• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотели бы вы увидеть в ближайшее время 2-Din магнитолы на Андройде от серьезных фирм?

2-Din магнитолы на Андройде от Ainol и PiPo


  • Всего проголосовало
    189
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
2-Din магнитолы на Андройде уже не новость, однако, ни их качество, ни производительность, ни брендовость, пока не впечатляют... <_<
Хотели бы вы увидеть в ближайшее время 2-Din магнитолы на Андройде от таких фирм, как Ainol или допустим, PiPO и заинтересуют ли вас
данные устройства в плане покупки?

П.С: тема создается для обращения на неё внимания менеджеров данных компаний ибо весьма меня интересует сей вопрос, почему они не шевелятся в данном направлении!? :(
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Блин. ".. 2-Din магнитолы на Андройде от серьезных фирм." Я думал от Sony или Alpine. А тут Пипо. ))
 
rza.escobar

rza.escobar

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Выкса
Давно ищу что-нибудь такое... но пока один шлак.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
От Sony или Alpine, имхо, не скоро дождемся -_-
Тем более, этот форум в основном не для тех, кто идет в магазин и покупает Sony или Alpine...
А как же вот это наше - сэкономить 1-5-10-100-200... долларов, сидеть и дрожать (придет/не придет), толкаться на почте, распаковывать под запись на телефон...
А пойти и купить Sony или Alpine, чтобы не мучаться с настройкой и не лазить по форумам... хм, это же... ни какого экшена! ни какого адреналина!
Только китай! Только хардкор!!!! :lol:

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
Давно ищу что-нибудь такое... но пока один шлак.

Имхо, так и есть... А Аинол и Пипо я считаю вполне зачетными брендами по соотношению цена/качество, посмотрите хотя бы на тот же Ainol Novo 9 Spark - как по мне, даже таблетки от самсунгов рядом не стоят со своим пластиком...
Думаю, если бы эти ребята взялись за тудины, вышло бы что-нить весьма зачетное...
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
толкаться на почте, распаковывать под запись на телефон...
не поверите, у нас такого и близко нету, пятизвездочный сервис
Я бы взял такую магнитолу по цене в районе 500$, дороже - смысла особо не вижу, опять же - приличного звука от них можно не ждать
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
На дроиде уже давно есть комбайны, причем даже не универсальные, а под конкретные марки. Если выше указанные фирмы будут делать что-то хорошее для конкретных моделей авто, то было бы неплохо.

Но, что самое главное! Давно уже пора перейти от резистивных дисплеев к емкостным!
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Давно уже пора перейти от резистивных дисплеев к емкостным!
а как емкостный поведет себя зимой на морозе?...
ИМХО такие устройства с технической точки зрения ничего сложного не представляют. По сути, тот же планшет, только без батарейки и толще раз в 20. Раз они не стали массовыми, значит спроса нет. Будет спрос - будет предложение.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
зачем они нужны? раньше там тв типа смотреть брали, теперь есть планшеты! Кинул в машину, вот те и навигация и интернет и тв, если к вайфай зацепиться, да и по 3г можно смотреть. А магнитола пусть будет штатной, играет нормально, на руле пульт, с ростом скорости громкость подстраивает автоматически. Будет эта Пипа все это делать? Штатная никому не нужна, а здесь шанс получить кирпич в стекло и попытку выкрасть- вполне реально. Правильно китайцы их не делают, спрос прошел...
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Хочу JVC на андроиле B)

А пока взял филипс с навигатором, по отзывам норм
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
зачем они нужны? раньше там тв типа смотреть брали, теперь есть планшеты! Кинул в машину
не уловил логики. Мастрячить планшет в машине удобнее чем смотреть в штатную магнитолу?..
вот те и навигация и интернет и тв, если к вайфай зацепиться, да и по 3г можно смотреть
всё это есть и в магнитоле. И не надо "кидать в салон планшет".
А магнитола пусть будет штатной, играет нормально, на руле пульт, с ростом скорости громкость подстраивает автоматически. Будет эта Пипа все это делать?
вам повезло с крутой машиной, вам это не нужно.А у большинства водителей и громкость вручную приходится поправлять, и на руле пультов нет.
Штатная никому не нужна, а здесь шанс получить кирпич в стекло и попытку выкрасть- вполне реально.
ну если так рассуждать, то лучше вообще не покупать машину и не вкладывать в неё ни копейки. Авось пронесёт и никто на буэ не позарится ))))

ЗЫ. Кстати правильно было бы составить опрос не "хотели бы вы видеть" а "купили бы вы". А то мало ли что кто хотел бы видеть. Собираются ли покупать, вот что главное!
 
