• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу сделать первые шаги. вот краткий план. что еще ?

Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Всем привет.
Сижу я вот уже вторую неделю, читаю, читаю, читаю и прихоэу медленно к выводу, что пора-бы уже и начинать что-то делать понемногу.

Хочу Вам коротенько изложить свои мысли, а Вы уж рассудите и дополните :shock:

1.Завести карточку Виза-интернет с 35 баксами на борту (сумма такая, потому как больше именно на нее пока выкинуть не могу в связи с семейными планами)

2.Завести Вебмани кошелек (он вообщето уже есть, но если-б не было, то завел-бы на всякий случай).

2а. Подготовить для отсылки разные документы (выписка по карточному счету, комунал. счет, копия пасспортов с пропиской, вод.права).

3.Зарегестрироваться на Е-бай в качестве продавца (при необходимости отправить копии вышеозначеных док-тов).

4.Зарегестрироваться на Western Bid

5.Зарегестрироваться на iKobo

6.Зарегестрироваться на Селлер-онлайн

7.Подобрать недорогой товар на пробные продажи (от 1 бакса :wink:

8.Поучаствовать в торгах, заранее зная что проиграю

9.Выставить свой товар на продажу (следую всяческим рекомендациям по составлению описаний).
-----------------------------------------------------------------------------------

дополните или исправьте пожалуйста.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

И еще :)
Если я захочу купить чтото по-мелочи (и у продавца будет доставка по миру), то к посредникам обращаться не хочется. думаю рискнуть отсылать деньги в конверте (но естессно, тока людям с хорошими отзывами и только заказным письмом). Что скажете ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
....прихоэу медленно к выводу, что пора-бы уже и начинать что-то делать понемногу.
Segr, с этого и стоило начинать, а не с вот с таких перлов:
Напишите пошагово, что сделать, чтобы все было хорошо?:)
7.Поучаствовать в торгах, заранее зная что проиграю
А смысл тогда в чем? :shock: Участие ради участия?
А вот если выиграешь нечаянно, что делать будешь? :wink:


А так в принципе наверное все так и начинали :D
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Segr, дополнение к твоему списку (в FAQ для начинающих продавцов): подготовить для передачи по факсу на eBay документы на случай суспенда:
- загранпаспорт или водительские права,
- выписку по карте из банка.
Из писем в форуме известно, что один лишь факт регистрации в качестве продавца иногда может оказаться основанием для суспенда. Выписку можно сразу не брать, но при получении карты заодно спросить, каков порядок и срок получения выписки, будет ли в ней твой адрес и слова на английском. eBay предлагает в качестве других вариантов документа с адресом использовать счет за телефон или коммунальные услуги, но эти документы у нас обычно совсем без английских слов, поэтому для eBay не подойдут.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Тогда может лучше сразу подготовить их и после регистрации сразу выслать их на е-бай ?

короче первый пост я дополнил. Спасибо. Я читал про отсылку документов, но совсем запамятовал это дописать.

еще дописал, что надо зарегестрироваться на iKobo (прочитал что вроде тоже рульная вещь).
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Я бы сократил, для начала, до "программы-минимум" - оставил бы пункты 1, 3, 4, 7 и 9. Остальные добавлял бы "по ходу жизни" :shock:
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда может лучше сразу подготовить их и после регистрации сразу выслать их на е-бай ?
Сразу высылать не нужно: пока не засуспендили, eBay просто не поймет к чему это, или расценит это как заявление "Прошу меня засуспендить" :shock: Выписку по карте имеет смысл взять, если можно получить ее сразу. Но когда мне понадобилась выписка по карте Росбанка (для Moneybookers), сказали: "В заявлении на карту вы отметили присылать выписки по e-mail, поэтому для получения бумажной выписки нужно написать еще заявление". Заявление передали в отделение банка, занимающееся картами... Выписку я получил через 10 дней после подачи заявления.

Я думаю, вероятность суспенда невелика, пока продаешь немного дешевых итемов. Хотя пишут, что на .de суспендят всех продавцов подряд для профилактики. Правила ужесточают, не исключено, что скоро то же будет и на других площадках.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Edgar, при всем моем уважении к тебе, по пункту 5 позволю не согласиться с тобой. Учитывая что WB не дает принимать PayPal до определенного рейтинга часть байеров вполне реально склонить на иКобо, что позволит ему сэкономить немножко денюжку (пускай мелочь, а все равно приятно)... А если байер продвинутый, имеет аккаунт в иКобе, то я думаю он всегда предпочтет данный способ МО или PC, да еще если дать небольшой дискоунт... :!:
Так что в иКобе нужно региться сразу...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Учитывая что WB не дает принимать PayPal до определенного рейтинга
Виноват, упустил этот момент :wink: :shock:
Хотя я, в свое время, обошелся МО или PC...
В общем мысль моя была простая - не грузить мозги сразу большим объемом информации (регистраций, термсов и т.п.) а идти от простого к сложному.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Люди, так я понял, что даже после регистрации на всех перечисленных посредниках, первое время мне не стоит писать у себя, что я могу принимать Пэйпэл ?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

После прочтения нового топика про Селер-онлайн https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4547
я думаю что и регистрироваться там не стоит... итак доверия будет мало, а тут еще это...
видимо буду пробовать обойтись Икобо и ВестернБидом.

Кстати в таком случае, скажите, какие способы оплаты мне тогда стоит перечислить у себя в описалове.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Люди, так я понял, что даже после регистрации на всех перечисленных посредниках, первое время мне не стоит писать у себя, что я могу принимать Пэйпэл ?
Читай правила обслуживания у того посредника через которого будешь принимать платежи
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
та я читал (пока правда признаюсь поверхностно, потому как итак голова лопается от кол-ва новой для меня информации). Вообще хоть подскажите, какой вариант приема платежей для меня оптимален в соотношении популярность-геморройность-прибыльность ?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Вообще, по большому счету три посредника: Western Bid, Bidding Expert и Seller-Online все они подробно обсужденыо в разделе "Посредники".
Селлер по-моему дает добро на прием палки даже при нуле фидов, но сейчас у них какие-то проблемы.
Биддинг Эксперт то же дает добро на прием палки при нуле, но позволяет выводить деньги только после получения положжительного отзыва от покупателя или по происшествии месяца после транзакции.
Вестерн Бид дает добро на прием палки после 10 положительных фидов, выводит деньги сразу
Юзайте форум и будет Вам счастие...
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Юзайте форум и будет Вам счастие...

не поверите - юзаю и очень активно, просто на меня как на новичка сваливается щас куча информации, которая иногда откладывается, а ногда просто удаляется из головы сразу после прочтения :shock: на память сильно не жалуюсь, но переварить сразу все без практики бывает проблематично...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Пока не наберешь 10 фидов для WB, можно принимать только МО или BidPay. PayPal можно принять на BE или SO (без Checkout). На первых порах просто научись торговать, освойся, не спеши понять все сразу. Пусть деньги пока лежат у посредника (с них можно будет делать покупки без комиссии). Для начала потрать минимум пол дня на составление шаблона листинга. Над п.7 тоже надо хорошенько поработать. Товар надо подобрать не столько дешевый, а тот, который пользуется спросом.

П. 2.а абсолютно не нужен.
 
Live



Вверх
Live