• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Высокоскоростной WiFi Роутер EnGenius ESR9850

W

wce

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
москва
В чем может быть дело?
посмотрите кол-во точек доступа по соседству с вами, вполне возможно что все каналы заняты, а у вас стоит режим выбора канала Авто.
по этой причине сам перешел на провод
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
В линке он всегда продавался как EUB-9850 , видимо для разных рынков разная маркировка.
Придет ESR
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
Приобрел его по совету автора данного топика. В начале проблем не было. Прошивки ставил по мере их попадания мне на глаза. Дальше стал замечать что пропадает инет по WiFi. По началу не обращал внимания т.к. большую часть времени всё-же за стационарным компьютером. Теперь с появлением планшета эта проблема начала меня сильно нервировать - пропадает сигнал иногда почти до ноля, иногда вообще сети не видно. Происходит самопроизвольно и с непонятной периодичностью. Уровень сигнала сильно гуляет - видно по индикатору связи на планшете и телефонах. В чем может быть дело? Может кто сталкивался с такой проблемой? По проводам никаких проблем не отмечено.
У меня таже проблема у данного роутера WIFI живет своей жизнью
сам включается сам выключается, может включиться через 5 мин выключиться, куда копать н езнаю.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Было такое когда был установлен в сети кривой DIR-300 роутер с кривой версией dd-wrt , Engenius сходил с ума, переодически делал перезагрузка, либо появлялись тормоза , вылечилось только после того как исправил DIR-300.
Возможно и у вас какое нить специфическое устройство мешает нормальной работе.
 
S

sve28

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Ямал
Было такое когда был установлен в сети кривой DIR-300 роутер с кривой версией dd-wrt , Engenius сходил с ума, переодически делал перезагрузка, либо появлялись тормоза , вылечилось только после того как исправил DIR-300.
Возможно и у вас какое нить специфическое устройство мешает нормальной работе.

Хм... вроде состав оборудования не менялся.
Кроме EnGenius стоит собственно ADSL модем, D-link DGS-1005D и NAS SmartStor NS4600, медиа Egreat EG-M34A - в общем ничего такого... Не знаю на что и думать. Или какое-то из вышеперечисленных устройств может попасть под разряд неблагонадежных?
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
sve28
Невнимательно прочитал ваше сообщение, выходит по проводам всё работает и не работает только wifi ?

Для начало я бы установил на компьютер программу inSSIDER , дабы выбрать не загруженный канал, а также
в настройках енжениус убрать автоматический выбор канала и установить не занятый канал

inSIDDER.png
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Во уже год как работает и особых проблем нет . Нагрузка : по lan 2 компа , 2 ip-телефона круглосуточно , по wifi -ноут + медиаплейер Отвалов и зависаний даже при одновременном подключении всех устройств нет !!! Провайдер NBN , динамический адрес , скорость заявленная 35 мб

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Единственное немного тормознутая web-морда ( только не помню было так с начала или нет тк редко туда заглядываю)
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
тоже заметил морда тормозит на 2.3 прошивке , на 2.1 не тормозит
 
H

Hella

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Давно не открывал настройки, а тут понадобилось. Морда стала тормозить, но только в Opera12. В IE9 все летает. Прошивка 2.1.3
Раньше в Opera (других версий) не тормозила с этой же прошивкой. Возможно в самой опере какой то косяк.
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Да кстати в опере 12 видимо что то с движком java сделали, она стала практически везде тормозить, ушел на оперу 11
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Действительно на IE9- web морда летает !!!
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Через встроенный браузер медиаплейера G-mini atlas доступ к морде достаточно быстро , а на компе через хром тоже поддтормаживает
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
кстати да вэб морда тормозит на опере в лисе летает

после недавней грозы, у меня в доме погорело оборудование провайдеров, у меня на материнке высекло LAN порт
данный роутер тоже немного пострадал, один из 4 LAN портов теперь работает максимум на 10мбит.
 
M

Max.Kos

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В общем итоге роутер хорошо но только не для тех у кого Russian PPPoE и Russian PPTP ((
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
PPPoE и PPTP в принципе стандартные протоколы ну а что наши их под себя извратили , так это не претензии к изготовителем роутера Они даже его к нам не экспортирует А так аппарат работает нормально по WiFi в связке с TP -WA730 тянет медиаплееер G-mini ( на андроиде ) без всяких сбоев изависаний IPTV -сейчас не подключено но раньше работало без проблем
 
T

turley14

Новичок
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Курск
Точно многое зависит от провайдера .Попробывал TP-Link 1043 nd ( держу в резерве ) ради интереса на 3 последних прошивках в т ч и тестовой -по суткамна каждой - все так же работает без зависонов -не смотря на сообщения форума ( NBN -бывшее svoyo адрес -динамический привязка по mac ) Так что в принципе все зависит от извращений провайдера .Ради интереса екогда буду в гостях у друга попоробую engenius на телефонном adsl domolink ppoe ) А так больше года доволен engenius даже отбросил покупку asus n 66
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Ну что: более года 24/7 трудится 9850 в моих владениях. Доволен на все 100.
Траблы, какие были, все на стороне прова - разрывы и прочее (по жалобе решались).
С этого года трудится с NASом, скорость инета увеличилась до 100 мбит, ремонт завершен и роутер с насом переехали в "кладовку" (откуда сделана разводка по квартире). После этого wifi перестал добивать до мест обитания мобилок-айпадов и решено было прикупить "проводной" роутер, чтобы его можно было заменить на Engenius, а последнего поставить ближе к зоне необходимого беспроводного покрытия дабы "добивал"...
но не найдя беспроводного решения (микротик не для моих способностей) и так как "лучший wifi - это витая пара", заказал себе второго Евгеньку (на амазоне он нынче "всего" по 45$).
То есть первый будет без вайфая раздавать на нас и прочих проводных потребителей в квартире с отключенным wifi, а второго с включенным wifi модулем подключу к первому и к нему уже всех, кто сосредоточен в "кинотеатре" (дрим, телик и плеер).
Kroligoff спасибо за наводку, успехов всем :)
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
MishGUNner

подскажите с амазона через посредника сделали покупку?

очень рад что устройство радует!)
 
A

Artem_

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А мой перезагружается при попытке подключения любой из 3-х моих моторол :( нашел в инете что такая проблема не только у меня, вроде даже нашел какую-то прошивку решающую эту проблему, но при попытке перешить роутер завис и больше не ожил, теперь думаю как бы его оживить...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live