A

AnnaJel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
103
Хочу заказать семена пальмы (из США либо Италии, 10 штук, их размер на фото), никогда раньше не заказывала семена из-за границы, поэтому хочу спросить тех, кто регулярно это делает, какова вероятность, что таможня пропустит посылку? Знаю что формально есть запрет на ввоз семян без фитосертификата и т.д, но ведь многие заказывают и в большинстве случаев им все приходит. Читала, что если семена мелкие и их немного, то обычно доходят, тк мелкие посылки якобы не так тщательно досматривают, так ли это? Если да, то получается, что мои семена вряд ли дойдут? Как думаете, стоит ли заказывать и какой шанс, что я их получу? Спасибо.
 

Вложения

  • IMG20170402151644.jpg.1fa70a95474c9fa190fdb1069e8988eb.jpg
    IMG20170402151644.jpg.1fa70a95474c9fa190fdb1069e8988eb.jpg
    166.4 КБ · Просмотры: 32
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Хочу заказать семена пальмы (из США либо Италии...
какие проблемы из фиников вырастить? все равно надо будет придумывать, куда их деть, когда до потолка дорастут ))

02.jpg
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
заказывал семена табака и перца из Германии, Канады, Греции, Сербии, Англии
все доходило без проблем в обычных почтовых конвертах
 
A

AnnaJel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
103
какие проблемы из фиников вырастить? все равно надо будет придумывать, куда их деть, когда до потолка дорастут ))

Посмотреть вложение 400057
К сожалению из фиников не получится вырастить ропалостилис
Сообщение было автоматически объединено:

заказывал семена табака и перца из Германии, Канады, Греции, Сербии, Англии
все доходило без проблем в обычных почтовых конвертах

заказывал семена табака и перца из Германии, Канады, Греции, Сербии, Англии
все доходило без проблем в обычных почтовых конвертах
Но у вас семена мелкие, у меня же будет довольно объёмный конверт, как бы его не изъяли на таможне :(
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...и какой шанс, что я их получу? Спасибо.

Вам могут сказать, заказывайте, дойдут. А посылка не дойдет. Могут попробовать отговорить, так как вы уже приняли решение, вы закажете и посылка дойдет. Одним словом - поступайте так, как вам сердце подсказывает и обязательно отпишитесь в этой теме по результату. Лично я считаю, что чем больше будет пальм в вашем городе - тем лучше и для этого не жалко N американских рублей.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@AnnaJel, про это не забудьте, административку схлопотать наверняка можно и конфискацию товара:

Запреты и ограничения при пересылке в международных почтовых отправлениях

Существует ряд запретов и ограничений при пересылке МПО, содержащих такие товары:

- запрещенные к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза или вывозу с этой территории;
- запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;

К таким запретам, относятся запреты на пересылку следующих товаров:

- Растения в любом виде и состоянии, семена растений

В Бразилию один чёрт завёз в 50-е годы прошлого века немного африканских пчёлок (медку захотелось побольше и побыстрее) - итог весьма печален, эти пчёлы намного злее чем аборигенские и потихоньку оккупируют весь континент вытесняя собратьев и наводя шорох в окрестностях где осели.
 
Последнее редактирование:
A

AnnaJel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
103
@AnnaJel, про это не забудьте, административку схлопотать наверняка можно и конфискацию товара:

Запреты и ограничения при пересылке в международных почтовых отправлениях

Существует ряд запретов и ограничений при пересылке МПО, содержащих такие товары:

- запрещенные к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза или вывозу с этой территории;
- запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;

К таким запретам, относятся запреты на пересылку следующих товаров:

- Растения в любом виде и состоянии, семена растений

В Бразилию один чёрт завёз в 50-е годы прошлого века немного африканских пчёлок (медку захотелось побольше и побыстрее) - итог весьма печален, эти пчёлы намного злее чем аборигенские и потихоньку оккупируют весь континент вытесняя собратьев и наводя шорох в окрестностях где осели.
Скажите, пожалуйста, а штраф в данном случае оплачивает зарубежная фирма, которая отправила товар, или получатель?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live