• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Зачем контролировать серийные номера

Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Столкнулся на днях с такой проблемкой. Человек купил 4 одинаковых фотика. Получил. Прислал письмо, что один типа не работает. При этом я перед отправкой все проверял лично. Явно пытается срубить денег или отремонтировать нахаляву свой. И придется ведь.
На будущее решил записывать серийные номера отправленных людям вещей, чего и вам советую.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А в листинге указывать слабо ? :p

То же с такой х...й сталкивался. Что делать будешь? Напиши потом как закончилось дело
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
В листинге слабо, потому что покупка была с сайта. Я там что, должен номера десятков фотиков в столбик выписывать? Однотипный же товар.
Я лучше буду в письме, подтверждающем отправку, указывать серийники.
А в этом случае посмотрим, как разрулим. Больше чем на 20 долларов я по-любому не попаду. Думаю, что лучше потерять их, чем репутацию.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ну поделишься потом опытом как разрулил ситуацию.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Рафаэль вбить ручками в эксель 60 наименований у тебя займет не много времени, а любителей халявы поубавится.

Особенно если будешь писать, допустим через форму или в письме с подтверждением отправки - вам отправлен фотик или еще что-то серийный номер такой-то.

Главное чтобы номерочек где-то был в переписке, времени занимат немного, а нервы бережет.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я именно в письмо об отправке и собираюсь номера вбивать.
Раньше я вел вообще подробный учет в собственными ручками написанной программе. Но потом надоело. Наверное, стоит продолжить :p
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Что даст тебе номера фотиков? Напишит что номер такой то такой барахлит. Что изменится ?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Я попрошу его прислать мне его в ремонт, и тогда он заткнется, если на самом деле с моими фотиками все в порядке.
Кстати, клиент пока молчит. Видимо, обдумывает мое предложение :p
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Он сейчас начнет клянчить деньги на пересылку и пугать отриц отзывом.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Меня этим не испугаешь, поскольку сделка была не через eBay
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну тогда флаг ему в руки и поезд навстречу .На Таких засранцев лучше время не тратить .Удачи тебе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live