• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Задняя крышка iPhone

M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
и купить у своей местной фирмы аля "У Матвея" запчасти за 7000 руб, под видом оригинала,
Так же можно купить и китайский iphone, это будет не из-за моих убеждений. Хотя я свято верю, что оригинальные айфоны существуют.
из-за ваших убеждений, кто нибудь может поверить,
А это уже личное дело каждого. Если все будут покупать первые попавшиеся вещи из-за слова "оригинал" в названии, тут уже ничего не сделаешь.
из-за вас люди будут питать пустые обреченные надежды и тратить кучу лишних денег.
Сколько пафоса...Уважаемый, я еще раз повторяю - есть запчасти разного качества. Есть китайское барахло, а есть приличные и хорошие. Обманывают в нашей стране всех и вся - если разбираетесь - берите и выбирайте, нет - консультируйтесь, ищите, узнавайте. Как минимум странно меня обвинять во впустую потраченных деньгах, если я всего лишь обозначил разницу в качестве между запчастями. Которая есть. Как вещи на вещевом рынке. А уж если вам впарят барахло под видом хорошей вещи - это проблема совести продавца и того, что вы невнимательно отнеслись к выбору.
Таки тему можно закрыть, я думаю?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Судя по ответам в этой теме, получается трудно определить - задняя крышка на айфоне оригинальная или нет (особенно когда неоригинальная высокого качества). Но как тогда купить на ebayiPhone c оригинальной крышкой (определить по фотографиям лота, я так понимаю нельзя)?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
особенно когда неоригинальная высокого качества
Отличий практически не заметите. По фото уж точно..
как тогда купить на ebayiPhone c оригинальной крышкой
Так если она стоит, целая, работает все, полиграфия на фото приличного уровня и модель и объем памяти правильно указаны - какая, в сущности, разница?
 
A

AlienD

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
699
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
mavrick2005, а Вы можете порекомендовать лоты с крышками выского качества (наиболее близкие к оригиналу) для 3gs или продавцов торгующих ими?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
AlienD, не могу, к сожалению. Я в последнее время у себя в городе их покупаю, ждать надоедает. Да и разница в цене не такая большая выходит.. Да посоветует сейчас кто-нибудь, я думаю.
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Думается, если крышка поцарапана - значит оригинал :D, если же крышка идеальная а стекло в хлам - значит 100% крышка меняна.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Ebubekir, оставим процентов 20 на чехол:) Я бы скорее сказал, если рамка царапанная, а крышка в идеале - вот это подозрительно.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
mavrick2005, почему? У меня когда раньше 3гс таскал с чехлом, задняя была в идеале, а рамка покоцана.
только где штекер зарядки, там небольшие коцки)
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Kanapel, просто они вплотную прилегают и так или иначе небольшие царапины, потертости будут переходить с рамки на крышку. Как бы это сказать.. Совпадать они будут, даже если крышку самую малость зацепило. И потертости и т.п.
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Господи, как как - берём крышку и смотрим есть ли на ней серийник, обычно на копиях их не печатают. Или, если крышка уже на айфоне, сравниваем серийник на крышке с серийником из инфо об устройстве.
 
D

DrDruid

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Украина. Харьков
Из опыта, брал крышки по 10-15$(3 у разных продов). И самые дешовые(тоже2-3 раза) на 3g 3gs
Разницы нет...

От оригинала они отличаются, а вот сами подделки одинаковые что за 15, что за 3$
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
DrDruid, а Чем от оригинала отличаются?
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы можете порекомендовать лоты с крышками высокого качества (наиболее близкие к оригиналу) для 4 и 4S?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не буду утверждать касательно касательно Foxcon я там не был, зато был на многих крупных предприятиях (у нас и у них) с иностранными владельцами (P&G и проч). Так вот, там не то что запчасти, там винтик, простите, в заднице не пронесет рабочий. А если и пронесет, вдруг, каким-то чудом - то стоимость такого винтика не оправдывает риски, не говоря уже о том, что на рынке вообще, нет ВООБЩЕ не заметна будет доля оригинальных запчастей угнанных с завода. Т.е. шанс среднестатистического россиянина купить такую запчасть равняется шансу выиграть миллион в лотерею. Т.е. если прод говорит вам "Канесьна аригинал! Я лицьно в свой китайський зьопа вынес этот корпуса от iMac 27! " Не спешите покупать, скорее всего вас обманывают.
 
S

serges8

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
88
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Барc, согласен с Вами полностью. Вот поэтому и хочется купить копию высочайшего качества.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот сам ищу. Хочется цветную хорошего качества. У нас их продают по 5 штук. ИМХО, глупая трата денег.
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
на 3г и 3гс есть верный способ определить оригинальность крышки не прикасаясь к ней!
настоящий пластик пропускает ИК лучи и под камерой в режиме ночной съёмки можно уводить скрытый 2Д штрих код, болты и аккумулятор

вот как. самый верный способ!

Добавлено спустя 23 мин. 6 сек.
<ифрейм width="640" height="360" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
видео снял на самый дешевый регистратор, специально для форума
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Кто разбирается и может объясниь как отличить оригинальная задняя крышка на айфоне или нет (для iPhone 3GS и iPhone 4) ?
я за свою жизнь много яблочек вытянул с того света
оигинальных запчастей нету..есть только хорошие и не очень копии
могу сказать по 3g\3gs крышки задние копии дают оттенок больше кофейный(чёрный, но как с кофе с молоком) в оригинале чёрный без этого беловатого оттенка.Лучше всего один раз увидеть и почувствовать рукой оригинал и копию и проверять при хорошем освещении на улице
По тачу очень легко по 3 точкам где стоят сенсоры они намного светлее в копии, но есть фишечки как это закрасить без ущерба работе сенсора B)
4ки аналогично по крышке и по тачу. Но есть хорошие копии ААА даже опытные мастера не отличат от подделки, что уж говорить про простых смертных. Если продавец мамой клянётся, что продаёт оригинал, просто улыбнитесь :) ведь ценник известен нам на этот псевдооригинал
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
может кто видел - заднюю крышку для 7 модели с принтом в стиле скелетона? подскажите как ее в поиск вбить правильно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live