• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Всё про доставку от JD

Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Таможня чудИт.... По каким-то лишь им ведомым причинам запрещают ВРУЧЕНИЕ посылок. В почтамт места назначения поступает - и всё, "Невручение". Вот судьба роутера, порадовался, блин, приобретению:
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 76
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможня чудИт.... По каким-то лишь им ведомым причинам запрещают ВРУЧЕНИЕ посылок. В почтамт места назначения поступает - и всё, "Невручение". Вот судьба роутера, порадовался, блин, приобретению:
Первый раз такое встречаю, таможня если уж ерепенится, то просто не пропуская, а не на месте вручения. Может, ошибка какая?
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Первый раз такое встречаю, таможня если уж ерепенится, то просто не пропуская, а не на месте вручения. Может, ошибка какая?
Может и ошибка, но маловероятно: сейчас проверял треки неполученных посылок - штук 5 таких уже насчитал с пометкой "Невручение". И еще некоторое количество в пути, неизвестно какой статус получат по прибытию на почтамт.
 
Hocico

Hocico

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
1 054
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может и ошибка, но маловероятно: сейчас проверял треки неполученных посылок - штук 5 таких уже насчитал с пометкой "Невручение". И еще некоторое количество в пути, неизвестно какой статус получат по прибытию на почтамт.
А что еще так "не вручали"? Мне пока все доезжало, но роутер только в пути, придется за ним особенно следить. Их уже немало с жд получили, так что на систему какую-то не похоже.
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
А что еще так "не вручали"? Мне пока все доезжало, но роутер только в пути, придется за ним особенно следить. Их уже немало с жд получили, так что на систему какую-то не похоже.

Ничего криминального из "не врученного" - часы Curren, жакет, кисточки для макияжа, т.е. всякая фигня. Тем более непонятны причины. В интернетах пишут, что таможенники "забыли" поставить штам "выпуск разрешен" или же он нечеткий.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Сейчас проверил треки нескольких уже полученных посылок - такая же фигня. Сначала идет сообщение: "Невручение-решение таможни", а потом "Посылка доставлена"
Интересно, у меня одного такая хрень творится? Склоняюсь к мысли, что не таможня виновата, а причуды почты, в частности почты в моем городе.
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    53 КБ · Просмотры: 69
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Почтамт? Только посылки
Мелпаки без отметок таможни ИМХО прямо в ПО псотупают обычно?
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Paul89

Paul89

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
452
Баллы
213
Местоположение
Антарктида
Privat2010, возможно, напутали и поставили этот статус вместо традиционного "Неудачная попытка вручения".
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Privat2010, возможно, напутали и поставили этот статус вместо традиционного "Неудачная попытка вручения".

Да, скорее всего так и есть. Только не понятно, почему так много "ошибок", уже похоже на систему. Видимо, они не заморачиваются сильно с причиной, по которой не состоялось вручение в день прибытия. Поинтересуюсь после выходных у девушек на почте.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Такие статусы только у курьерок, тут явно косячат работники ПО, на горячую линию ПР сообщить, может сделают внушение.

Дождусь первого рабочего дня у них - вторника, зайду на почту. Ссориться с ними не хочется - нормальные отношения, знают все меня. Но, конечно, если на самом деле не отдадут пакет, тогда да, придется разбираться.
 
B

bagser

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
90
Баллы
209
Местоположение
Озёрск, Челябинская обл.
Что то совсем мне не нравится отслеживание на Equick. один раз только смог отследить свой Mi Band. С тех пор- тишина, на https://www.taker.im/go/?u=http://www.equickchina.com/English/Track.aspx ввожу свой номер заказа 11ххххххххх-1-1- и в ответ ничего. Задолбал уже этот ЖД. Остается только терпеливо ждать...
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Что то совсем мне не нравится отслеживание на Equick. один раз только смог отследить свой Mi Band. С тех пор- тишина, на /goto/http://www.equ...lish/Track.aspx ввожу свой номер заказа 11ххххххххх-1-1- и в ответ ничего. Задолбал уже этот ЖД. Остается только терпеливо ждать...

Попробуйте отследить и увидеть новый трек-номер вот здесь :smile:
Да, сначала идет с треком вида 11*******-1-1-, потом он меняется на обычный трек почты Нидерландов, Финляндии, Эстонии вида RR*****EE,FI,NL
 
N

next75

Начинающий
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
195
Баллы
19
Местоположение
USSR
Дождусь первого рабочего дня у них - вторника, зайду на почту. Ссориться с ними не хочется - нормальные отношения, знают все меня. Но, конечно, если на самом деле не отдадут пакет, тогда да, придется разбираться.
Не советовал бы переживать. Я сейчас вернулся с почты , получал там три посылки, и был очень удивлен сменившимся статусом посылок - "неудачная попытка вручения". Кривоват софт ( или руки пользователей) :crazy: :crazy: :crazy:
 
Privat2010

Privat2010

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
737
Баллы
401
Не советовал бы переживать. Я сейчас вернулся с почты , получал там три посылки, и был очень удивлен сменившимся статусом посылок - "неудачная попытка вручения". Кривоват софт ( или руки пользователей) :crazy: :crazy: :crazy:

Да я особо не переживаю уже. Просмотрел треки уже полученных пакетов, убедился, что всё норм, "проверка бдительности". А поначалу понервничал конечно :smile:
Софт там еще тот, а в сочетании с не очень прямыми ручками - вообще гремучая смесь :D
 
K

krokoko

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
57
Баллы
211
У почты рф вместе со сменой руководства сменилась парадигма. Мелкий пакет они обязаны вручать, это со слов почтальона. Поэтому они ставят в треках ложную отметку о попытке вручения.
 
M

mylnyi drake

Новичок
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
42
Баллы
0
Вот и закончилось новогоднее путешествие роутера по Эстонии. Итого: заказ сделан 10 ноября 2015го, прибыл 9 января 2016го. Еквику респект и уважуха, заставили пронастольгировать... давно посылки по 2 месяца не ходили.
 
К

Карпуха

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
11
Местоположение
Новосибирск
Наконец-то получил Дуги Х5, купленный 29.11.15 и отправленный 12.12.15. Всё нормально, всем доволен. Пришёл в обыкновенном полиэтиленовом пакете, но сама коробка с телефоном была упакована в пузырчатый пакет.

смарт.png IMG_6394.JPG IMG_6395.JPG IMG_6396.JPG

А вот эту гарнитуру , купленную 11.12.15, до сих пор не отправили. Последний ответ от 9 января от продавца был такой: "Дорогой клиент: Что касается вашего заказа, ваш пакет будет отправлен, как только возможно. Пожалуйста, будьте терпеливы. Благодарим Вас за понимание и поддержку. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. ключ"

675.png

Как только получу гарнитуру, то сразу забуду про JD, как про страшный сон! Нафик-нафик!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live