• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу стать селлером. Поможете?

djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Всем доброго дня. Я на форуме недавно, зашел сюда, чтоб научиться покупать на ebay и в иностранных интернет магазинах. Покурив форум с недельку, решил, что хочу не только покупать, но и продавать 8) . Спросите с чего бы вдруг? Много причин! У меня недавно родился сын, хочется ему лучшей жизни, чем себе . Пожалуй это основная из причин. Ну, а вторая, хм, думаю, что мне нравится такая деятельность, хотя, пока еще и не попробовал. Зато почитал тему strekozы - вдохновляет, скажу я Вам. А также в закладках практически все темы, созданные stream76, в них много дельных советов для новичков.

Не буду утомлять долгим прологом. Итак, за неделю я зарегестрировался на ebay, привязал к нему палку, заказал у какого-то Китайца волшебный девайс за 8$, получил трек-номер (который нифига не трекается, ладно так подождем-с, кстати, молниеносно оплатил девайс, но фид от китайца не получил, ладно позже с ним разберемся). Надеюсь мой микроблог-помощник модераторы разрешат вести, создал его, дабы не засорять другие темы вопросами новичка, но совсем глупыми вопросами надоедать не буду, обещаю пользоваться поиском :oops: .

Планирую начать продавать мелочевку, после того, как придет девайс от китайца, дабы немного фидов поднакопить. Так же начал анализировать продажи на ebay.

За пкрвый вопрос, плизз, не закидайте тапками. Насколько я понял, условия на площадках com, de, fr разные? Соответственно и аккаунты должны быть разными? А значит между собой площадки не пересекаются?
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Последний вопрос показывает, что форум вы курили не долго и невнимательно. А потому продавать вам еще рано.
 
barl

barl

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Россия Тула
что на парня наезжать,у него сейчас каша в голове от моря новой информации.
Упустил из виду,с кем не бывает...
кто из нас не тупит :D
Так что дерзай,все в твоих руках :rolleyes:
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
да, надо серьезно занятся изучением матчасти, а то будет нехорошо.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
Какие наезды? :)
Ок. По порядку... Что продавать будем, куда, чем слать. Как деньги принимать? Как выводить. Или будем абстрактные циферки на палке копить, а порто с семейного бюджета оплачивать? А если покупатель палки не имеет. Куда платить?

Добавлено спустя 7 мин.
Кроме того.. не понятно... вы хотите парить например мне этот китайский девайс?
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ого сколько сообщений. Спасибо за то, что откликнулись. Kors, курил я очень внимательно, но не долго в этом правда. Собственно, я об этом написАл. Что продавать? - один из главных вопросов рынка. Начну с мелочи. Значки, монетки, открытки может быть, пусть даже немного в минус (будет платой за опыт), затем буду искать что-то оригинальное с постоянными поставщиками, а может и придется часто сегмент менять, но это позже (Москва не сразу строилась (с)). Принимать: палка, moneybookers, банк, карта. Выводить с палки найду способ - не проблема. Насчет других площадок поищу, как только будет селлерский аккаунт, ок, можете не отвечать.

Китайский девайс купил для себя, ну и попробовать купить, надо же увидеть ebay и глазами покупателя.
 
K

Kors

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Wiesbaden, Germany
На счет площадок. Аккаунт один. Логинтесь где хотите. А продавать надо чтото эксклюзивное, винтаж например.
:)
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Помогите, пожалуйста, выставил пару дней назад несколько лотов на Ebay, но у меня нашелся на них покупатель на другом аукционе, как мне на Ebay не снимать с продажи, а отложить продажу временно, а то вдруг на другом аукционе не купят?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
del

Добавлено спустя 7 мин.
отложить продажу временно
Такое невозможно.

а то вдруг на другом аукционе не купят?
Как только купят, так сразу можете отменить совсем лот на ебей. А до того момента я бы не дергался.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Спасибки, я б плюсанул, да уж нечем почти
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста, как запланировать начало аукциона на определенное время?

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Снимаю вопрос. Сам нашел
в самом низу.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Подскажите пожалуйста, как запланировать начало аукциона на определенное время?
Там сейчас путаница, смотрите время. Ставит приходится в PST, а потом заходя в лот видите MDT. Это он по IP видит, что у меня московское время и показывает уже его. А иногда так и показывает PST.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
что то мне подсказывает вы будете одним из многих. Которые завязнут на 3 продаже.
Откуда такая увереность что ebay принесет вам прибыль, а не будет горьким разочарованием.
Данный бизнес дается единицам ,остальные только все портят имидж,цены итд
Лучше потратить это время с пользой и заработать эти деньги в реальной жизни.
У вас ) опыта.нет ниши ,нет товара и нет даже направления товара. А шапки ушанки матрешки и прочая хрень избиты до боли
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
У вас ) опыта.нет ниши ,нет товара и нет даже направления товара.
Теме уже год. Может уже всё это есть.
И скорее всего есть или есть идеи, если уж за год не бросил после трех прогнозируемых вами продаж.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Keeper, спасибо на добром слове))))). Я уж разберусь как нибудь в своей жизни, но за предупреждение спасибо. Один только вопрос, откуда Вы про меня знаете больше, чем я)))))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
djinT, всё у вас получится. Тут главное желание. Не попробовав вы не будете знать ваше ли это занятие и насколько оно вам по душе.
 
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Спасибо, люблю оптимистов, сам таковым являюсь, в начале пути доброе слово ценно как хороший фидбэк))
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
А также в закладках практически все темы, созданные stream76
Сейчас таких тем нет, и уже скорее всего никогда тут появляться не будет... И слава богу :)
Чтение этих тем Вами говорит об очень многом!!! Реально другой подход у человека!!!
Удачи Вам!!!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
djinT

djinT

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вот спасибо! Прямо настроение поднялось от слов поддержки trespa, а что Helga зашла, так это такая честь))))))
 
Live



Вверх
Live