• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Забанили без указания причины

  • Автор темы invisible_man
  • Дата начала
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Привет!

Мой аккаунт на Ebay был опечатан баном навсегда без понятной на то причины, так ещё в добавок написали что решение не принадлежит обжалованию.
По предыстории, мой аккаунт был зарегистрирован в 2019 году, я тогда им не пользовался. Сейчас 2020, решил зайти сделать несколько ставок, и купить себе кроссовки...

Пошёл сделал привязку PayPal, указал все данные, адрес доставки форвардинга (Np Shopping), и пошёл ставить ставки (очень хаотично их ставил), ставил настолько много что дошёл до лимита.

Сделал покупку нужных мне кроссовок, оплатил - на утро поднимаюсь и смотрю интересное мне сообщение (сообщение в прикреплённых)


Есть мысль что меня заблокировали за хаотичность ставок, ибо ничего больше на аккаунте я не делал, кроме одной покупки кроссовок.
Интересный вопрос к сообществу, есть какие либо контактные данные с сотрудниками Ebay чтобы объяснить им, что алгоритм ошибся с баном ( e-mail, twitter или что то ещё) буду рад подсказке.


Так ещё фишка в том, что кроссовки я то оплатил. Возврат смысла делать нету, потому что украинский PayPal имеет возможность только отправлять, но не принимать деньги (как я читал)
Отправят ли мне кроссовки, из-за блокированного аккаунта или нет, незнаю.
 

Вложения

  • 1111.png
    1111.png
    34.8 КБ · Просмотры: 48
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
вы сами ответили на свой вопрос. ставил хаотично, настолько много... конечно же ибей заподозрил что-то неладное. аккаунт год не использовался, а потом понеслись ставки одна за одной
по поводу разблокировки не подскажу, но думаю, что это будет сложно сделать!
 
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
вы сами ответили на свой вопрос. ставил хаотично, настолько много... конечно же ибей заподозрил что-то неладное. аккаунт год не использовался, а потом понеслись ставки одна за одной
по поводу разблокировки не подскажу, но думаю, что это будет сложно сделать!
Контактные данные для связи с сотрудниками есть?
 
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
В общем, писал несколько сообщений в поддержку eBay.

Отписали что решения они принимают не легкомысленно, и обжалованию не подлежат. Бан навсегда.
Пожалуй ставки ставить у меня желание пропало на eBay...

Вопрос к знающим людям - хочу создать новый аккаунт, данные родственников есть. PayPal мне использовать так же новыми с данными родственника, тот я как понимаю смысла использовать на eBay уже нет, может его закрыть?
И ещё, после создания аккаунта, лучше сразу покупки не делать? Пусть отлежится, или как более гуманно зайти на рынок?


Адрес доставки указываю на форвардера NPshopping
 
Последнее редактирование:
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
банить за то что кто-то делает ставки? лол
 
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
банить за то что кто-то делает ставки? лол
Так фишка в том, что я больше ничего и не делал, ставки и покупка одной пары кроссовок по скидке

upd: кроссовки мне отправили сегодня. Аккаунт заблокирован навсегда, но с телефона я могу смотреть покупку, больше ничего
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Совокупность факторов : год не логинились + масса ставок + адрес посредника.
ebay уверен, что это не Вы : аккаунт взломан + пытаются опустошить покупками чью-то кредитку через РР, привязанного к ибэй аккаунту.
Адрес посредника прописывали ещё год назад или только перед покупками?
 
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
Совокупность факторов : год не логинились + масса ставок + адрес посредника.
ebay уверен, что это не Вы : аккаунт взломан + пытаются опустошить покупками чью-то кредитку через РР, привязанного к ибэй аккаунту.
Адрес посредника прописывали ещё год назад или только перед покупками?
Адрес посредника перед покупками, и всё выше описанное так. Но ведь, ибей должен был видеть адрес регистрации, он абсолютно идентичен с которого я делал действия
 
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
+ двухфакторная аутентификация стоит
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
I

invisible_man

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
8
Баллы
101
А когда вы ее подключили: год назад или перед покупками?
Перед покупками. Я написал в поддержку ВК, мне ответили что у меня палка не верифицирована.

В этом деле я новый человек, поэтому добавил карту + вписал паспортные данные, и решил что верификация пройдена. Сейчас жду, 10 утра дабы пройти её
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Возврат смысла делать нету, потому что украинский PayPal имеет возможность только отправлять, но не принимать деньги (как я читал)...

Возврат денег при покупке это не получение денег при продаже. Я к тому, что возврат (в случае возврата) вы обязательно получите на ваш оригинальный способ оплаты. Если это была карта Привата - то на карту привата. Я бы вам кроссовки отправил. Только, к сожалению, продавцом в вашем случае явно был не я.
 
Live



Вверх
Live