• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Словил я странный глюк на али
Не могу открыть диспут. Скриншот
t2046344_screencapture-trade-aliexpress-com-issue-normal-createissue-htm.png
Платил картой, а не WU.
Было у кого такое?
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Платил картой, а не WU.
Вроде как пишут что платили WU. Ну раз такая пьянка - показывайте и детали платежа.
Вообще, можете обратиться прямо к Eva-Virtual Agent на главной, или тут. Я как-то обращался к ним через емейл по вопросу глюков сайта, помогли. ))
 
Ш

шрайбикус

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
1 851
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Али года за 1,5 совсем испоганился - очень много нечестных продавцов. Но собственно я не об этом хотел написать.
Попадались русскоязычные (то бишь на родной кириллице, а не транслит) отзывы в последнее время. Каким Макаром сие достигается?
Подозреваю что через приложение, или еще как?
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Попадались русскоязычные (то бишь на родной кириллице, а не транслит) отзывы в последнее время. Каким Макаром сие достигается?
Есть подозрение, что через мобильное приложение, или через корявый браузер, с кривой поддержкой джаваскрипт, то есть как раз то место, где идет проверка на кириллицу. Если есть возможность - киньте ссылкой с кириллическими комментариями, хочется поглумиться. ))
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
П.Гагарин, достаточно редко попадаются пока что (по крайней мере мне). Ничего примечательного.
CADastr, благодарю! Я думаю куда удобнее оставить отзыв на двух языках. На ибэй я на английском оставляю, т.к. там существенное ограничение на длину отзыва.
А вот на али иногда пишу по-английски + транслитом для русскоговорящих. Теперь попробую английский + кириллица.
Транслит как-то неудобно читать. А по-англицки народ иной раз такое в гуглтранслейтер вбивает, что без слез не взглянешь ;) Там и опечатки, и непереводимые сленгово-разговорные обороты. А даже если и без ошибок, то благодаря непродуманности формулировок такие перлы выходят :D Или просто белиберда. Пускай хоть по-русски пишут.
 
V

Vlad.kuzmin1

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Hello,

The shipping company just contact us now that your consignment has been seized by Custom. You have to pay for custom fee. Below are the details they send to us:

Below is the fee you are paying for:

Custom Fee:: $120
Clearance Fee: $70
Tax Fee: $50

Total amount is $240 USD

So you will have to make the payment by Western Union for fast confirm so that the items can be release back to the shipping company.

Note: You will make the payment to our company accountant western union details with you.

Once you make the payment do get back to us with this below details :

MTCN:
Sender name:
Amount paid:
Оплатил товар на alibaba на пишет типо товар отправлен , дала код на доставку , и теперь пишет типо груз арестован и просит оплатить еще 240$ как думаете это не кидок?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
V

Vlad.kuzmin1

Новичок
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
Оплатил товар на alibaba на пишет типо товар отправлен , дала код на доставку , и теперь пишет типо груз арестован и просит оплатить еще 240$ как думаете это не кидок?
Как пишет сам Алиэкспресс на каждом углу, разве что не на главной странице, никогда и ничего не платите мимо Алиэкспресса. Так как груз застрял на таможе (по словам продавца), то вслучае не оплаты он и вернется продавцу. То что груз застрял на таможне не ваша вина, а результат неправильного оформления документов продавцом. Я думаю, можно предложить продавцу самостоятельно оплатить эту пошлину, а в случае отказа - смело открывать диспут на возврат 100% стоимости оплаты. Пусть продавец учится заполнять документы и выковыривать с таможни свой товар. ))) Все общение строго через систему сообщений Алиэкспресс!
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
gothen

gothen

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Словила неприятный глюк: появились эти ужасные смайлы и в поле ввода сообщения ничего нельзя написать.
Не скрою, у меня старющий браузер, но и машина 2003 года, большего не тянет.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
gothen

gothen

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
64
Баллы
0
Я пишу в теме про али. Странный вопрос где я словила глюк. На али конечно.
Из этого вышло, что я не могу писать письма продавцам.
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
gothen, телепаты тут вряд ли есть. Хочешь хорошего ответа, задай хороший вопрос. :)

Вообще, конечно, обсуждение глюкавости компьютера на форуме о покупках - чистый оффтопик, и должно наказываться. ))

Но все же попробую намекнуть:
- какая у тебя операционная система?
- какой у тебя браузер?
- не можешь писать сообщения продавцам, а отзывы в покупках?
- глюк постоянный или периодический?

Варианты выключить/включить компьютер не предлагать? ;)
А если попробовать другой браузер?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
В 99,99% синоним мошенничества, разводилова, кидка....
Почему Вы в этом так уверены?
Например, на АЭ это официальный метод платежа. И деньги так же замораживаются до получения "добра" от покупателя.
Да и напрямую тоже можно платить, не только на АЭ. Только предварительно надо запаролить перевод, чтобы без пароля деньги не сняли.
...Другое дело - это не "наш" платеж, поэтому и лихой процент берется с перевода.
Вообще то любой способ оплаты при помощи обезьяньих мозгов можно превратить в разводилово и кидалово.
Знаете что когда то сказал Ма Юнь?
"Тебя обманули не благодаря хитрости, а благодаря тому, что из-за своей жадности ты обманул сам себя".
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Leobor, в данном случае прод предлагал человеку в обход али - т.е. напрямую.
запаролить перевод
В некоторых странах для получения платежа пароль не нужен. Чем часто и пользуются мошенники. Запудрив мозг: мол переводи денежку, без кода/пароля я их якобы не смогу получить.
WU - сыскал себе недобрую славу, и я не считаю платежи защищенными.
А головой всегда надо думать. В любой системе можно лохонуться. В ВЮ - просто шансов больше. Вы практически обречены на это, за редким исключением :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live