• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney и налоговая

  • Автор темы Alex Chrobry
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
на формальном - на левые данные ничего не будет.
это в каких же банках у нас счета на левые данные открывают? LOL
На персональном и официальный вывод при крупных сумм, в конце года придет бумага об оплате 13% налога.
Вам уже приходила? :oops: Зачем ерунду пишите если не знаете?
До апреля года, следующим за отчетным, надо подать декларацию.
Платежка соответственно придет не в конце года, а в начале лета.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
colorprint, знаете, после ваших умных фраз и цифр, я засомневался. Действительно ли так все ужасно.
Пришлось самому в свой банк звонить (телефон выше оставлял) и спрашивать, должен ли я заполнять декларации при получении сумм из заграницы.

Так вот, ничего не изменилось, год спустя.
Еще раз мне сказали, на ввод в Россию, в банк, нет ограниченного лимита, можно даже , чтобы 1000000 euro перечислили.

На вывод из России, другое дело. Для валютного контроля, отправляются документы в банк, нужно указать причины по которым вы делаете перевод. Предоставить документы, номер счета и т.д.
Но и это не проблема.
Так что, вот так, пока ничего заполнять не буду и на рожон лезть также не собираюсь.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
colorprint, знаете, после ваших умных фраз и цифр, я засомневался. Действительно ли так все ужасно.
Пришлось самому в свой банк звонить (телефон выше оставлял) и спрашивать, должен ли я заполнять декларации при получении сумм из заграницы.
Вы бы еще в ЖЭУ с таким вопросом позвонили :oops:
Декларацию заполняют не при получении денег на банковский счет, а при получении дохода. Не важно, через банк или еще как.
Налоговой такие вопросы задавать надо, а лучше открыть налоговый кодекс и найти в списке условий, когда декларация заполняется обязательно, пункт про получение дохода из-за границы. и все вопросы отпадут )
А налоговый кодекс по этому пункту много лет уже не менялся. за последний год никаких изменений точно нет :oops:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Так вот, ничего не изменилось, год спустя.
Еще раз мне сказали, на ввод в Россию, в банк, нет ограниченного лимита, можно даже , чтобы 1000000 euro перечислили.
конечно можно, кто запрещает то.
просто не забывайте декларации подавать, помните что сведения передаются банком в финмониторинг, а также то что любую подозрительную транзакцию может остановить финмониторинг с требованием предоставить документы, подтверждающие смысл операции
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Еще раз. Мой банк так и сказал : "Не нужно подавать никакие декларации"
Ну, не знаю.
Если не верите , сами позвоните.
Мне то оно надо подавать, если говорят, подавать не нужно и точка.
Это их дела с банком , тама все на мази :oops:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ст.208 п.3 НК РФ, 228 п.3 - основание для уплаты НДФЛ
ст. 229 п.1 - обязанность подачи декларации
ст.119 НК РФ и уголовный кодекс (статью не помню) - ответственность за непредставление декларации
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Еще раз. Мой банк так и сказал : "Не нужно подавать никакие декларации"
банк не уполномочен давать консультации по налоговому законодательству )) и сидеть за Вас не будет в случае чего ))
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
а что за вид деятельности у Вас, что позволяет платить единый налог, да еще такой низкий?
"Актерская и художественная деятельность" - так записано в налоговой в моем "Деле". Я плачу эти 9у.е., НО за год мне засчитывается только 3 месяца стажа. На минимальную пенсию я давно уже заработал. Есть один минус -вынужден заниматься бумаготворчеством. Я готов платиь еще 10-20 у.е., лишь бы меня избавили от ведения документации.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Вы что правда так думаете, или это розыгрышь какой-то.
Ну насчет, подачи деклорации. У меня весь дом ничено не подает, думаю соседний то же, а соседний дом - это многоэтажка.
Хватит вам всякие глупости читать, мало ли там что пишут.
Депутатам ведь нужно что-то делать. Вот они и пишут. Чтобы потом как-то отчитаться.
Не нужно это так все близко к сердцу воспринимать.
Сами ведь знаете, на заборе напишут 3 буквы , а оказались - дрова.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Вы что правда так думаете, или это розыгрышь какой-то.
мда. детский сад
Ну насчет, подачи деклорации. У меня весь дом ничено не подает, думаю соседний то же, а соседний дом - это многоэтажка.
если многоэтажка то обязательно у всех доход из-за пределов РФ имеется? странная логика у Вас :)
И что, ни одного предпринимателя на весь дом нет? :(
у них вероятность получить проблемы из-за непредставления декларации намноого выше )
Хватит вам всякие глупости читать, мало ли там что пишут.
это Вам хватит глупости писать )
Не нужно это так все близко к сердцу воспринимать.
Сами ведь знаете, на заборе напишут 3 буквы , а оказались - дрова.
это судье будете рассказывать :twisted:
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Пусть и детский сад, мне то, зато убытков три года нету.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
зато сколько адвокату по уголовному делу придется отдать в случае чего ))
за 5 лет суммируется, если память не изменяет ) по сроку давности.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Этот вариант, меня куда больше устраивает. Так даже интереснее будет.

Адвокат, кстати судом бесплатно предоставляется, если что.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ага, здравствуйте бесплатный доктор - здравствуйте неизлечимый больной ))
кроме условного срока вместо реального впрочем вряд ли чего то большего можно добиться по таким делам.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
W

wm-blr{.}ru

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
minsk
Внимание всегда привлекают гос.органы,если пройдет инфа,что деньги грязные!!! А так вебмани нету смысла светить внутренние обороты т.к. они на нас зарабатывают!!!
 
C

compot

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Уфа
пока вы не прикрепите к вебмани свои ИНН , о налоговои можете забыть на долго
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
в тему:
Указанные действия были направлены на заражение вирусами компьютеров пользователей (для создания бот-сети для рассылки спама) и получение денег в электронный кошелек Игоря Гусева в системе Webmoney. Деньги в его адрес переводились из электронного кошелька в Webmoney, принадлежащего иностранной компании HzmediaLimited, а сотрудники, нанятые Игорем Гусевым, осуществляли реализацию препаратов с помощью спам-рассылок. Вознаграждение от Игоря Гусева сотрудники также получали через Webmoney. Таким образом, "Игорь Гусев совершил осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и получил доход в сумме $1,956 млн", говорится в постановлении.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
в тему:
Указанные действия были направлены на заражение вирусами компьютеров пользователей (для создания бот-сети для рассылки спама) и получение денег в электронный кошелек Игоря Гусева в системе Webmoney. Деньги в его адрес переводились из электронного кошелька в Webmoney, принадлежащего иностранной компании HzmediaLimited, а сотрудники, нанятые Игорем Гусевым, осуществляли реализацию препаратов с помощью спам-рассылок. Вознаграждение от Игоря Гусева сотрудники также получали через Webmoney. Таким образом, "Игорь Гусев совершил осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и получил доход в сумме $1,956 млн", говорится в постановлении.
ну про спам там бред.
дело именно в незаконной предпринимательской деятельности )
А вообще это заказ был, если что ;)
 
Live

Similar threads

Aspire6930
Ответы
1
Просмотры
zinaidaa
zinaidaa



Вверх
Live