• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выяснение реальной стоимости почтовых услуг usps (посылка из сша)

G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
данную тему нужно обсудить "от и до"
да и так уже было обо всем и по три раза.

не знаю, сделают из нее FAQ или нет, но более чем уверен, что многие предприимчивые оппоненты, с которыми я столкнулся в этой теме, мне бы с готовностью FAQ показали, если бы я только заикнулся о том, чтобы они объяснили мне, куда ушли мои деньги, не говоря уже о рефанде.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Хороший продавец не берёт деньги за отправку Приорити отправляя первым классом.
А где это фигурировало?
Правильно нигде, ибо доставка указана не была.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
утерся и дальше пошел? ударили по левой щеке, подставь правую? а почему бы собственно не попытаться отстоять свою точку зрения, особенно, если считаешь, что прав (да и право повыяснять имею - деньги-то мои)?
Ага, но почему-то вы же сказали, что если бы продавец отправил более дорогим методом, то это его проблемы.
Двойные стандарты?
Да вы потом исправились, добавив, что если бы продавец вас попросил, но оговорочка чисто по Фрейду. :)
 
У

Умберто

Guest
Вроде все ясно описано, какие могут быть разночтения, не пойму.
Попробуйте ещё раз прочитать тему. Потом постарайтесь задуматься. Возможно, с непривычки это будет нелегко.
 
G

garnett

Новичок
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Boston, MA
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Прошу всех успокоиться и прекратить обсуждение личности.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
D

Degreez

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Скорее всего селер включил в стоимость доставки убытки от хитроопых покупателей, которые сначала берут а после получения начинают качать права.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
такой же как ТС, сначала купил лот, который в РФ продавец не шлет, а затем удивлялся, что продавец доставку оценил в $1000.

вы тоже не поняли, что я был готов заплатить (и по факту заплатил) требуемые продавцом 1000уе за доставку, только доставка-то, оказалось, стоила ему всего 400уе?

Ну и чего не понятного??
Ясно же, что прод не желавший отправлять в РФ, оценил свои моральные страдания в 600уе.
Он изначально написал "не шлю в РФ", по свои религиозным-политическим-прочим убеждениям.
Его попросили таки отправить, он оценил свои убеждения/принципы в 600уе.
Всё по чесноку))

В вашем случае в чём проблема? Цену отправки до ставок узнавали?
А если бы он потом сказал что только ЕМС готов отправлять в сей отдалённый регион?
Купите что-нибудь у китайца за доллар с доставкой 20, а потом предложите вернуть лишнее
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Цена коробки , скорее всего, отпадает
Вы много отправляете из США ? Lyubimaya нам надеюсь убедительно объяснила, берут ли они коробки на ближайшей мусорке пиццерии, или покупают.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Эля Калуга, неубедительно.
Я прежде, чем давать ссылки на бесплатные коробки почты юс, сверился у приятеля там живущего.
Так что, даже если вы на сайте видете сумму, не означает, что именно за эту цену вы купили данную коробку.
Может и за столько, а может она вам и бесплатно досталась.
И, если мне не изменяет память, цена на наклейке на боксе, включает в себя стоимость коробки(если вы её покупали).
Мне лично, присылали и в коробках присланных с Амазона, и в "родных" флет рейтах, и просто, в коробках с магазина из-под чего-то там.
Так что, вообще не факт, что продавец коробку покупал.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Может и за столько, а может она вам и бесплатно досталась.
А может мне знакомый в СЗФО посылку подвёз в счёт будущих заслуг. Поэтому конечно платить не надо за шипинг, не так ли ?


Какое Вам дело, сколько продавец заплатил за коробку ? Взял ли он их оптом, украл или сам склепал - дело хозяйское. Не в мусорном же мешке отправил.

Интересное просто - читаем мы(с супругом) как то Хабр, так там одна интересная ситуация - не успевали одни товарищи (наши - прошу заметить) доставить заказ в срок из за курьерки (оплаченной клиентом). Так там вроде как чуть ли начальник филиала на своём авто заказ доставлял, лишь бы успеть в срок.

Так это я к чему - надо было клиенту свои две сотни за курьера назад попросить, ибо всё равно начальство на машинах и так катается, или всё таки раз уж доставили - так пусть и остаётся ?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
не уверен, что понял
Вся тематика топика напоминает обсуждение подписанного договора. Как яркий пример-стоимость газа по договору 400 ,скажем, рублей. Год по нему получаешь, а потом покупатель говорит -нет , хочу платить только по 280. А когда договор подписывал, чем думал? Все устраивало? А сейчас, что бы не платить по подписанной цене может случиться большой тарабум.
Как пример с данным топиком идентичен? И, как я понимаю, в долгосрочной перспективе данный продавец Вам больше слать ничего не будет? Нужно будет искать других. А там тоже не факт,что все будет гладко. Из за незначительной суммы….
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вся тематика топика напоминает обсуждение приподъездными бабушками внешнего и морального облика девицы, которая подошла спросить " как пройти в библиотеку".
Вместо того, чтобы ответить на конкретный вопрос пошли ненужные , в данном случае, нравоучения и определения, граничащие с оскорблениями.
Самим-то не стыдно?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ааа,т.е. наиболее нравственная часть общества наказала ТС за демагогию?
Понял, вопросов больше не имею.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Sabotagerock, Вы Тса внимательно читали?
Он же черным по белому пишет, если бы продавец отправил более дорогим способом, то это его проблемы. А если он отправил дешевым способом, то обязан вернуть разницу. За это его и отпорицали.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Попробуйте ещё раз прочитать тему. Потом постарайтесь задуматься.
Предлагаете мне задуматься о чем? Порядочный ли человек этот прод? Тут как видим мнения разошлись, и дискуссия зашла в тупик. Все здесь взрослые люди и переубеждать друг друга бесполезное дело.

Просто непонятно, почему рядовой для ибея случай некоторые пытаются выставить как что то сверхъестественное. Такие темы уже не раз обсуждались. Эта просто очередная из многих.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
неубедительно.
Я прежде, чем давать ссылки на бесплатные коробки почты юс, сверился у приятеля там живущего.

И, если мне не изменяет память, цена на наклейке на боксе, включает в себя стоимость коробки(если вы её покупали)..
пусть вам ваш друг еше Карузо напоет
вам память не изменяет потому как по етому поводу ее просто нет. цена на натлейkе-цена за пересылку.цена на чеке вклюычает в себя пересылку,коробку и налоги. добавьте ети ваши якобы бесплатные коробки себе в корзину а потом посмотрите что именно у вас попросят.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ребята, у вас что то обоюдный наезжающий тон опять.
Таки хватит.
Все всё выяснили. Что ж мусолить? Вы же не бабки у подъезда, в конце концов. Кто кому что сказал. Тема разжевана аж до пюре.
Пора закрывать топик.
 
Live



Вверх
Live