• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney и налоговая

  • Автор темы Alex Chrobry
  • Дата начала
A

Alex Chrobry

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вопрос для гуру интернет коммерции. Если на фомальный аттестат вебманяк ежемесячно получать небольшие суммы (баксов 500-600) и выводить их без засветки с личными данными (т.е. оплатить через сервис за квартиру, телефон, воду. сотовые телефоны, вывести через мобильного оператора с закрытием контракта и т.д) насколько велик шанс засветиться у налоговиков. Мониторят ли они вебмани и смогут ли меня вычислить?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Alex Chrobry
Вы думаете им больше делать нечего, чем мониторить Вэбмани?
 
A

Alex Chrobry

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Alex Chrobry
Вы думаете им больше делать нечего, чем мониторить Вэбмани?
Надеюсь, что Вы правы. Только хотелось бы получить побольше информации на этот счёт. Может кто-то работает по вышеописанной схеме - пусть отпишется о собственном опыте
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Alex Chrobry, много продавцов переводит через веб-мани вдвое большую сумму от указанных Вами, также есть продавцы, выводящие вчетверо-впятеро больше - и ни один пока не жаловался на проблемы с налоговой. Более того- скажем, в Украине я зарегистрирован как частн. предприниматель, плачу налог 10у.е./мес - и сплю спокойно. Вот если мои заработки превысят $55000 в год - тогда я должен буду прийти в налоговую с чистосердечным признанием и начать платить более высокий налог и снова буду спать спокойно. Но 55000 у.е. в год - это большие деньжищи!
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
В банках, то не мониторят при получении крупных сумм в euro, а вы про какуяту вебманя спрашиваете.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
oookuchaooo, в банках мониторят по ФЗ-115 и передают данные в финмониторинг ЦБ. Но это немного другая песня.
По webmoney топикстатеру точно не о чем беспокоиться.
 
A

Alex Chrobry

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Более того- скажем, в Украине я зарегистрирован как частн. предприниматель, плачу налог 10у.е./мес - и сплю спокойно.

В Беларуси за такие дела налог будет 50 у.е. минимум, и получая на первоначальном этапе чистую прибыль 200 у.е не очень-то охото полтинник отдавать на шубу жёнушке какого-нибудь министра
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вебмани это ценные бумаги. Читаем здесь. Поэтому все операции с ними не рассматриваются налоговой как инвестиции. Но вот при выводе их на свое имя нужно оплатить подоходный налог, причем, учитывать нужно каждую операцию, а не все за отчетный период. Но это касается пакетов более 150 тыс. рублей. Самый простой и, на сегодняшний день, самый надежный - это вывод ВМ через обменники. Получится, что за какую сумму вы купили ценные бумаги, за ту и продали. Значит и налог платить не с чего. А в обменнике можно получать и на свое имя, операция получения наличными не будет в их документах связана с покупкой у вас ВМ.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
oookuchaooo, в банках мониторят по ФЗ-115 и передают данные в финмониторинг ЦБ. Но это немного другая песня.
По webmoney топикстатеру точно не о чем беспокоиться.

Ну и пусть мониторят, меня это не касается и ладно.
Я на последнем месте :) до меня очередь не доходит!
 
I

inforil

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Chel
Вопрос для гуру интернет коммерции. Если на фомальный аттестат вебманяк ежемесячно получать небольшие суммы (баксов 500-600) и выводить их без засветки с личными данными (т.е. оплатить через сервис за квартиру, телефон, воду. сотовые телефоны, вывести через мобильного оператора с закрытием контракта и т.д) насколько велик шанс засветиться у налоговиков. Мониторят ли они вебмани и смогут ли меня вычислить?
А сходи к юристу, специализирующемуся на финансах.
Он то тебе скажет: Webmoney это вообще не деньги :cry:
Это - "титульные знаки" поэтому, если кто-то и собирается их мониторить, то что с того толку?
Ни один суд не будет рассматривать этот иск.
И все операции по ним не проходят по графе "деньги"
Выводы делаем сами.
Однако, есть неприятное следствие: если Webmoney стырит твои деньги, то и на это тоже суда нет :cry:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Самый простой и, на сегодняшний день, самый надежный - это вывод ВМ через обменники. Получится, что за какую сумму вы купили ценные бумаги, за ту и продали. Значит и налог платить не с чего.
Это если у Вас есть документы подтверждающие покупку WM на ту же сумму что и продали. Если нет, то налогооблагаемой базой будет вся сумма продажи
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А сходи к юристу, специализирующемуся на финансах.
Он то тебе скажет: Webmoney это вообще не деньги :cry:
Это - "титульные знаки" поэтому, если кто-то и собирается их мониторить, то что с того толку?
Ни один суд не будет рассматривать этот иск.
И все операции по ним не проходят по графе "деньги"
Выводы делаем сами.

бред не пишите.
Вебмани это чеки, по гражданскому кодексу являются ценными бумагами.

Однако, есть неприятное следствие: если Webmoney стырит твои деньги, то и на это тоже суда нет :cry:
ага, а если у Вас машину угонят то тоже суда нет, так как машина это не деньги :cry:
Хватит бред писать )
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
oookuchaooo, в банках мониторят по ФЗ-115 и передают данные в финмониторинг ЦБ. Но это немного другая песня.
По webmoney топикстатеру точно не о чем беспокоиться.

Ну и пусть мониторят, меня это не касается и ладно.
Я на последнем месте :cry: до меня очередь не доходит!
если регулярно валютные переводы получаете, то касается.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Позвоните, сами и спросите 8-8001002424
Устал я обьяснять.

Про вывод из России, это другое дело.
Про ввод в Россию, у меня проблем не было.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
А банки Вам и не сообщают о факте передачи сведений в финмониторинг (и не имеют права сообщать, насколько я помню), также как и информацию о критериях оценки транзакций.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это если у Вас есть документы подтверждающие покупку WM на ту же сумму что и продали. Если нет, то налогооблагаемой базой будет вся сумма продажи...
Блин! И надо было тебе настроение в субботнее утро портить? :cry:
Когда-нибудь, возьмутся они за нас, не по-детски. Я и писал, что они каждую операцию отдельно рассматривают: за что получил ВМ, за что ими рассчитался. Там есть какой-то минимум в 150 тысяч рублей, но я так и не разобрался, как он применяется.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
налоговый вычет 150тыр вроде убрали...
в любом случае когда декларацию будете заполнять по пунктам - разберетесь... ну и суммы автоматом посчитаются там, если через программу заполняете.
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
А мне тоже декларацию нада заполнять, за три года ?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
если доходы были по которым НДФЛ не удерживался - да, конечно.
декларация за год подается, а не за 3 )
 
Live

Similar threads

Aspire6930
Ответы
1
Просмотры
zinaidaa
zinaidaa



Вверх
Live