• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
никогда так не делал, но уверен что конвертирование с рубля в баксы будет один раз...

можно придти в банк и спросить просто как лучше кинуть деньги на долларовую карточку... наверняка дадут выписку, и вы просто в этом же банке в обменном пункте по их курсу кините деньги на visa virtuon
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
хорошо, спасибо за инфу... :D
а вы, что-нить покупали на aliexpress&
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
именно на алиэкспресс нет, но очень много покупал в http://www.dealextreme.com , http://www.focalprice.com/ и другие магазины с бесплатной доставкой...

самое главное на али и типа этого то что все разговоры с продавцом надо скриншотить, чтоб если что предъявить эскроу в диспуте... и всегда спрашивать все возможные вопросы насчет заказанного товара - тот ли товар отправит, та ли комплектация и т.д... просите фотографии именно этого товара или видео... просите чтоб упаковал получше... мотивируя тем что в России очень плохая почта...

а еще самое главное смотрите на адреса, телефоны, и т.д продавца...
сверяйте их... узнайте точный адрес местоположения, посмотрите в гугл картах правильно ли... посмотрите дату регистрации сайта продавца, вдруг ему два месяца что насторожит... и т.д...

спрашивайте не стесняйтесь... если что люди здесь помогут
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
да, а адрес то свой в переписке указывать?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
ах, да забыл... обязательно говорите продавцу что ведете историю разговора, снимаете на видео и т.д... лучше всего делать под конец когда обе стороны все устраивает...и посмотрите реакцию продавца... если скажет, окей, все гуд - мы не обманывает... стоит поверить ... а если ох...я побежал, позже свяжемся и т.д... то отказывайтесь от покупки... он сто процентов не напишет вам...

и еще всегда снимайте на видео процесс распаковки вашей посылки... покрутите перед камерой ее, дабы показать что она не вскрывалась...

распакуйте, включите... чтоб видео доказательство было

Добавлено спустя 28 секунд:

да, а адрес то свой в переписке указывать?
какой адрес?
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
мой, куда присылать товар... :D
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
При регистрации введи адрес доставки и все!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Тупой я, помогите ущербным, а?

Нажал на "Confirm order", но заказ я пока не получил. Как быть? Есть кнопка отмены подтверждения? Или тут как у минеров - ошибаться можно, но 1 раз?

А еще китаец звонил, говорит, что с alibaba.com, но я не понимаю ломано-разговорно английский, поэтому диалог не состоялся. После этого полез на aliexpress и зачем-то нажал на двух заказах "Confirm":)

Я тупой?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
эм...ну смотрите... трекинг работает?

если работает то там будет явно написано что товар еще не доставлен, смело пишите в сапорт - мол вирус или ошибка какая то... товар не доставлен, верните в исходную...

ну а если нет, молитесь что с товаром все будет хорошо...
 
G

gluk-12

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Народ, подскажите, как на али экспресс рассчитывать стоимость доставки товаров, на которых указанна бесплатная доставка в рф? Или она просто включена в указанную стоимость и можно не беспокоится, что на почте я получу чек в 1000-1500 р, помимо тех, что я оплатил?
 
A

aLEXdap

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Это моя первая покупка в данном магазине.
Оплатил заказ. Продавец прислал вот такое послание:

hello ,

happy new year!

will declare on invoice: mobile phone 2pcs , value $40/PC.

if you have question about this please let me know beofore tomorrow ship out.

by HONGKONG post may need 10-30 business day delivery please noted. and any import tax or fee is buyer 's responsibility.

Thanks for your order.


Из него я понял, что он оценивает почтовое отправление в 40 баксов, как PC. И ответственность за таможенную пошлину (импорт), лежит на мне, как на покупателе.
Оплачивал PayPal, отзывы о продавце 100% положительные.
Подскажите, - какие тут имеются подводные камни?
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
Никаких, ждите.
Занижение стоимости это обычная практика китайцев.
 
G

gluk-12

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Саратов
ясно...
значит доставка может быть включена в стоимость товара, а может быть и нет.
Тогда такой вопрос : я так понял, что можно заказать до 5и наименований товара 1ой посылкой?
Ну вот к примеру заказываю 1 вертолет, 2 задние лопасти, 2 комплекта обычных лопастей и 1 шестерню. Мне это оформят 1ой посылкой или они будут приходить отдельной посылкой фиг знает когда и каждый раз вместо 28и доларов за доставку 1ой такой посылки я буду платить по 10-15 за каждую?
 
V

Vermilion

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
204
Местоположение
Москва
ясно...
значит доставка может быть включена в стоимость товара, а может быть и нет.
Тогда такая вопрос : я так понял, что можно заказать до 5и наименований товара 1ой посылкой?
Ну вот к примеру заказываю 1 вертолет, 2 задние лопасти, 2 комплекта обычных лопастей и 1 шестерню. Мне это оформят 1ой посылкой или они будут приходить отдельной посылкой фиг знает когда и каждый раз вместо 28и доларов за доставку 1ой такой посылки я буду платить по 10-15 за каждую?

Если все покупаете у одного продавца, то просто попросите упаковать все в одну посылку и посчитать стоимость доставки и по возможности попросите чтоб скинул цену на доставку, мотивируя тем что новый год и денег особо нет )
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
gluk-12, если доставка фри шип, значит цена доставки включена в цену товара. Это уже на усмотрения прода. Некоторые вообще ставят цену на лот 0,01$, а цена доставки 150$... китайцы со своими загонами :D
По поводу нескольких лотов, если покупаете у одного прода, то можете попросить его консолидировать лоты в одну посылку, думаю цена доставки не изменится, почему читайте выше. Если у разных продавцов покупаете, то отправить в одной посылке невозможно.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Пришло письмо с просьбой подтвердить получение заказа.
Зашёл на страницу заказов (кстати это у всех так - залогиниться можно только с нескольких попыток?), а там счётчик обратный отчёт ведёт.
Осталось четыре дня, и за это время явно не успеет дойти товар (по треку только покинул Китай и тишина).
В теме встречал упоминание о продлении этого отчёта, но ни слова как это сделать?
 
P

Pafnutij

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Как лучше оплачивать, через paypal или напрямую с карты? Обоснуйте пожалуйста ответ...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Pafnutij
где то в середине темы все разжевано и обосновано

closer_to_sky
есть два способа: просить самого продавца ходатайствовать о продлении или самому просить support team
(а насчет залогиниться - частенько даже Мозилла рушится, один раз так и не смог зайти, пришлось сносить браузер и ставить совсем старую версию)
 
L

lyk

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
НН
Здравствуйте. Случайно нажал buy now. Не могу найти как отменить, но читал, что это можно сделать. Захожу на вкладку Transactions, вижу эту покупку, но кнопки отмены не вижу. Ткните меня пожалуйста, где искать заветную кнопку?
 
il86md

il86md

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
411
Местоположение
Москва(Фрязино)
Как лучше оплачивать, через paypal или напрямую с карты? Обоснуйте пожалуйста ответ...

я оплатил картой втб24 все замечательно прошло, карта в $ сразу делал. если что откат денег на нее разрешен.
а пей пал пока не нужен мне и не пользуюсь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live