• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

возможные неприятности для украинского продавца на российских аукционах

  • Автор темы algusev14
  • Дата начала
A

algusev14

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
75
Баллы
11
Местоположение
Украина
Добрый день! У меня такой вопрос. Я живу на Украине и хочу продать товар на российском аукционе. Ибо выручка, на мой взгляд, может быть неизмеримо больше, чем в Украине или на ebay. Я на управляемой правительством территории и не зарегистрирован как предприниматель. Не отчитываюсь ни перед кем никому не сообщаю. Допустим, правила аукциона это позволяют. Но, я слышал неприятнейшую историю. Украинский продавец в одной из западных областей что-то продал в Россию. Об этом узнали в нашей налоговой. Вполне официально ему позвонили и сказали примерно так: Уплатите официальный сбор с продаж в Россию. Иначе к Вам придут из Правого сектора. Возможно, это мрачный анекдот 2014 года. Но у меня вопрос. Сообщают ли аукционы информацию о продажах в налоговые органы, включая инспекции других стран? 2. Ведут ли они или некоторые из них почтовую переписку с помощью печатных писем?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Сильно сомневаюсь что местные аукционы что либо будут сообщать в украинскую налоговую. А вот Ваш банк может сообщить в налоговую о поступающих суммах, в тч и из РФ
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live



Вверх
Live