• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Выбор смартфона 2021

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
имеющиеся на руках ми9 и ми9т подустали, нужно будет со временем обновить. есть ряд критериев
- амолед дисплей с always on - штука очень удобная, хочу такой же
- наэкранный сканер отпечатка пальца очень удобно, хочу такой же
- батарея лучше от 4000 mAh, а еще лучше 5000
- nfc, потому как удобно
- 2 сим
- память лучше встроенная в количестве 128 или 256 gb. разъем для карты не нужен
- остальное опционально, но и без провальных мест - камера там, дракон какой то процессор, 8 gb ОЗУ
- бренд не критичен, что сяоми, что мейзу, что какое то оппо. вон ниже картинка случайно попавшегося на глаза OPPO Reno2 Z. он уже чуть устаревший, но вроде и вариант?
- я держусь, но денег много не охота тратить - хочу баксов чтоб в 300+- за мобилу эта смена встала

подскажите, пожалуйста, еще вариантов под мои требования. лучше что то типа достойных моделей, что были выпущены 3-4 месяца назад и уже имеют адекватную цену. или будет иметь через месяц второй, поиск не прям срочный.

 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Berezovy, Xiaomi Mi Note 10 Lite не рассматривали? У меня дочь уже год с ним гоняет и довольная до соплей :)
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
@Berezovy, Xiaomi Mi Note 10 Lite не рассматривали? У меня дочь уже год с ним гоняет и довольная до соплей :)
да, смотрел на него. выступающий блок камер немного смущает. не напрягает ли, когда положить на стол экраном вверх?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
затянулась история темки на 2 месяца. хотя смартфон выбрал где то спустя недельку-две после старта процесса.

другое дело, что модель то выбрал относительно свежую. и получается созрел покупать еще спустя недельку, а цена вижу просела на 500 грн. покуда я туда-сюда еще пару дней думал что делать, еще минус 300. подождал еще недельку и еще минус 500. подумал, что хватит ждать и заказал. а спустя неделю смотрю еще минус 600 грн)))

снял уже на новый смартфон видосик о муках выбора. хотел было назвать почему все смартфоны 2021 года такое буэ, но подумал, что ютуб не обрадуется бранным словам в названии. потому пришлось обходиться визуальными образами.

 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В декабре 2020 только "обновился" до Redmi 9A 2/32 и фиг знает, когда его ещё "перерасту". Старый Asus Zenfone 5 "отжужжал" страшно сказать, сколько лет. Брал его почти сразу после выхода. Аж кнопа боковая лопнула\отвалилась и на "теле" плёнка контактная посыпалась.

* задумчиво посматриваю на Нокию 1280 и пытаюсь вспомнить, чем она меня тогда не устраивала... :-//
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
купил ван плас 9р 8/256

 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Пользую Мейзу 16с (прошитый). Мне хватает.
17 и 18 только англо-китайский, а мне еще минимум двп языка надо
Лежат в коробках Теракьюб 2И и Блэквью БЛ6000 про. Наверно, и их очередь прийдет.
 
N

Nikkel

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2020
Сообщения
38
Баллы
106
Sony Xperia Z3
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Полтора года на руках Redmi Note 8 Pro, 6/128, брал в основном из-за камеры 64 Мп, ну и прочих плюшек, желания менять нет от слова совсем, устраивает полностью. Более того, месяц назад дочь взяла себе такой же.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Заказал себе POCO M3 от xiaomy самый первый с аккумулятором на 6000 м.а. Новый поко М3 pro забахали и медиотековским процессором, что очень и очень печально...
Мой старенький Redmi 5+ ещё на ходу, но уже есть проблемы и с интернетом и аккумулятор уже не тот....
Выше брать для себя не вижу смысла, ибо расходник звонилка и не более для меня.
 
D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Долго ходил с Samsung S3, сейчас Redmi GO. Потому что размер 5", в шорты или джинсы ок. 6 + дюймов в чем носить ??? Телефоном практически не пользуюсь, в игры не играю, инстаграм, вк, ок, тиндер и тп нет, удалил, только время отнимает, всё нужное на ноуте. Покупал топовые, но сразу продавал, просто не нужны. Понравились из не дорогих Samsung A02s и A10s. Музыку слушаю на кнопочном )
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
А мне пока зашёл Note 20 Ultra 5G ... приятно шустренько работает - обновился с Note 10 Lite который честно отслужил 2+ года
Долго думал тестил сравнивал но да... Ультра лучше делает все нужные задачи
 
Live



Вверх
Live