• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу телек с ибэя или о крупногабаритных айтемах

  • Автор темы Семен Сметана
  • Дата начала
С

Семен Сметана

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, давно мечтаю плазму прикупить, да все дороговато как-то...
Полазил по аукционам - цены есть оч. даже ничего.
Есть у кого опыт подобных покупок, ну или еще чего-нить крупного и тяжелого, поделитесь плз.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я думаю когда ты прибавиш к цене на Ебее стоимость доставки, растаможку и если будеш брать через посредника, то и их услуги. Энтузиазма у тебя поубавится. :mrgreen:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Ну почему же? Машины возят, а телевизор почему нет? Плазма не так уж много весит, так что доставка не очень дорого выйдет, а про растаможку - нужно правильного посредника подобрать...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А если побитая придет или некомплект, кто виноват будет ?
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
И про систему цветности не забудьте, нужно чтобы был мультисистемный и принимал наш SECAM, а также разницу непряжений в сети 110 вольт в США и 220 вольт у нас.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну зачем обязательно в США? Можно ведь и в Германии брать, например? Там и с питанием и со телевизионными стандартами все в порядке.
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не спорю, в Германии с питанием всё нормально, но мне попадались б.у. телевизоры из Германии не брендовых производителей которые работали только в системе PAL, и в них приходилось ставить декодер.
Телевизоры от "ТУДА" покупать можно, но как говориться "Семь раз отмерь, Один раз отрежь".
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Телевизоры от "ТУДА" покупать можно, но как говориться "Семь раз отмерь, Один раз отрежь".
ИМХО в любом случае это занятие для продвинутых мазохистов.
Как покупка телевизора "там" , так и отрезание. :mrgreen:
 
С

Семен Сметана

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну вот, растоптали мою мечту :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...
Беспокоит один момент в доставке - плазму нельзя класть на бок, она должна стоять всегда вертикально(учтется ли это доставщиком ?..).
В стандартах я разбираюсь с пеленок ... :mrgreen: шутка конечна, если быть точным, то с года 86-87, тады это было оч. актуально.
Просветите плиз насчет посредника, разтаможка - это сложный вопрос, хотя, если пошукать, на таможне какя-то родня работает(ла?), просто нет опыта вааще :roll: ...
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Доставляли "Аэрофлотом" в Москву. Клиент сам растаможивал. Насчёт замечаний типа разобъётся, есть такая вещь как страховка.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Доставляли "Аэрофлотом" в Москву. Клиент сам растаможивал. Насчёт замечаний типа разобъётся, есть такая вещь как страховка.

Тоже самое из Германии, но без растаможки..
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Купил я как то ТВ в Германии на ебей....
Пришлось его же там же и продать.
В Германии Pal BG, будь он неладен у нас DK. В результате - немое кино. Так что нужно очень тщательно подходить к этому вопросу.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил я как то ТВ в Германии на ебей....
Пришлось его же там же и продать.
В Германии Pal BG, будь он неладен у нас DK. В результате - немое кино. Так что нужно очень тщательно подходить к этому вопросу.
Сорри, не могу не спросить. А разве это выбирать нельзя? У меня есть телек Sony 97-го года (куплен, а модель, думаю была запущена еще раньше), так там можно выбирать BG/DK/<что-то еще, не помню - 5 месяцев ящик не смотрю>
 
Чижик

Чижик

Новичок
Регистрация
8 Окт 2004
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
У меня тоже был BG, ну и что? Небольшая доработка - и DK. :mrgreen:
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже хочу купить 40 дюймов, вес 19 кг, габариты коробки 1,200 x 743 x 140 мм, чем лучше заказать Почтой России или лентяями DHL, EMS, UPS, TNT, FEDEX ? есть предложения или опыт?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
fullmiv UPS/TNT/FedEx обойдутся вам в 10 40 дюймовых телевизоров в москве. А почта врядли примет ибо габариты превышены вроде как
 
F

fullmiv

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
да я обломался. пересылка 1900 USD Почтой Китая. А телик там в 3 раза дешевле :)
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
... Беспокоит один момент в доставке - плазму нельзя класть на бок, она должна стоять всегда вертикально(учтется ли это доставщиком ?..) ...
Надо также учесть, что по плазме еще ходить нельзя! А в нашей почте это совсем не исключено... :)
 
A

alexaann35

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
С-т Петербург
Protek
Можете ли в Питер в Пулково из Америки крупно габаритные и как с таможней,
платеж стандартный 30% от суммы свыше 1000 евро или свыше 31кг по 4евро кг.,Спасибо Александр.
 
Live



Вверх
Live