• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вулкан в Исландии может испортит торговлю

Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
почта России интересно чем летает?
"Аэрофлот" летает в Северную Америку через полюсhttp://www.regnum.ru/news/1274901.html
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
Может немного не в тему, тогда извините.
Просто вопрос назрел а более подходящей темы не нашел.

Почему нельзя летать на винтовых самолетах?
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Почему нельзя летать на винтовых самолетах?
если сурьезно, то на винтовых "обычные" ДВС, а для них нужен кислород, иначе воздух который за бортом...
а на электромоторах почтовые вроде еще не летают :D
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Так что с продажами? Продолжаете в том же режиме? Отправляете лоты как? Землей?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
HappyLife
По европе шлите землёй ( я сам последнюю посылку отправил землей в Венгрию, мучала совесть, хотел авиа заплатить... но думаю ладно наземка и через пару дней вулкан))
 
N

Nataliya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Norway
Сегодня уже начали летать в Европе :evil: . С утра Голландия, после обеда Германия, юг Норвегии.
Можно просматривать здесь http://www.flightradar24.com все самолеты, которые сейчас в воздушном пространстве.
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
если сурьезно, то на винтовых "обычные" ДВС, а для них нужен кислород, иначе воздух который за бортом...
а на электромоторах почтовые вроде еще не летают :evil:

ну так не только на электромоторах, они в данный момент вообще не летают.

а воздух то за бортом никуда не делся, он есть. А раз ДВС значит и фильтр есть воздушный. так что почему бы не фильтровать все эти пылинки?
Не знаю как в россии, но в европе достаточно таких самолетов, летают конечно недалеко, в основном по европе. Мне несколько раз приходилось летать из Праги в Будапешт или в Вену. Шумно конечно и пассажиры вместо того чтобы заходить как правило начинают фотографироваться с этим самолетом (мол, смотрите на каком летели)!
Но летают, и я со своими скромными познаниями в авиации не нахожу причин, почему бы они не могли летать в настоящих условиях.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи а вот я собирался на днях отправить посылку в Москву (из Азербайджана).
как думаете могут быть задержки из за вулкана? :evil:

заранее спасибо
 
S

_Shooter_

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
------------------------
Интересно когда вся эта муть над Европой уйдет?
---------------------
Спросите у _Shooter_, у него на этот случай наверно тоже есть план
Да плана у него много по ходу, вон как вставляет ) Самосад или таможня вообще посылки теперь не досматривает?

И тут найдется выход.
Сначала на оставшиеся 888888888888888трл. евро мы посылаем форумцев в вулкан,ну и конечно чтобы формцы не скончались мы посылаем вместе с нимим 40 тысяч пожарников.Потом начинаем вынимать тело дулина.Хм,а тело то врятли останется..... не всетаки оно останется :evil: :Yahoo!: герой хоть и Дулин просто так помереть не может.Он жив!!! Везем Дулина в институт Курчатова.Там наши ученые при помощи супер-дупер-крюпер-вертель технолигий создают дулина!!!
ды какого дулина!!!! НЕ оыбчного!! Сначала в течении 2 минут дулин превращается в ............... ТЕРМИНАТОРА!!!!! Но по скольку Дулина все помнят как героя-идиота то образ Дулина-Терминатора не приживется.
Но наши ученые с помощью элексира водка от петровича придумывают супер плет розовый в крапинку походящий на Дарта Вейдера.После того как полу человек на половину терминатор и на половину герой без мозгов дулин начинает сходить с ума и душить всех ученых с помощью супер силы :evil: :lol: .После того как большинство ученых пали перед Дулиным он пойдет мстить почте РФ.
С криком " Какого черта вы меня упаковали в китайский пакет и бросили в вулкан" Дулин начинает бить сотрудников почты РФ.

Продолжение следует :evil: :lol: :ROFL:
 
Skykos

Skykos

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
263
Баллы
111
Местоположение
Иркутск, Россия
давай уже забивай! Ждем продолжения!
в идеале: твердая обложка и бесплатная подписка для форумчан.
Я тоже завтра поеду за дурью и с позволения приму участие в приключениях суперДулина.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему нельзя летать на винтовых самолетах?
А сколько их в мире осталось?.. Не считая, военных бортов, разумеется...
Да и грузоподъемности у них несравнимо меньше.
По европе шлите землёй
Прекрасная идея, BadWolf! Действительно, здесь-то разница в сроках доставки будет минимальной...
С Днем Рождения Вас, кстати!!!.. :D

Я тоже завтра поеду за дурью и с позволения приму участие в приключениях суперДулина
Skykos
ИМХО, рискуете попасть в "отщепенцы" по пункту 4.22 Правил форума... :)
Модераторы очень не любят муссирование подобных тем. :lol:
Пусть уж лучше у нас один официальный и легитимный автор в этой теме будет - _Shooter_... :D
 
K

KLAID

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
211
Последние посылки были отправлены в США и Францию , судя по треку 14 апреля ушли на экспорт. А другие две в США и Италию сегодня прибыли в место международного обмена, когда уйдут на экспорт не известно..
Я решил ненадолго прекратить продажи и не рисковать, правильно выше писали , нарвешься на нервного покупателя и получишь негатив. А отправлять наземной почтой, очень долго идти будет.

Вот какой вопрос меня интересует : Заказал в США товар, вроде на рейсы из США в Россию вулкан не повлиял ?.

Еще жду 2 посылки из Лондона, о них пока забыл, если только не успели проскочить до авиатранспортного коллапса.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Все же я думаю,что саппорт ебэя снимет негатив если посылка отправляется из региона где закрыто воздушное пространство и прод правильно оформит запрос на отмену .....
Они же люди...,в саппорте!!!
(тихо шепотом,задумавшись) ... а может "нелюди" ....? :(
Думаю я первый испытаю на себе "выставленный негатив" ... уж очень непонятливый покупатель мне попался из-за океана ...
Не помогают ни письма,не ссылки,не помогает ничего ...
:)
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
так то негатив можно и снять, если что
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
хорошеи новости :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Да и грузоподъемности у них несравнимо меньше.
ну не сказал бы - вы как человек в форме должны знать что как раз
то у военных самые грузоподъемные это турбовинтовые - которые по несколько танков перевозят, вот по скорости они конечно не шибко быстроходные. Но в любом случае такие самолеты тоже не выход
1. у них все равно есть турбины которые забиваются пеплом
2. при налипании пепла на винт он теряет свои аэродинамические свойства
так что тут только чем то наземным доставлять.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
у военных самые грузоподъемные это турбовинтовые
Да ерунда это все... Не выход. У армии свои задачи есть. А вот ПАРОВОЗЫ - FOREVER !!! :)
А тут мы опять - впереди планеты всей... Обращали внимание, сколько на каждой станции у нас паро- и тепловозов на консервации стоит?.. То-то!...
"Мы - мирные люди, но НАШ БРОНЕПОЕЗД..."... ну и дальше, по тексту... :)
 
Live



Вверх
Live