• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ из Китая в Литву

E

Evgeny39rus

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Добрый день, просветите меня пожалуйста по такому вопросу. Живу в Калининграде, часто заказываю всякую мелочь (до 100 баксов) из Китая, но Почта России утомила жутко. Хочу попробовать заказывать на адрес почтового отделения в Клайпеде "до востребования", и приезжать забирать. Какие подводные камни могут быть с таможней и почтой? Какие таможенные ограничения есть в Литве, и можно ли заказать посылку просто "до востребования", без абонентского ящика или чего нибудь подобного.
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Тоже интересно таможенные ограничения
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
любая посыль из-вне ЕС облагается пошлиной.
 
E

Evgeny39rus

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
любая посыль из-вне ЕС облагается пошлиной.
А есть какие то точные цифры, как, сколько, и есть ли не облагаемая сумма? Сам искал, на русском ничего не нашёл по этому поводу.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Есть не облагаемая сумма и она = 50€
Ездить в Клайпеду за посылками с "копеечным" товаром - дорогое удовольствие получится (плата за экологию, паром, топливо.....)+ убитый на это целый день..... да и зачем в Клайпеду - Нида ближе.
А чисто технически - никаких проблем.
 
E

Evgeny39rus

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Есть не облагаемая сумма и она = 50€
Ездить в Клайпеду за посылками с "копеечным" товаром - дорогое удовольствие получится (плата за экологию, паром, топливо.....)+ убитый на это целый день..... да и зачем в Клайпеду - Нида ближе.
А чисто технически - никаких проблем.
Ну понятно что я не поеду за 5 баксовой посылкой в Клайпеду, но подгадать под очередную закупку в Акрополисе, почему бы и нет. Я так понимаю, вы эту же схему используете? Вариант просто "до востребования" на литовской почте прокатит? Они посылку не отправят обратно? И нормально выдадут?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Нет, не использую (и не собираюсь).
Причины: все выше написанное + Литва - страна маленькая, почтовая таможня одна и хорошо оборудованная, соответственно если сумма посылок за месяц превысит 50€, "влет" практически обеспечен. Короче - не имеет смысла для меня (мелочь копеечную из Китая практически не покупаю).
По поводу получения посылок в Литве для Калининградцев - чего проще, в следующий приезд в Литву зайти в любое ПО и просто спросить? ;) получите инфо из "первых рук" :)
 
E

Evgeny39rus

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Мои посылки в 50 евро влезут, попробую что нибудь заказать. Спасибо:)
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
В Латвии эта сумма 10 евро, а для подарков до 45
 
V

vpgdesign

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Нет, не использую (и не собираюсь).
Причины: все выше написанное + Литва - страна маленькая, почтовая таможня одна и хорошо оборудованная, соответственно если сумма посылок за месяц превысит 50€, "влет" практически обеспечен. Короче - не имеет смысла для меня (мелочь копеечную из Китая практически не покупаю).
По поводу получения посылок в Литве для Калининградцев - чего проще, в следующий приезд в Литву зайти в любое ПО и просто спросить? ;) получите инфо из "первых рук" :)
Не подскажите, собираюсь заказывать с Китая до портовой Клайпеды вес посылки будет примерно 120кг (2 кресла, вывозить в Россию не буду) вот думаю нужно ли платить какую то пошлину? И где забирать ее?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Это будет не почтовая посылка, а "карго" (типа перевозки морским контейнером) - там наверно другие правила, но какая-то пошлина должна быть. Думаю, проще узнать в любом отделении литовской таможенной службы.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
Evgeny39rus, есть отдельная тема по таможенным лимитам разных стран...
 
Live



Вверх
Live