• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу продавать с Украины без посредников. Идея с польским банком

armor99

armor99

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
29
Баллы
33
Больше 3-х лет продаю на эбей с Украины через посредника ( PP в Украине на прием денег не работает ).:new_japanese_ogre:
С посредником хорошо, все без проблем, и проценты устраивают, но...есть некоторые категории товаров которые посредник запрещает продавать, то же дело и с товарами по дропшип. ( категорически НЕТ :new_frowning2: )

Назрела такая идея, поехать в Польшу и открыть счет в польском банке, затем прикрепить польскую карточку к своему PP и пробовать продавать. Теоретически отличное решения. Интересует опыт людей которые пробовали подобное решения.

С нетерпениям жду ваших писем.:new_spy:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
пайпал строго относится к несовпадению страны проживания и страны банковского обслуживания. мне в свое время просто прямым текстом заявили, что где сейчас живешь - той пайпалкой и пользуешься. Послал энту ПП в сад и использую альтернативные методы приема денежных средств. ни разу не пожалел. изредка плачу с пп за мелкие лоты на ыбээ, чтоб, типа конь не застоялся :)
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
нужно:
-польская карта
-польский банк
-польская Палка
-польский IP
-польский ID
-польские счета за квартиру
всё это можно сделать
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Послал энту ПП в сад и использую альтернативные методы приема денежных средств.

Подробнее не расcкажете плз?

-польский IP
-польский ID

По началу, да, но потом не обязательно. А вот польский телефон нужен. Причем в любой момент они захотят выслать проверочный код на этот номер.
В идеале, найти знакомого поляка и решить это через него.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
-польский IP
-польский ID
-польские счета за квартиру
всё это можно сделать

понятно, что полететь за 10$ и через час сделать счет, а через неделю получить карту не проблема. Допустим и с ip, заходить через ip друга проживающего в Польше, тоже можно.

ID и счет за квартиру не понятно, в счете за квартиру не будет ФИО твоего, а будет хозяина квартиры.
Рано или поздно счет достигнет лимита 2к евро или сколько, не помню и необходимо будет подтверждать свои данные paypal.
поправте меня если, теперь стало реально это сделать.

польский мобильный вообще не проблема, у меня вот валяется и толку мне с него, он ничего не подтверждает.
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
ну ID и счёт за квартиру надо на поляка делать. необязательно реального :)
лимит 2500 евро но доки начинают спрашивать по достижению 1800 евро. надо будет ID и счёт за квартиру.
ТС надо только счёт открыть, что бы деньги выводить. или опять же выводить с пп через посредников. ну как захочет.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
у меня достаточно знакомых и друзей в польше, когда им начинаешь говрить про какие-то мутные схемы, на тебя смотрят как на "дыбил@".
там платят налоги, и с оборота по paypal тоже, если я не ошибаюсь.
люди в 9 утра идут на работу, в 11 уже обед, сидим обедаем по два часа, в 17 уже все дома, кому нужен этот "головняк" из-за каких то копеек, которые могут забанить в любой момент.

я думал про этот вариант, но ФИО в квитанции на квартиру не будет, значит нужно фотошопить, поэтому отказался от этой идеи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live