• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу наказать UPS

C

CorNET

Новичок
Регистрация
11 Май 2005
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем,
можно ли наказать UPS за проявленую халатность?
Была доставка по штатам. Со всеми причендалами (страховка, тракинг и т.д.) Смотрел по тракингу - доставлено :дата, время, ФИО
уточняю у получателя - выяснилось: посылку бросили у входа в кондоминиум (2 семьи) на улице, где ходят пешеходы и велосипедисты! Подписи соответственно никакой нет.
Может поговорить с продавцом и предложить ему дать ход делу?
Говорят такое поведение для UPS норма!
С уважением,
КорНЕТ
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Так послыку то получили или нет? Если да, то в чем проблема? Или хочется еще и деньги назад вернуть?
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
сложно сказать.....
Если в Америкосии ноуты лежат на земле, а рядом пешеходы ходят, то я хочу в Америкосию!
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
А мы еще на нашу почту жалуемся..... :););)

А если по делу - сначала скажи: посылку получил или нет, все нормально или спионЭрили?
Если, в принципе, не устраивает такое их поведение, сначала напиши к ним в Саппорт, послушай что скажут, ну а если есть время - тогда обращайся в вышестоящие инстанции, скажи, что нельзя так посылки раскидывать, что буду жаловаться по полной. Или просто скажи им что они ко..лы. Или скажи, что почтальоны у них еще большие ко..лы (мне кажется это наиболее вероятно).
Но врядли это что-то изменит координально. Моська лает на слона..... вот что получается.
Хотя если дать серьезный ход делу, особенно в такой стране к ЮСА, то ИМХО можно и неплохое дело выиграть в суде. Ну это так, просто.., к слову :idea:
Успехов!
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Константин, зачем в суд? Подписи о получении нет, следовательно можно подавать в розыск и содрать заодно страховку зв недоставленную посылку :)
 
Stinger

Stinger

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Вы все такие любопытные???
Python, А Я ДАВНО ТУДА ХОЧУ :) в принципе настучать на них можно т.к ТаМ к критике прислушиваются!!!
 
C

CorNET

Новичок
Регистрация
11 Май 2005
Сообщения
4
Баллы
0
e-kostik - в точку!
да, я посылку получил. НО она валялась на улице, если б ее соседи не подобрали, валяться ей под дождем все ночь!
Застахрахована как минимум на 5 сотен. Как это преподать продавцу чтоб ему это стало интересно?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
A

Anonymous

Guest
CorNET, -А если не секрет -что это было? :lol:
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
CorNET, а чего там продавцу то преподавать? Не получил и все! И пускай докажет обратное. Страховку ты оплатил? Оплатил, значит либо пусть шлет еще раз, либо возвращает деньги :lol:
 
Viktor

Viktor

Новичок
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Смотрел по тракингу - доставлено :дата, время, ФИО
уточняю у получателя - выяснилось: посылку бросили у входа

Я думаю, что UPS в таком случае (страховка 500$) ,будет проводить раследование и получатель я так понял есть если ты у него выяснил что её бросили у входа, да и соседи которые тебе передали посылку смогут подтвердить доставку.
А если хочется кого-то наказать, то я бы наказал конкретного человека доставившего посалку, выяснить это я думаю не доставит труда.
 
K

kosh

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Люди, в США посылки практически не воруют. Воровство посылок, вскрытие чужой кореспонденции, взлом ящик, все это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ преступления и сроки по ним дают не шуточные. Лучше уж два машины угнать, чем посылку слямзить- срок меньше получишь. Так что тут это норма, оставлять посылку под дверями, на газоне возле дома и тд.
 
T

Totach

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Так что тут это норма, оставлять посылку под дверями, на газоне возле дома и тд.
У нас в Израиле эту посылку уже через пять минут бы полиция расстреляла как подозрительный предмет.
 
Live



Вверх
Live