• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор термопринтера

S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Приветствую!

Уже какое-то время обратно получен повер селлер и топ ратед селлер. И наступил такой момент когда следует оптимизировать процессы склада, бухгалтерии и упаковки с последующей отправкой. Ибо со временем нужно делать больше за ту же единицу времени. Искал ответы на форуме, но конкретики и обобщений немного. Следственно то-ли я поиском на форуме не особо умею пользоваться, либо как говорится тему не палят.

Меня давно ломает вопрос приобретения термопринтера для печати наклеек с адресами, для их последующей наклейки на конверты. На данном форуме нашел только косвенные свидетельства что народ таким пользуется, но никакой конкретики.

Итак, интересующие меня вопросы:"1. Какая технология более подходит для моих нужд - прямая термопечать или термотрансферная печать?"2. Какие различия в клеящейся бумаге, на которой будет производится печать (естественно кроме размеров)? Как выбирать бумагу?"3. Ну после понимания предыдущих двух пунктов хотелось бы узнать на каких моделях принтеров следует остановить свой взгляд.


На вопрос гуглу о термопринтере я получил 2 более-менее хороших вариантов принтера:"1. Zebra GK420T. (прямая и термотрансферная печать) ~ 500$"2. Dymo LabelWriter 450 (прямая печать) ~100$

Хотелось бы услышать мысли знающих идей по поставленным вопросам и получить советы ведущие к нужному мне выбору! Чем сами пользуетесь?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ssaassss, вот здесь посмотрите. Можно даже на страницу раньше, с поста #38.
Будут вопросы — задавайте, постараюсь ответить.


Термопринтер можно и за $50.00 взять, если повезет!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
купил" termop.JPG "и пользуюсь на работе таким :"http://www.aliexpress.com/item/2-58...ermal-bill-printer-pos-printer/856002541.html"дрова на диске прилагались, но скачивал для предыдущей китайской модели с интеренет - подошло как родное.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
BigDad, так эти принтеры для печати чеков/квитанций всяких, тоже пользуюсь похожим. Но они наклейки не умеют печатать, насколько я знаю. А ssaassss спрашивал именно о термопринтерах для наклеек.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Итак, пошуршав по торговым площадкам купил б/у термо/термо трансферный принтер Zebra GX430T."Сейчас встает следующий вопрос с выбором наклеек для печати."С размером я определился - 102x152 см. (4'x6')."Как я понимаю для печати наклеек для посылок лучше использовать прямую термо печать (если неправ - поправьте)."Может у кого есть опыт где есть нормальные цены на данную бумагу? Ибо в моей стране самое дешовое - 31$/1 рулон на 475 наклеек. Находил дешевле - 205$/12 рулонов на 475 наклеек (~17$/рулон). "Но так много сразу мне не надо, я хочу сначала взять 1 рулон на пробу."Помогите советом, правильно ли я определился с типом бумаги, и где ее можно найти за разумную цену!?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
ssaassss, тип бумаги правильный. Direct Thermal или прямая термопечать. Я на такой печатаю. Термо трансферные наклейки я, если честно, и не видел.
Где купить наклейки не посоветую. Сам заказываю у FedEx, у меня открыт счет у них, присылают бесплатно, как расходники, но много заказать не дают. Хотите — вышлю рулончик на пробу, бесплатно, только за пересыл. Да только "За морем телушка — полушка, да рупь перевоз", пересылка в Латвию первым классом будет $26-28 стоить.
 
S

ssaassss

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Европа
Колоброд, уже слышал о таком положении дел с наклейками в Вашей стране. А сколько там наклеек в 1 рулоне? И известно кто производитель бумаги/модель?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Колоброд, и мне такая пойдет?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Venom71, Вам нужен рулон 250 наклеек 4х6 дюймов. Jumbo не влезет в принтер.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Venom71, Вам нужны Direct Thermal рулоны по 250 наклеек размером 4х6 дюймов.
Да, бумага по линку подойдет, это бумага для Вашего принтера.
 
Live



Вверх
Live