V

Vorobushek91

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Rus/31
2-Din магнитолы на Андройде уже не новость, однако, ни их качество, ни производительность, ни брендовость, пока не впечатляют... <_<
Хотели бы вы увидеть в ближайшее время 2-Din магнитолы на Андройде от таких фирм, как Ainol или допустим, PiPO и заинтересуют ли вас
данные устройства в плане покупки?

П.С: тема создается для обращения на неё внимания менеджеров данных компаний ибо весьма меня интересует сей вопрос, почему они не шевелятся в данном направлении!? :(

Хорошая идея, сам не пойму почему китайцы еще не додумались до такого, засунуть нормальную начинку нормальный экран по нормальной цене - была бы бомба! А то с резистивным экраном и тормозной начинкой естественно спрос маленький, дешевле, действительно, отдельный планшет купить. Так вот, у Аинола есть норм планшеты, например Фаер или Венус, встроить бы их в магнитолу, добавить ГПС чип и вот оно - идеальная 2х диновая магнитола, на нормальной андройде 4.хх с выбором кучи приложений и тд....
 
M

motral

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Москва
у текущих комбайнов есть жирные минусы:
резистивный экран (хотя возможно обоснованно, но хотелось бы иметь выбор)
старый андроид,
говяный звук..

да, про Ainoil и Pipo "серьезные" - посмешили, но лучше чем сейчас есть

Sony и прочие имеют контракты и соглашения с автопроизводителями
и видимо не заинтересованны с универсальных Android комбайнах,
только одна GPS картография чего стоит, каждый свою хeрню делает,
которой в РФ пользоваться невозможно, причем неважно сколько стоит ваш авто
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
motral,
Говяный звук у ГУ на виндос. На андроиде звук намного лучше.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Sony и прочие имеют контракты и соглашения с автопроизводителями
и видимо не заинтересованны с универсальных Android комбайнах,

не заинтересованы? другие заработают,я в следующей машине собираюсь поставить 7-8" планшет + в качестве усилителя кассетную магнитолу очень хорошего производителя. а сони пускай телевизоры выпускает,вместе с прочими панасониками.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я вобще не понимаю, зачем в машину пихать эти андроиды. Достаточно качественного звука. От дороги лучше не отвлекаться.
Именно поэтому нормальные фирмы и не делают такие штуки. Комп должен быть компом, телефон телефоном а мафон мафоном, имхо.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Я вобще не понимаю, зачем в машину пихать эти андроиды. Достаточно качественного звука. От дороги лучше не отвлекаться.

Действительно. На первом месте звук, естественно. Ну а от ГУ с большим экраном вижу только одно действительно функциональное применение - подключение камеры заднего вида.
А на кой там андройд то - в энгри бёрдз в пробках гонять?
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Ну а от ГУ с большим экраном вижу только одно действительно функциональное применение - подключение камеры заднего вида.
полностью поддерживаю, ещё навигация, андроид в машине нафиг не нужен особенно за те деньги за которые он сейчас продаётся.
 
L

Lexus350

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
165
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
Досадно, что не еще одного пункта -"главное качество звука и удобство использования".
В отзывах довольно часто встречается, что в движении управлять аудио-системой через тачскрин неудобно, а старые-добрые ручки и ползунки не отвлекали от дороги.
А Андроид там будет или простой микроконтроллер, не суть важно. Естественно, на истину не претендую B)
 
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
prology есть уже...
 
Live



Вверх
Live