• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег с TaoBao

  • Автор темы Enigmatic
  • Дата начала
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Купился как дурак на новость то что TaoBao работает с Россией, якобы через консолидирующую фирму, зарегался, оплатил заказ мастеркардом, но заветной зеленой кнопки переадресации не появилось. Подал на рефунд, китайцы согласились.

Картина такая (что это значит?))):

[attachment=p:187886:5c2966eea951bd98a4a79c36e9176e301.jpg]

Что мне делать то? Ждать деньги на свою карточку? или что то с алипэем надо мутить?
на форуме при создании сообщений есть возможность загружать свои картинки. Использование сторонних файл-сервисов с кучей выпрыгивающей рекламы крайне не желательно.
 

Вложения

  • 5c2966eea951bd98a4a79c36e9176e301.jpg
    5c2966eea951bd98a4a79c36e9176e301.jpg
    86.1 КБ · Просмотры: 728
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Картина такая (что это значит?))):

В точно такую же ситуацию попал месяц назад)) Ваш скриншот говорит о том, что деньги переведены обратно на карту MasterCard. подождите дня 3-4, они появятся, а в выписке будет отображаться "возмещение покупки".
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
thunderheart, спасибо. Значит можно не волноваться. =)
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Enigmatic, всегда пожалуйста))
P.S. вот как это выглядит в выписке в Интернет-банке Русского Стандарта:
возврат.png
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а на будущее ищите продавца, который сам отправляет в Россию. такие есть. и обговаривайте условия и стоимость до оплаты.
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
А между делом рефанд все еще не получил. Что делать? :huh:
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Enigmatic, скорее всего ваш банк тупит.
P.S. вот скрин с alipay-а для сравнения дат с выпиской в интернет-банке что выше выложил. Сроки один в один совпадают. По вашему скриншоту 7-го числа уже деньги быть перечислены на ваш счет. Есть смысл звонить в банк и потребовать объяснений.
退款详情 - 支付宝.png
 
Enigmatic

Enigmatic

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
197
Баллы
0
thunderheart, какая то фигня. Сейчас смотрю в выписке в интернет банке, эта операция покупки вообще исчезла... Что за хрень? :mellow:
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Enigmatic, проблема явно с банком. Звоните им, пускай разбираются. Кстати, как ваш банк называется, если не секрет?))
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Я чумею от этих Китайцев - если они не отправляют то зачем тогда "бесплатная экспресс доставка!" внизу видно что я из "России" -как продавцу написал то пишет мы не отправляем в Россию и требуйте возврат! + при списании 39 юан почему -то списалось 40.17 юань!
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Gosod, там alipay какую-то комиссию берет, насколько я понял. А так, я тоже выбирал "Зарубеж", потом "Россия" во время оформления заказа. Непонятно зачем это на странице товара, который никуда кроме Китая не отправляют...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на странице товара, который никуда кроме Китая не отправляют
да продаваны сами в шоке от этого нововведения.. там же такие же люди как и у нас.. ставят галку, а потом уже читают на что согласились :)
ещё раз повторяю - условия доставки обговаривайте ДО покупки и оплаты.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
thunderheart сказал:

Gosod, там alipay какую-то комиссию берет, насколько я понял. А так, я тоже выбирал "Зарубеж", потом "Россия" во время оформления заказа. Непонятно зачем это на странице товара, который никуда кроме Китая не отправляют...

- Да проблемно с этими китайцами, у меня уже бошка разболелась с ними переписываться так надо каждое сообщение им расписывать по буквам!
- Возврат я уже получил но мой банк "кукуруза" чет тупит и сумма возврата не отображается в личном кабинете, звонил в тех поддержку мне сказали такую вещь "вы подсчитайте все свои потраченные денюжки и если там плюсовая сумма - значит возврат поступил" я долго смеялся над этим и потом все таки решил подсчитать так мало того что не было той суммы с возврата так еще и пару сотен куда то исчезли!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
но мой банк "кукуруза" чет тупит и сумма возврата не отображается
у кукурузы с этим все в темноте.
Потому и приходится регулярно следить за изменениями и ручками табличку в экселе вести.
Или на смартфон/планшет поставить AnyBalance - он сам периодически проверяет и историю ведет.
 
Live



Вверх
Live