• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу купить 4 телефона

T

TziMa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот те телефоны которые я собираюсь заказать, пару вопросов:
1: Пропустит ли таможня посылку с 4-мя телефонами на один адрес, либо надо дробить посылку: 2 тела на 1 адрес, ещё 2 на другой адрес если сумма пакета не превышает 10 тыс. рублей. В данном случае посылка стоить будет 8060+-
так же готов услышать отзывы по данным итемам(телефонам) кто что скажет? Телефоны беру для перепродажи.
Всем спасибо заранее !!!
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
Купи с разницей в одну неделю, все! Ну это я бы так сделал.
А там тебе решать.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Я думаю заморачиваться в принципе не стоит с разбивкой... Но с другой стороны, доставка стоит free shiiping - в этом случае ничего не потяряете, даже если разобьете на 2 независимые посылки
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Тут не превышает посылка 10к, в чем проблема? Шлите в одной посылке с трекингом только.
 
H

hoda

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если таможня придереться то сошлитесь на k33p3r
а вообще решать вам, может и прокатит а может и нет. На форуме десятки постов на эту тему, читайте.
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
На k33p3r ссылаться не надо, достаточно будет распечатать страницы с телефонами с сайта, предъявить копию инвойса и доказать означенную оплату с карты (вроде, не обязательно). Думаю, поможет.
 
CapStar

CapStar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ну а то что больше 2 тел. это уже коммерчиская партия!
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
CapStar
Почему это комерческая? везу себе и жене.
 
T

TziMa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ребята, спасибо за советы и оперативные ответы.
В принципе хочу оформить эти телефоны в одну посылку, но смущает следущее: таможня не посчитает это за контрабанду, пропустит ли она посылку, у кого был подобный случай, прошу отписаться, как я думаю, бандеролька не превышает 10 штук рублей, проблем не должно быть, но вопрос не в цене а в количестве посылаемых телефонов, могу ли я заказать себе 4 и более телефонов при этом не превышая сумму покупки 10 000 руб, без каких либо дополнительный затрат при получении данной посылки.
Всем спасибо, заочно :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да все нормально должно быть.
 
T

TziMa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
hoda
ссылку пожалуйста дай, с удовольствием почитаю, честно сказать - не нашел
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
касательно МПО в Россию толково написано здесь (по крайней мере у меня многие вопросы после прочтения отпали)
 
T

TziMa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
MetalDDD
почитал, спасибо, но не нашел ни одного пункта который говорил мне о том: какое количество телефонов я имею право ввозить. то есть, если не превышает 10 штук рублей, всё ок, и если я это делая не чаще одной недели.
 
T

TziMa

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Russia
в общем ребята, заказываю, потом отпишусь, эээээх, была не была ! :)
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Никто и никогда вам не напишет, прокатит ли высылка сразу нескольких вещей, и никто вам не скажет, какая партия является коммерческой - потому что это рандом.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
А это не рандом?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
TziMa
Хотя модели известные и по другим сайтам, в этих почему-то нигде чётко не обозначен русский язык.
В первых трёх телефонах нет Явы. Их перепродавать труднее. Вашим покупателям не нужна будет Аська?
Вот на X6 цена хорошая, а остальные я бы не брал.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Сказочник
Для этого есть пути решения этой проблемы(хотя не сказка но лучше чем ничего)
wap.tjat.com - сервис общения через WAP при помощи встроенного в телефон браузера. позволяет общаться посредством протоколов ICQ, Yahoo, MSN, Chikka, AIM, QQ.
Там все просто, жмем на нужную иконку (например, ICQ) и логинимся на появившейся странице.
Интерфейс русифицирован.
wap.ebuddy.com (m.ebuddy.com) более демократичный на вид, но менее удобный альтернативный онлайн-сервис, работает с протоколами ICQ, Yahoo, MSN, AIM, Google Talk, FaceBook MySpace и с родным eBuddy.
Интерфейс не русифицирован, но русские кодировки, в большинстве, понимает.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
7777777
Ну это, конечно, понятно, когда телефон покупаешь для себя.
А когда для перепродажи, придётся каждому абоненту объяснять, зайдёте туда, нажать то-то.
Абонент где-нибудь споткнётся, вернётся к Вам и начинается песня:
- а явы то у него нет...
- а игры никакие не ставятся...
- а через ваш сервис у меня снимается больше денег...
- что-то у него звук не такой...
- у него русский кривой (если вообще есть)...
- они у вас вообще не сертифицированы, ни чехол подобрать, ни стилус, ни кабель, а одна батарея плохо держит зарядку...
И... Я ХОЧУ ВЕРНУТЬ ПОКУПКУ, А ЕСЛИ НЕ ВЕРНЁТЕ, Я ПОЖАЛУЮСЬ, ЧТО МНЕ ПРОДАЛИ НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ ТЕЛЕФОН....
И что мы имеем в итоге?
Дополнительная предпродажная поготовка, в телефоне настроить GPRS, в закладки положить wap.tjat.com, проверить ресурс и его работу с протоколами именно на этом аппарате и т.д.
При продаже "работать" с абонентом дольше чем обычно, объяснить на пальцах что и как: что нет инструкции на русском, а всё работает так-то и так-то, а гарантия такая-то...
Если абоненту в каком-нибудь месте покажется сложно или запутанно, он просто отказывается от покупки...
Такая аська напоминает сигналку моего соседа по гаражу, который продавал машину:
- А сигналка есть?
- Есть! Откроете капот, нажмёте вот эту пимпочку, потом машину глушите, и жамкаете тумблер под сиденьем и всё!

Поэтому, чтобы сделать тел. привлекательным для перепродажи его сразу нужно позиционировать в ценнике как: Явы нет, Аська настроена.
Вывод.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live